21

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Вы уже задавались вопросом, вынесенным в шапку темы, на другом форуме и указывали номер дела

22 (изменено: conus, 23-10-2016 13:12:58)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

whisper пишет:

Вы уже задавались вопросом, вынесенным в шапку темы, на другом форуме и указывали номер дела

Вынужден искать ответы на непростые вопросы, вам спасибо за участие, и честно, не помню, чтобы ранее указывал номер дела на форуме.., иначе сразу бы легко его указал и здесь.

23

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

conus пишет:
whisper пишет:

Вы уже задавались вопросом, вынесенным в шапку темы, на другом форуме и указывали номер дела

Вынужден искать ответы на непростые вопросы, вам спасибо за участие, и честно, не помню, чтобы ранее указывал номер дела на форуме.., иначе сразу бы легко его указал и здесь.

Да-а-а... управляющий в этом деле не ас, далеко не ас. Предсказать его поведение, действия тяжело, практически невозможно. Думаю он и сам ничего по поводу соих будущих действий в этом деле сказать не сможет.

24

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

АУ пишет:

Да-а-а... управляющий в этом деле не ас, далеко не ас. Предсказать его поведение, действия тяжело, практически невозможно. Думаю он и сам ничего по поводу соих будущих действий в этом деле сказать не сможет.

Это второй ФУ по делу, я встречался с первым, его не устроили финансовые гарантии от сестры, а не от самого должника.

Уважаемая АУ, так мне направить настоящему ФУ перечень вопросов с просьбой ответить в письменном виде до заседания по отчету реализации?, такие отношения имеют место быть? Если не ответит, заслушает ли судья эти мои вопросы к нему на заседании?

25

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

1. Бремя доказывания ложится на плечи самого доказывающего, по умолчанию в соответствии с п. 5 10 гк рф все добросовестные.
2. У Вас есть два пути доказывания своих прав - первый через ФУ, второй через суд.

ФУ обязан по своей работе отчитываться перед кредиторами - обязательно направляю письма почтой, необязательно собрание кредиторов в рамках реализации имущества - на усмотрение ФУ.
Обязанностью ФУ является выявлять признаки преднамеренности или фиктивности, Вы направляете в письменном виде свою просьбу, что имеет подозрения на недобросовестность и просите провести проверку Ваших соображений. Так же на собрании кредиторов Вы можете высказать против завершения процедуры банкротства и привести доводы, что у должника имеется имущество, постоянный доход или совместный доход с женой.
Либо ФУ действительно примет Ваши доводы или нет.

Мне кажется, судя по делу, что не примет.

Второй путь - идти в суд, первый пожаловаться на ФУ, мол что игнорирует Ваши доводы. Но скорее всего от ФУ даст Вам ответ, что проверил Ваши доводы, негативной инфы не нашел и судья отклонит жалобу.

Следующий путь - это возразить в суде на финальный отчет ФУ. Привести судье доводы, что есть то-то, ФУ не обратил должного внимания на некие факты, которые свидетельствуют на недобросовестность, но это должны быть факты,а не фантазии. И в этом случае скорее всего судья послушает ФУ и не примет возражений.

Мое мнение, что Вам надо не пытаться загнать в угол должника, потому что Вы уже это сделали - он подал на банкротство, а попросить ФУ провести собрание и на собрании предложить мировое соглашение, например возьмите его к себе на работу. Часть денег условленных денег с зарплаты он Вам будет возвращать. Лет 5 отработает - все выплатит. Этот вариант будет удобен всем - Вам, должнику, ФУ, суду.

26

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

1. Бремя доказывания ложится на плечи самого доказывающего, по умолчанию в соответствии с п. 5 10 гк рф все добросовестные.
2. У Вас есть два пути доказывания своих прав - первый через ФУ, второй через суд.

