61

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Елена пишет:

еще раз подскажите справки об отсутствии имущества, транспорта надо или потом ФУ запросы будет делать?

Видимо везде по разному. Я справок не прикладывал. Когда судья принял заявление и назначил заседание, он сам рассылал запросы во все организации. Потом в "Мой арбитр" появлялись сообщения о получении ответов на запросы суда. И к заседанию о рассмотрении обоснованности заявления уже все ответы были. Г. Новосибирск.

62

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

в определение суда об оставлении заявления без движения, суд указал:- в нарушение статьи 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» к заявлению не приложены копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество (ответы органов, осуществляющих регистрацию движимого и недвижимого имущества, а именно: об объектах недвижимости, зарегистрированных за должником, зарегистрированных правах на объекты недвижимости, о переходе прав на объекты недвижимости, сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на транспортные средства); сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на самоходные транспортные средства, спецтехнику; сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на маломерные суда - мы все эти справки сами заказывали, также прикладывали справку с центра занятости, что стоит на учете как безработный, справки по зарплате за три года с последних мест работы.

63

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Alex пишет:

Я тоже согласен, что в законе указан конкретный перечень документов и должник не должен подавать что-то еще.
Суд вправе затребовать дополнительные доказательства, но я рекомендую ходатайствовать о том чтобы суд помог собрать эти доказательства (в АПК четко этот момент прописан). И это нужно делать по двум моментам - во-первых потому что с Вас будет снята ответственность за своевременное предоставление документов, а во-вторых Вы не будете тратить свои деньги. Выписку из ЕГРП по всей РФ сделать влетит в копеечку от 3 т.р., а суд не примет выписку только по региону проживания, потому что Вы можете прятать имущество в другом регионе. В ГАИ я просил справку - мне отказали, сказали что не уставной документ и выдадут только по запросу суда. Следующие документы тоже можно ходатайствовать через суд, потому что их Вам не дадут- в ФНС о наличии отчислений НДФЛ, с целью установления факта безработицы. Запрос в ФНС - с целью установления факта, учередительства или акционерства в каком-либо юр лице, наличия открытых счетов за рубежом. Запрос в ЦБ РФ - с целью выявления активных счетов, вкладов, ценных бумаг в банках, а так же информации по сделкам с перевод денежных средств зарубеж, а так же из МВД об отсутствии судимостей (последнюю можно самому сделать - но это месяц).

В ГАИ дают справку, я сама лично брала 2 справки : 1) за последние три года , 2) о наличие , отсутствии транспортного средства. Тоже делают около месяца, но мне повезло, поехала 31 декабря до обеда, вежливо попросила прям при мне сделали 4 минуты ))))
В МВД две справки : 1) делается ровно месяц , 2) две недели
Остальные справки заказала в МФЦ без проблем.
Друзья мои эти справки в первую очередь нужны Вам самим а не судье и не ФУ, если не хотите чтоб заседания откладывали, не тяните время , собирайте все что можно и тогда вся процедура не затянется ....

64

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Giulli пишет:
Alex пишет:

Я тоже согласен, что в законе указан конкретный перечень документов и должник не должен подавать что-то еще.
Суд вправе затребовать дополнительные доказательства, но я рекомендую ходатайствовать о том чтобы суд помог собрать эти доказательства (в АПК четко этот момент прописан). И это нужно делать по двум моментам - во-первых потому что с Вас будет снята ответственность за своевременное предоставление документов, а во-вторых Вы не будете тратить свои деньги. Выписку из ЕГРП по всей РФ сделать влетит в копеечку от 3 т.р., а суд не примет выписку только по региону проживания, потому что Вы можете прятать имущество в другом регионе. В ГАИ я просил справку - мне отказали, сказали что не уставной документ и выдадут только по запросу суда. Следующие документы тоже можно ходатайствовать через суд, потому что их Вам не дадут- в ФНС о наличии отчислений НДФЛ, с целью установления факта безработицы. Запрос в ФНС - с целью установления факта, учередительства или акционерства в каком-либо юр лице, наличия открытых счетов за рубежом. Запрос в ЦБ РФ - с целью выявления активных счетов, вкладов, ценных бумаг в банках, а так же информации по сделкам с перевод денежных средств зарубеж, а так же из МВД об отсутствии судимостей (последнюю можно самому сделать - но это месяц).

