1 (изменено: Вит, 29-09-2016 12:49:24)

Тема: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Всем добрый день! Подскажите как доказать,что нет имущества,ведь все запросы давным давно сделаны и ответы получены?
И как писать пояснения? Спасибо.
Суд о п р е д е л и л:
Отложить судебное разбирательство:
Финансовому управляющему и должнику представить
доказательства отсутствия зарегистрированного за супругой и детьми
имущества за 3 года до введения процедуры; анализ счетов должника;
пояснения, относительного того, на какие цели направлены денежные средства,
полученные от реализации земельного участка и от кредитных организаций.

2

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Вит пишет:

Всем добрый день! Подскажите как доказать,что нет имущества,ведь все запросы давным давно сделаны и ответы получены?
И как писать пояснения?

Вы знаете сколько дел о банкротстве граждан у Вашего судьи?
Пожалейте его, ему все в голове не удержать, да и повторение - мать учения!
Повторите, что  все запросы сделаны, все ответы получены, все сдано в АС в приложениях к: заявлению о банкротстве от такого-то...,  ходатайству такому-то... Это же все уже написано! Делов-то: скопировать и вставить.

3

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Вит, это все из- за Траста? Разве дети имеют отношение к банкротству?

4

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Елена пишет:

Вит, это все из- за Траста? Разве дети имеют отношение к банкротству?

Да, представитель Банка высказал на отчете версию,что я мог все переписать на детей. И я должен что то предоставить,что это не так. А что никто не знает.

5

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Вит пишет:
Елена пишет:

Вит, это все из- за Траста? Разве дети имеют отношение к банкротству?

Да, представитель Банка высказал на отчете версию,что я мог все переписать на детей. И я должен что то предоставить,что это не так. А что никто не знает.

Что "все" , по мнению Траста, Вы переписали?
В чем проблемы?
ФУ брал в Росреестре документы о всех Ваших сделках с недвижимостью?
Там видно что сделок не было?
То же самое можно взять в ГИБДД.
Ст. 65. АПК банк Траст знает?
"Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений."
Траст говорит, что "переписал на детей" - пусть и доказывает!

6 (изменено: Вит, 30-09-2016 01:26:42)

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Скажите пожалуйста, такая справка подойдет ?

                                                                                                                В Арбитражный суд _________________
                                                                                                                                  Судья ___________________
                                                                                                                                  Должник: ________________               
                                                                                                   Финансовый   управляющий: ________________                                                                               
                                                                                                                                                Дело _____________


                                                                           СПРАВКА

Уведомляю суд о том, что за 3 года до введения процедуры, зарегистрированного за супругой и детьми имущества, кроме единственного жилья, не имеется. Так же, за 3 года супругой и детьми не совершалось ни каких сделок купли-продажи с недвижимым и транспортным имуществом.
Я ознакомлен с тем, что Законом о банкротстве предусмотрена ответственность за сокрытие данных о совершенных сделках гражданина и его имуществе.


._______дата        _______ подпись

7

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

У меня тоже Траст кредитор, надо готовиться, хотя еще из рестр. в реализацию не перешли, отложили заседание на месяц ВТБ поздно включился в реестр.

8

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Елена пишет:

У меня тоже Траст кредитор, надо готовиться, хотя еще из рестр. в реализацию не перешли, отложили заседание на месяц ВТБ поздно включился в реестр.

"Представитель ПАО Национальный банк «Траст» против удовлетворения
ходатайства о завершении процедуры банкротства возражал, так как
финансовый анализ не проведен в полном объеме." А так вроде ни чем от других кредиторов не отличался, может любой палку в колесо вставить, тут уж как звезды сойдутся(

9

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

полностью с Вами согласна как карты лягут.

10

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

Вит пишет:

Скажите пожалуйста, такая справка подойдет ?

На мой взгляд нормально!
Я бы вставила ссылку на ст. 65. АПК РФ, в силу которой "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений", в силу которой банк Траст должен представлять доказательства, а не Вы оправдываться!

11

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

АУ пишет:
Вит пишет:

Скажите пожалуйста, такая справка подойдет ?

На мой взгляд нормально!
Я бы вставила ссылку на ст. 65. АПК РФ, в силу которой "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений", в силу которой банк Траст должен представлять доказательства, а не Вы оправдываться!

Спасибо,вставлю.

12

Re: Как доказать,что нет имущества. Все запросы сделаны.

АУ пишет:
Вит пишет:

Скажите пожалуйста, такая справка подойдет ?

На мой взгляд нормально!
Я бы вставила ссылку на ст. 65. АПК РФ, в силу которой "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений", в силу которой банк Траст должен представлять доказательства, а не Вы оправдываться!

Траст должен представлять доказательства, а не Вы оправдываться!+++++++++