1 (изменено: Admin, 09-08-2016 07:59:30)

Тема: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто уже банкротился, спрашивает судья куда дели деньги? И что отвечать?

2

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Меня тоже спрашивала, но у меня деньги на лечение были потрачены, я так и ответила.

3

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Скажите пожалуйста Вы подавали документы сколько месяцев у Вас просрочки были. Мой ФУ говорит надо ждать пока 3 месяца будут просрочки по кредиту. Я считаю что не нужно у меня доход меньше расхода по кредитным обязательствам.Я уже всем не  плачу месяц. Напишите как у Вас было. Спасибо большое я из ХМАО.

4 (изменено: Вит, 09-02-2016 12:34:48)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

У меня просрочек вообще не было на дату заседания,но и в заявлении было написано,что я предвижу неисполнение требований всех кредиторов.На суде так и сказал,что больше средств нет для следующих платежей,подтвердив это
справкой о доходах на дату судебного заседания.

5

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

а если нет никаких задокументированных подтверждений траты денежных средств, то как тогда можно подтвердить или доказать что деньги туда потрачены??

6

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

У меня было просто *смешно*- до слез. Оставили дело без движения , до устранения , недоработок. Когда документы донесла, судья пригласил поговорить. Спрашивал думаю ли я о последствиях, что планирую, куда деньги дела и тд., сразу сказала , что реструктуризация мне не поможет. Очень неплохой человек оказался , скажу честно , ревела как белуга, когда о себе рассказывала. А через два дня на сайте увидела, что заявление приняли к рассмотрению. На первом заседании слова сказать не могла..., он меня спрашивает , что я хочу, а я ему * как вы решите*, он опять * а вы-то сами, что, хотите*.  Я ему , опять , -*не потяну реструктуризацию*. За дверь вышли, пять минут на скамеечке посидели / с представителем росреестра/, а когда читали решение , сама в шоке была, сразу реализацию, минуя реструктуризацию. Ну как-то, так.

7

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

А по- поводу, куда деньги дела, говорила, как есть . Кредит взяла на ремонт, потом мама умерла-похороны. А далее, как у многих, с карточки с одной снимаешь, на другую закидываешь. Банки стандартные, и судьи знают. Они все знают, как у людей задолженность получается. Я в 2007 году ипотеку полностью погасила. Моя кредитная история была идеальна до 2015 года.  А потом, просто -вокзал, какой-то ....условия трудового договора изменились ровно на половину , в сторону уменьшения. Все кредиты, которые у меня сейчас просрочены взяты в 2013, и два года я платила без просрочек, меня в мошенничестве ни один банк не может обвинить. И это тоже я рассказывала судье, поэтому говорите, говорите и говорите ,чем больше правды больше веры вам.

8

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

mamadiny7 пишет:

У меня было просто *смешно*- до слез. Оставили дело без движения , до устранения , недоработок. Когда документы донесла, судья пригласил поговорить. Спрашивал думаю ли я о последствиях, что планирую, куда деньги дела и тд., сразу сказала , что реструктуризация мне не поможет. Очень неплохой человек оказался , скажу честно , ревела как белуга, когда о себе рассказывала. А через два дня на сайте увидела, что заявление приняли к рассмотрению. На первом заседании слова сказать не могла..., он меня спрашивает , что я хочу, а я ему * как вы решите*, он опять * а вы-то сами, что, хотите*.  Я ему , опять , -*не потяну реструктуризацию*. За дверь вышли, пять минут на скамеечке посидели / с представителем росреестра/, а когда читали решение , сама в шоке была, сразу реализацию, минуя реструктуризацию. Ну как-то, так.

Вам повезло

9

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

chief-isackov2011 пишет:

а если нет никаких задокументированных подтверждений траты денежных средств, то как тогда можно подтвердить или доказать что деньги туда потрачены??

Не надо подтверждать, скажите проели

10

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто уже банкротился, спрашивает судья куда дели деньги? И что отвечать?

Кому какой судья достанется

11

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Вообще не очень понятно, зачем спрашивать, куда человек потратил деньги. Ведь сказать можно все, что угодно, а  требовать какие то доказательства глупо, не все же оставляют чеки, при ремонте, например. Опять же срок давности кредитов у всех разный, какие я могу предоставить доказательства, если кредиты брала в 2007-2008 году, а сейчас 2016. Да и потом какая разница, куда их дели, главное, что есть платежи по кредитам, а это и является доказательством отсутствия мошеннических действий со стороны заемщика. Мне кажется этого и должно быть достаточно для рассмотрения дела.