В ГАИ дают справку, я сама лично брала 2 справки : 1) за последние три года , 2) о наличие , отсутствии транспортного средства. Тоже делают около месяца, но мне повезло, поехала 31 декабря до обеда, вежливо попросила прям при мне сделали 4 минуты ))))
В МВД две справки : 1) делается ровно месяц , 2) две недели
Остальные справки заказала в МФЦ без проблем.
Друзья мои эти справки в первую очередь нужны Вам самим а не судье и не ФУ, если не хотите чтоб заседания откладывали, не тяните время , собирайте все что можно и тогда вся процедура не затянется ....

Не могли бы Вы подробнее написать какие справки из ГАИ.Где взять образцы заявлений?
Какие две справки из МВД - об отсутствии судимостей, а вторая о чем (о наличии или отсутствии оружия)?
И какие остальные справки Вы сделали в МФЦ? Запрос в ЦБ РФ на поиск счетов, запрос в ФНС о перечне счетов за рубежом или сведений об участии в юр лицах? Выписку из ЕГРП да - можно! А что с маломерными судами (МЧС - не ГАИ), спецтехникой? А что делать с доказательством, что нет заработка, инвестиций и недвижимости за рубежом?)))Запрос в Росфинмониторинг и Таможню о выводе\ввозе денег? Это бесконечная процедура - как в Золотом Теленке, принесите справку о том что у Вас нет справки...Законом предусмотрен перечень документов - суд запросит доказательства если нужно, ФУ будет осуществлять розыск имущества. Наличие или отсутствие имущества не может влиять на введение процедуры реализации имущества. А выявленный факт сокрытия доходов или имущества - есть фиктивность банкротства, если таковое будет установлено, то КоАП и УК все расставят по местам, не говоря о том что долги не спишут. Если посмотреть kad.arbitr.ru дела, то суды сами делают все запросы если есть сомнения.

65

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Не могли бы Вы подробнее написать какие справки из ГАИ.Где взять образцы заявлений?
Какие две справки из МВД - об отсутствии судимостей, а вторая о чем (о наличии или отсутствии оружия)?
И какие остальные справки Вы сделали в МФЦ? Запрос в ЦБ РФ на поиск счетов, запрос в ФНС о перечне счетов за рубежом или сведений об участии в юр лицах? Выписку из ЕГРП да - можно! А что с маломерными судами (МЧС - не ГАИ), спецтехникой? А что делать с доказательством, что нет заработка, инвестиций и недвижимости за рубежом?)))Запрос в Росфинмониторинг и Таможню о выводе\ввозе денег? Это бесконечная процедура - как в Золотом Теленке, принесите справку о том что у Вас нет справки...Законом предусмотрен перечень документов - суд запросит доказательства если нужно, ФУ будет осуществлять розыск имущества. Наличие или отсутствие имущества не может влиять на введение процедуры реализации имущества. А выявленный факт сокрытия доходов или имущества - есть фиктивность банкротства, если таковое будет установлено, то КоАП и УК все расставят по местам, не говоря о том что долги не спишут. Если посмотреть kad.arbitr.ru дела, то суды сами делают все запросы если есть сомнения

1. Справка из ГАИ - берете в МРЭО (это где регистрируют авто и получают номера) делается за пару дней, бесплатно. Форма у них есть, но можете и сами написать "прошу выдать справку о наличии в собственности гражданина такого-то АМТС.

2. Справки из МВД в нашем регионе не требуют. Берите их, если суд потребует. В определении суда и будет название справки.

3. Также просят справку о спецтехнике - это в гостехнадзор, пять рабочих дней, бесплатно

4. Справка по недвижимости по РФ в г. Иркутск стоит 1500 руб. Росреестр

5. Справка по маломерным судам - ГИМС МЧС, 5 рабочих дней, бесплатно.