ФУ обязан по своей работе отчитываться перед кредиторами - обязательно направляю письма почтой, необязательно собрание кредиторов в рамках реализации имущества - на усмотрение ФУ.
Обязанностью ФУ является выявлять признаки преднамеренности или фиктивности, Вы направляете в письменном виде свою просьбу, что имеет подозрения на недобросовестность и просите провести проверку Ваших соображений. Так же на собрании кредиторов Вы можете высказать против завершения процедуры банкротства и привести доводы, что у должника имеется имущество, постоянный доход или совместный доход с женой.
Либо ФУ действительно примет Ваши доводы или нет.

Мне кажется, судя по делу, что не примет.

Второй путь - идти в суд, первый пожаловаться на ФУ, мол что игнорирует Ваши доводы. Но скорее всего от ФУ даст Вам ответ, что проверил Ваши доводы, негативной инфы не нашел и судья отклонит жалобу.

Следующий путь - это возразить в суде на финальный отчет ФУ. Привести судье доводы, что есть то-то, ФУ не обратил должного внимания на некие факты, которые свидетельствуют на недобросовестность, но это должны быть факты,а не фантазии. И в этом случае скорее всего судья послушает ФУ и не примет возражений.

Мое мнение, что Вам надо не пытаться загнать в угол должника, потому что Вы уже это сделали - он подал на банкротство, а попросить ФУ провести собрание и на собрании предложить мировое соглашение, например возьмите его к себе на работу. Часть денег условленных денег с зарплаты он Вам будет возвращать. Лет 5 отработает - все выплатит. Этот вариант будет удобен всем - Вам, должнику, ФУ, суду.

У кредитора нет практически никаких шансов. Единственный вариант - привлечь на свою сторону ФУ ил поменять его. Для этого его сначала нужно задолбать жалобами, обжалованиями и проч. чтобы он сам ушел и тогда менять его на своего через собрание кредиторов или чтобы он был настроен на "кредитора". Про мировое  - улыбнуло. Должнику зачем отрабатывать? лучше списать

27

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Это узкий взгляд на проблему - зачем отрабатывать, если можно не отрабатывать. А если условия работы хорошие, соц пакет и зарплата выше рыночной - на что Вы согласитесь, пойти на работу к кредитору или списать долги, но без однозначных перспектив по трудоустройству. В итоге-то больше выиграете чем проиграете от мирового соглашения.

28

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

Мое мнение, что Вам надо не пытаться загнать в угол должника, потому что Вы уже это сделали - он подал на банкротство

Не путайте с праздником для него, негодяй ждал этого закона денно и нощно. Нагреть-обуть 5 банков и двоих физиков на 7 лямов, работая неофициально, в том числе в инете, и вот оно - торжество справедливости на дворе! С семи лямами на кармане плюс навар с них за 8 лет его мошенническая натура легко переживет так называемые издержки банкротства.

Отправлю на неделе ФУ перечень вопросов, приложу к ним необходимые документы, сделаю все, что возможно в моей ситуации.

29

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

bvk68 пишет:

У кредитора нет практически никаких шансов. Единственный вариант - привлечь на свою сторону ФУ ил поменять его. Для этого его сначала нужно задолбать жалобами, обжалованиями и проч. чтобы он сам ушел и тогда менять его на своего через собрание кредиторов или чтобы он был настроен на "кредитора". Про мировое  - улыбнуло. Должнику зачем отрабатывать? лучше списать

Оцените, пожалуйста, с учетом моих доводов, весомость факта неуказания должником в заявлении суду одного из кредиторов в соответствии с тремя приведенными статьями закона

30 (изменено: conus, 24-10-2016 23:19:32)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

Это узкий взгляд на проблему - зачем отрабатывать, если можно не отрабатывать. А если условия работы хорошие, соц пакет и зарплата выше рыночной - на что Вы согласитесь, пойти на работу к кредитору или списать долги, но без однозначных перспектив по трудоустройству. В итоге-то больше выиграете чем проиграете от мирового соглашения.