12

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

На суде меня не спрашивали куда деньги дела, вообще разговор шел , если коротка так- судья зачитал выдержки из моего заявления, спросил согласна ли я с суммой задолженности , есть ли у меня дополнения к заявлению, ходатайства, что я хочу в итоге. потом уже спрашивал представителя росреестра о кандидатуре ФУ. тот отчитался кто мой ФУ , есть ли у него взыскания , жалобы на него и еще типа этого. Вот и все.

13

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

mamadiny7 пишет:

На суде меня не спрашивали куда деньги дела, вообще разговор шел , если коротка так- судья зачитал выдержки из моего заявления, спросил согласна ли я с суммой задолженности , есть ли у меня дополнения к заявлению, ходатайства, что я хочу в итоге. потом уже спрашивал представителя росреестра о кандидатуре ФУ. тот отчитался кто мой ФУ , есть ли у него взыскания , жалобы на него и еще типа этого. Вот и все.

То же самое!

14

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

В суде спрашивают причину возникновения задолженности, какой доход сегодня, сколько иждивенцев. Если слишком много кредитов, то спрашивают очередность их получения. Я в суде отвечал, что новые кредиты брал на погашение старых.

15

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

У меня заседание длилось 5 минут. Задавали вопросы, на которые есть ответы в вашем же заявлении. Выучите его, только без № статей (вы же не юрист), или подглядывайте. Это не экзамен же.  Это как на приеме у врача "на что жалуемся?". Так и отвечайте простым языком, само собой с уважением к судье, т.е. когда отвечаете всегда встаете. Если судья скажет "не вставать" или "сесть". Да, к судье обращаться "ваша честь" или "уважаемый суд". Если что-то не понимаете, о чем вас спрашивают, дайте понять "не совсем вас понял(а)", не тушуйтесь и не молчите. Мне вот, например, задали вопрос "в какой срок я хочу чтобы реализовалось имущество".  Я никак не ожидала такого вопроса и ответа на него не знала, сказала "как положено по закону". А вообще кому какой судья попадется. У меня была женщина в возрасте, было видно, что ей не здоровиться и хочется побыстрее отдохнуть, поэтому я не задерживалась долго с ответами, отвечала быстро и по существу.

16

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

А мне сказали как на уроке: ну, рассказывайте. Я в первый момент дар речи потеряла от неожиданности, я-то думала, мне только на вопросы отвечать придется. А потом вспомнила, что в заявлении писала и по заявлению рассказала все.

17

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Вообще меня ФУ конечно подготовил. Я тоже очень нервничала. Кстати, у меня на заседании был представитель Росреестра, чему мой ФУ удивился, т.к. они обычно не являлись на заседания юр.лиц. Росреестр контролирует действия ФУ, следит за правильностью действий ФУ и может их наказывать, что для ФУ крайне не желательно и сказывается на их дальнейшей деятельности. У меня было желание, спросить молодого человека перед заседанием, кто и что. Но я подумала, лучше держать язык за зубами, и правильно сделала, а то ляпнула бы чего лишнего.

18

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

У меня на заседании была только я одна, с ФУ познакомилась уже потом.

19

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Мой совет,если есть возможность ,наймите юриста,это того стоит! Мы в банкротстве всей семьей, дуг у друга в поручителях,да и кредиты с хвостом , жертвы кризиса  2008 года. Сейчас все в процессе реализации имущества. Благодаря юристу мы этот путь прошли безболезненно,на заседаниях суда ОН нас сопровождал и с выбором СРО помог.Благодаря этого замечательного сайта,вернее его специалистов, можно и самому пройти этот нелегкий труд, но поверьте, рядом с юристом чувствуешь себя защищенной,спокойной и уверенной. Это немаловажно,согласитесь,сам процесс очень пугает вначале.   В наших случаях судьи были благосклонны к нам,лишних каверзных вопросов не задавали, но мы и сами были предельно честны перед законом ,документы были подготовлены ЧИКИ-ЧИКИ .Пользуясь случаем ,хочу еще раз поблагодарить  руководителя этого проекта за этот своевременный востребованный  титанический труд во благо миллионов граждан ,попавших в трудную ситуацию.Удачи всем нам,так же успешно дойти до финиша и с шампанским прийти к вам в офис,я сейчас об этом мечтаю,до встречи!

20

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Спасибо за Ваш отзыв. Желаем Вам здоровья и удачи в завершении банкротства!