Естественно по закону мы не должны их прикладывать, следовательно это не может являться основанием для оставления без движения. Но на практике все иначе

66

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Lawyer_38rus пишет:

1. Справка из ГАИ - берете в МРЭО (это где регистрируют авто и получают номера) делается за пару дней, бесплатно. Форма у них есть, но можете и сами написать "прошу выдать справку о наличии в собственности гражданина такого-то АМТС.

2. Справки из МВД в нашем регионе не требуют. Берите их, если суд потребует. В определении суда и будет название справки.

3. Также просят справку о спецтехнике - это в гостехнадзор, пять рабочих дней, бесплатно

4. Справка по недвижимости по РФ в г. Иркутск стоит 1500 руб. Росреестр

5. Справка по маломерным судам - ГИМС МЧС, 5 рабочих дней, бесплатно.

Естественно по закону мы не должны их прикладывать, следовательно это не может являться основанием для оставления без движения. Но на практике все иначе

Я так понимаю, данные справки нужны только если что-то из перечисленного есть в наличии. А если нет ничего, то собирать их не надо.

67 (изменено: Lawyer_38rus, 25-02-2016 10:35:27)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Catrin,

Не совсем так. Собрать из придется, если суд в определении об оставлении заявления без движения укажет на необходимость их сбора.

По нескольким делам, в которых я участвую, суд их затребовал, а по нескольким - не затребовал.
Несмотря на то, что по закону гражданин не обязан прикладывать эти справки
Такие дела.

68

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Lawyer_38rus пишет:

Catrin,

Не совсем так. Собрать из придется, если суд в определении об оставлении заявления без движения укажет на необходимость их сбора.

По нескольким делам, в которых я участвую, суд их затребовал, а по нескольким - не затребовал.
Несмотря на то, что по закону гражданин не обязан прикладываться эти справки
Такие дела.
Я так понимаю, данные справки нужны только если что-то из перечисленного есть в наличии. А если нет ничего, то собирать их не надо.

Я правильно понимаю, что если их на всякий случай собрать и приложить к заявлению, то хуже не будет?

69

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

bc25 пишет:

Я правильно понимаю, что если их на всякий случай собрать и приложить к заявлению, то хуже не будет?

Правильно

70

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Alex пишет:
Giulli пишет:
Alex пишет:

Я тоже согласен, что в законе указан конкретный перечень документов и должник не должен подавать что-то еще.
Суд вправе затребовать дополнительные доказательства, но я рекомендую ходатайствовать о том чтобы суд помог собрать эти доказательства (в АПК четко этот момент прописан). И это нужно делать по двум моментам - во-первых потому что с Вас будет снята ответственность за своевременное предоставление документов, а во-вторых Вы не будете тратить свои деньги. Выписку из ЕГРП по всей РФ сделать влетит в копеечку от 3 т.р., а суд не примет выписку только по региону проживания, потому что Вы можете прятать имущество в другом регионе. В ГАИ я просил справку - мне отказали, сказали что не уставной документ и выдадут только по запросу суда. Следующие документы тоже можно ходатайствовать через суд, потому что их Вам не дадут- в ФНС о наличии отчислений НДФЛ, с целью установления факта безработицы. Запрос в ФНС - с целью установления факта, учередительства или акционерства в каком-либо юр лице, наличия открытых счетов за рубежом. Запрос в ЦБ РФ - с целью выявления активных счетов, вкладов, ценных бумаг в банках, а так же информации по сделкам с перевод денежных средств зарубеж, а так же из МВД об отсутствии судимостей (последнюю можно самому сделать - но это месяц).