Во-первых, я не работодатель, во-вторых, он и без банкротства нигде типа не мог официально устроиться. Да и нафига бы мне сдался этот мошенник с соответсвующей  статьей?!, разорит фирму на высокой должности с большой зарплатой для отчислений мне с нее.
За 1,5 года в статусе безработного говорил работодателям, что у него огроменные долги, будет часто брать за свой счет по уходу за детьми и ВЕЗДЕ легко получал желаемый  вердикт - несоответствие занимаемой должности. Более того, далее по его просьбе, негодяя за гос. счет(15 тыщ) обучили по направлению из ЦЗ на другую категорию вождения. И что же - "сдаю экзамен, пока не могу сдать..." - еще год резина протянута!, вроде как при делах, инициатива хлещет. Затем экзамены забросил и гордо ходил с лозунгом  "работать мое право, а не обязанность!" Потом для отмазы приставам с тем же успехом по поиску работы проволындился некоторое время в статусе ищущего работу. К тому времени и наступило долгожданное 1 октября 2015 года. Так что, ваши надежды на моего должника оправданы исключительно по части крайней недобросовестности.

31

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Вы оцениваете с точки зрения хороший\плохой. В бизнесе нет делу эмоциям, если дали в долг, значит не думали, что негодяй.
Не говоря о том, что давать в долг без залога - очень рисковано, Вы же не банк где проценты разбросаны по всем клиентам и есть своя служба взыскания.
Вы можете попытаться доказать, что должник недобросовестный, однако не ждите чуда. Если нет серьезных признаков недобросовестности - шансов мало. Если не мог до банкротства расплатиться, то и после банкротства не сможет. А если списать, есть шанс, что человек выйдет на работу, начнет хоть к чему-то стремиться. Когда человек обложен долгами - он ни о  чем не думает, кроме как о них и пытается от них уклониться.
Поэтому выбирать Вам - бороться с системой или взять человека на работу.
Большая зарплата - не значит большая должность. Можете взять водителем - охранником - разнорабочим, чтобы совмещал несколько ставок, придумать систему премирования, чтобы должник не только отрабатывал долг, но имел некие свободные деньги, разбить долг лет на 6-7. Все в плюсе - должник имеет нормальную работу, Вы получаете долг обратно, ФУ завершает удачно дело, судья завершает дело, государство получает трудящегося гражданина.

32

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

Вы оцениваете с точки зрения хороший\плохой. В бизнесе нет делу эмоциям, если дали в долг, значит не думали, что негодяй.
Не говоря о том, что давать в долг без залога - очень рисковано, Вы же не банк где проценты разбросаны по всем клиентам и есть своя служба взыскания.
Вы можете попытаться доказать, что должник недобросовестный, однако не ждите чуда. Если нет серьезных признаков недобросовестности - шансов мало. Если не мог до банкротства расплатиться, то и после банкротства не сможет. А если списать, есть шанс, что человек выйдет на работу, начнет хоть к чему-то стремиться. Когда человек обложен долгами - он ни о  чем не думает, кроме как о них и пытается от них уклониться.
Поэтому выбирать Вам - бороться с системой или взять человека на работу.
Большая зарплата - не значит большая должность. Можете взять водителем - охранником - разнорабочим, чтобы совмещал несколько ставок, придумать систему премирования, чтобы должник не только отрабатывал долг, но имел некие свободные деньги, разбить долг лет на 6-7. Все в плюсе - должник имеет нормальную работу, Вы получаете долг обратно, ФУ завершает удачно дело, судья завершает дело, государство получает трудящегося гражданина.

Вы пишите чепуху. Должнику зачем отрабатывать свой долг? Если бы он хотел договориться он бы уже сделал это. Цель списать долги и у кредитора нет никаких шансов препятствовать этому. Уголовных дел нет, нарушение которые могли бы повлечь отказ от списания -нет. Не указал кредитора - ерунда. Банкротство процедура публичная  и у кредитора было право заявить свои требования и включиться в реестр. Он заявился и включился. В чем его права нарушены? Ни в чем. Я уже писал кредитору, что нужно отстранять-менять ФУ на своего и копаться в бумажках связанных с получением кредитов в банках (предоставление недостоверных сведений при получении кредита, справок о доходах. заполненных анкетах и т.п.)