В ГАИ дают справку, я сама лично брала 2 справки : 1) за последние три года , 2) о наличие , отсутствии транспортного средства. Тоже делают около месяца, но мне повезло, поехала 31 декабря до обеда, вежливо попросила прям при мне сделали 4 минуты ))))
В МВД две справки : 1) делается ровно месяц , 2) две недели
Остальные справки заказала в МФЦ без проблем.
Друзья мои эти справки в первую очередь нужны Вам самим а не судье и не ФУ, если не хотите чтоб заседания откладывали, не тяните время , собирайте все что можно и тогда вся процедура не затянется ....

Не могли бы Вы подробнее написать какие справки из ГАИ.Где взять образцы заявлений?
Какие две справки из МВД - об отсутствии судимостей, а вторая о чем (о наличии или отсутствии оружия)?
И какие остальные справки Вы сделали в МФЦ? Запрос в ЦБ РФ на поиск счетов, запрос в ФНС о перечне счетов за рубежом или сведений об участии в юр лицах? Выписку из ЕГРП да - можно! А что с маломерными судами (МЧС - не ГАИ), спецтехникой? А что делать с доказательством, что нет заработка, инвестиций и недвижимости за рубежом?)))Запрос в Росфинмониторинг и Таможню о выводе\ввозе денег? Это бесконечная процедура - как в Золотом Теленке, принесите справку о том что у Вас нет справки...Законом предусмотрен перечень документов - суд запросит доказательства если нужно, ФУ будет осуществлять розыск имущества. Наличие или отсутствие имущества не может влиять на введение процедуры реализации имущества. А выявленный факт сокрытия доходов или имущества - есть фиктивность банкротства, если таковое будет установлено, то КоАП и УК все расставят по местам, не говоря о том что долги не спишут. Если посмотреть kad.arbitr.ru дела, то суды сами делают все запросы если есть сомнения.

Alex - Отлично сказано!. Полностью согласен.

71

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Сегодня после перерыва возобновилось заседание. Вопросы задали по имуществу - сказал, что кроме единственного жилья ничего  нет и реализовывать нечего. Возник вопрос о том зачем тогда указывали его в перечне имущества и как я собираюсь оплатить расходы по ведению банкротства, если никакого имущества для реализации нет. Сказал, что есть наличные деньги.
Суд отложили на два месяца (жесть!!!). Спросили про детей. Сейчас жду определения суда, скорее всего суд еще сделает запросы в некоторые инстанции, чтобы убедиться что нет дохода и нет имущества, а так же привлечет Опеку. Деньги собираюсь внести на депозит суда, ибо банк может подать в суд общей юрисдикции и ходатайстовать об аресте счетов.

72

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Alex пишет:

Сегодня после перерыва возобновилось заседание. Вопросы задали по имуществу - сказал, что кроме единственного жилья ничего  нет и реализовывать нечего. Возник вопрос о том зачем тогда указывали его в перечне имущества и как я собираюсь оплатить расходы по ведению банкротства, если никакого имущества для реализации нет. Сказал, что есть наличные деньги.
Суд отложили на два месяца (жесть!!!). Спросили про детей. Сейчас жду определения суда, скорее всего суд еще сделает запросы в некоторые инстанции, чтобы убедиться что нет дохода и нет имущества, а так же привлечет Опеку. Деньги собираюсь внести на депозит суда, ибо банк может подать в суд общей юрисдикции и ходатайстовать об аресте счетов.

правильно вы указали ед.жильё. суд его должен исключить сам из конкурсной массы. Если бы не указали то было бы нарушение. А по поводу расходов, все же лучше что-то указать из имущества для продажи, хотя суд мог ввести процедуру и сейчас, а запросы делает ФУ.

73

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Alex пишет:
Giulli пишет:
Alex пишет:

Я тоже согласен, что в законе указан конкретный перечень документов и должник не должен подавать что-то еще.
Суд вправе затребовать дополнительные доказательства, но я рекомендую ходатайствовать о том чтобы суд помог собрать эти доказательства (в АПК четко этот момент прописан). И это нужно делать по двум моментам - во-первых потому что с Вас будет снята ответственность за своевременное предоставление документов, а во-вторых Вы не будете тратить свои деньги. Выписку из ЕГРП по всей РФ сделать влетит в копеечку от 3 т.р., а суд не примет выписку только по региону проживания, потому что Вы можете прятать имущество в другом регионе. В ГАИ я просил справку - мне отказали, сказали что не уставной документ и выдадут только по запросу суда. Следующие документы тоже можно ходатайствовать через суд, потому что их Вам не дадут- в ФНС о наличии отчислений НДФЛ, с целью установления факта безработицы. Запрос в ФНС - с целью установления факта, учередительства или акционерства в каком-либо юр лице, наличия открытых счетов за рубежом. Запрос в ЦБ РФ - с целью выявления активных счетов, вкладов, ценных бумаг в банках, а так же информации по сделкам с перевод денежных средств зарубеж, а так же из МВД об отсутствии судимостей (последнюю можно самому сделать - но это месяц).

В ГАИ дают справку, я сама лично брала 2 справки : 1) за последние три года , 2) о наличие , отсутствии транспортного средства. Тоже делают около месяца, но мне повезло, поехала 31 декабря до обеда, вежливо попросила прям при мне сделали 4 минуты ))))
В МВД две справки : 1) делается ровно месяц , 2) две недели
Остальные справки заказала в МФЦ без проблем.
Друзья мои эти справки в первую очередь нужны Вам самим а не судье и не ФУ, если не хотите чтоб заседания откладывали, не тяните время , собирайте все что можно и тогда вся процедура не затянется ....

Не могли бы Вы подробнее написать какие справки из ГАИ.Где взять образцы заявлений?
Какие две справки из МВД - об отсутствии судимостей, а вторая о чем (о наличии или отсутствии оружия)?
И какие остальные справки Вы сделали в МФЦ? Запрос в ЦБ РФ на поиск счетов, запрос в ФНС о перечне счетов за рубежом или сведений об участии в юр лицах? Выписку из ЕГРП да - можно! А что с маломерными судами (МЧС - не ГАИ), спецтехникой? А что делать с доказательством, что нет заработка, инвестиций и недвижимости за рубежом?)))Запрос в Росфинмониторинг и Таможню о выводе\ввозе денег? Это бесконечная процедура - как в Золотом Теленке, принесите справку о том что у Вас нет справки...Законом предусмотрен перечень документов - суд запросит доказательства если нужно, ФУ будет осуществлять розыск имущества. Наличие или отсутствие имущества не может влиять на введение процедуры реализации имущества. А выявленный факт сокрытия доходов или имущества - есть фиктивность банкротства, если таковое будет установлено, то КоАП и УК все расставят по местам, не говоря о том что долги не спишут. Если посмотреть kad.arbitr.ru дела, то суды сами делают все запросы если есть сомнения.

МВД - 1 справка о наличие и отсутствие судимости, 2 - справка о наличие и отсутствии административных нарушениях.
МФЦ- выписка из ЕГРП
МФЦ- справка из ИФНС
МФЦ- справка ЕГРЮ
У меня идет процедура реализации имущества. Все необходимые справки я все предоставила. Судом приняты. Насчет счетов и недвижимости за рубежом, а также маломерных судов и спецтехники - в суде и ФУ вообще не спрашивали и не просили справок ни каких. Знаю что справку по наличию маломерных судов можно взять в ГИМС ( государственная инспекция маломерных судов) Я сама собрала все справки , дабы не оттягивать время и чтобы не откладывали заседания суда из за отсутствия какой нибудь справки.

74

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Giulli пишет:

МВД - 1 справка о наличие и отсутствие судимости, 2 - справка о наличие и отсутствии административных нарушениях.
МФЦ- выписка из ЕГРП
МФЦ- справка из ИФНС
МФЦ- справка ЕГРЮ

ЕГРЮ это ЕГРЮЛ?

75

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

bc25 пишет:
Giulli пишет:

МВД - 1 справка о наличие и отсутствие судимости, 2 - справка о наличие и отсутствии административных нарушениях.
МФЦ- выписка из ЕГРП
МФЦ- справка из ИФНС
МФЦ- справка ЕГРЮ

ЕГРЮ это ЕГРЮЛ?


Да

76

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Giulli пишет:

МВД - 1 справка о наличие и отсутствие судимости, 2 - справка о наличие и отсутствии административных нарушениях.
МФЦ- выписка из ЕГРП
МФЦ- справка из ИФНС
МФЦ- справка ЕГРЮ
У меня идет процедура реализации имущества. Все необходимые справки я все предоставила. Судом приняты. Насчет счетов и недвижимости за рубежом, а также маломерных судов и спецтехники - в суде и ФУ вообще не спрашивали и не просили справок ни каких. Знаю что справку по наличию маломерных судов можно взять в ГИМС ( государственная инспекция маломерных судов) Я сама собрала все справки , дабы не оттягивать время и чтобы не откладывали заседания суда из за отсутствия какой нибудь справки.

Можете пояснить, справка об административных нарушениях - она так и называется?
Её в МВД можно взять?
Я пытался взять её в ГИАЦ МВД, но там никто не знает, что это за справка.
В МФЦ заказал справку об отсутствии судимости, а о справке об административных нарушениях и там тоже не знают.

Справка из ИФНС это 2-НДФЛ?
В МФЦ сказали, что они предоставляют 7 разных видов справок из ИФНС, попросили сказать, какая именно нужна.

77 (изменено: АУ, 29-02-2016 19:30:53)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

bc25 пишет:


Можете пояснить, справка об административных нарушениях - она так и называется?
Её в МВД можно взять?

Справку об отсутствии  в реестре дисквалифицированных лиц сведений о запрашиваемом лице  беру ежегодно.
Прошлый раз получала 10.11.2015 г.
В ФНС.
Только я АУ!
Для АУ наличие этой справки - обязательное условие назначения на процедуру!
Зачем она Вам я не знаю.
Закон её наличия для должника не требует.

78

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

bc25 пишет:
Giulli пишет:

МВД - 1 справка о наличие и отсутствие судимости, 2 - справка о наличие и отсутствии административных нарушениях.
МФЦ- выписка из ЕГРП
МФЦ- справка из ИФНС
МФЦ- справка ЕГРЮ
У меня идет процедура реализации имущества. Все необходимые справки я все предоставила. Судом приняты. Насчет счетов и недвижимости за рубежом, а также маломерных судов и спецтехники - в суде и ФУ вообще не спрашивали и не просили справок ни каких. Знаю что справку по наличию маломерных судов можно взять в ГИМС ( государственная инспекция маломерных судов) Я сама собрала все справки , дабы не оттягивать время и чтобы не откладывали заседания суда из за отсутствия какой нибудь справки.

Можете пояснить, справка об административных нарушениях - она так и называется?
Её в МВД можно взять?
Я пытался взять её в ГИАЦ МВД, но там никто не знает, что это за справка.
В МФЦ заказал справку об отсутствии судимости, а о справке об административных нарушениях и там тоже не знают.

Справка из ИФНС это 2-НДФЛ?
В МФЦ сказали, что они предоставляют 7 разных видов справок из ИФНС, попросили сказать, какая именно нужна.

В МВД по Республике  заказывала обе справки в один день. Сведения об административных правонарушениях называется .
ИФНС - о том что нет у вас долгов по налогам, пеней и штрафов.

79

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Giulli пишет:

ИФНС - о том что нет у вас долгов по налогам, пеней и штрафов.

А это-то еще зачем?

80

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

АУ пишет:
Giulli пишет:

ИФНС - о том что нет у вас долгов по налогам, пеней и штрафов.

А это-то еще зачем?

У граждан РФ в собственности может находится недвижимое и движимое имущество за которое ИФНС каждый год начисляет налог и который все мы должны оплачивать. Жизненный опыт показывает,  что по каким либо причинам есть граждане которые могли и  не оплатить эти налоги и тогда в базе ИФНС такие граждане автоматом попадают в должники и им начинают начислять пени и штрафы. ИФНС также может включаться в реестр кредиторов.