33 (изменено: conus, 27-10-2016 23:08:54)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

Вы оцениваете с точки зрения хороший\плохой. В бизнесе нет делу эмоциям, если дали в долг, значит не думали, что негодяй.
Не говоря о том, что давать в долг без залога - очень рисковано, Вы же не банк где проценты разбросаны по всем клиентам и есть своя служба взыскания.
Вы можете попытаться доказать, что должник недобросовестный, однако не ждите чуда. Если нет серьезных признаков недобросовестности - шансов мало. Если не мог до банкротства расплатиться, то и после банкротства не сможет. А если списать, есть шанс, что человек выйдет на работу, начнет хоть к чему-то стремиться. Когда человек обложен долгами - он ни о  чем не думает, кроме как о них и пытается от них уклониться.
Поэтому выбирать Вам - бороться с системой или взять человека на работу.
Большая зарплата - не значит большая должность. Можете взять водителем - охранником - разнорабочим, чтобы совмещал несколько ставок, придумать систему премирования, чтобы должник не только отрабатывал долг, но имел некие свободные деньги, разбить долг лет на 6-7. Все в плюсе - должник имеет нормальную работу, Вы получаете долг обратно, ФУ завершает удачно дело, судья завершает дело, государство получает трудящегося гражданина.

Оттого, что рискованно дал без залога и при этом долг не выплачивается, должник не становится негодяем? (( Это для банков он не негодяй, а просто предусмотренный финансовой политикой безнадежный неплательщик без имущества. Банку не обещаешь вернуть, на то есть договор с условиями невозврата. При взаимоотношениях же между простыми физиками - чистейший негодяй.
Не надо распоряжаться МОИМИ деньгами, делать из них жертву во имя интересов государства и совершенно негарантированного спасения души должника-негодяя! - увел соразмерное долгу имущество посредством отказа наследства в пользу родственника. Жаль, что прошло 5 лет (((. Я законопослушный налогоплательщик и в работе пристава моя доля бюджета заложена. После банкротства при несписании долгов будет платить, как прежде в исп. пр-ве - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Опять взять на работу.., я же вам уже аргументированно парировал эту вашу навязчивую идею.

34 (изменено: conus, 26-10-2016 23:51:01)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

bvk68 пишет:

Не указал кредитора - ерунда. Банкротство процедура публичная  и у кредитора было право заявить свои требования и включиться в реестр. Он заявился и включился. В чем его права нарушены? Ни в чем. Я уже писал кредитору, что нужно отстранять-менять ФУ на своего и копаться в бумажках связанных с получением кредитов в банках (предоставление недостоверных сведений при получении кредита, справок о доходах. заполненных анкетах и т.п.)

Вы почему-то не поняли... Незаявившегося(кстати) кредитора права не нарушены, но при этом ситуация прямо подпадает под недвусмысленное содержание указанных статей и в них нет даже намека на требование соблюсти интересы кредитора.
Ну, были недостоверные сведения при получении кредита, да такие, что в связи с этим даже приговор в 2009-ом по ст.33. ч.5 327 ч.1 УК РФ условно схлопотал. Толку, если это в нерассматриваемом периоде, позднее 3-х лет?..(( Или можно события на протяжении всего 8-ми летнего периода исп. пр-ва рассматривать?

35 (изменено: conus, 27-10-2016 21:31:24)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

whisper
Попрошу настоятельно все же предоставить мне возможность убедиться в справедливости ваших слов касательно, где я задавался вопросом, вынесенным в шапку темы, на другом форуме и указывал номер дела?, желаю при этом принести вам свою признательность за важный для меня факт своей забывчивости.

36

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Копию решения районного суда предоставьте арбитражному судье о вынесении приговора - здесь 3 года не действуют. Доказывайте, что Вас должник обманул. В этом случае - арбитражный судья если освободит от долгов, то Ваш долг останется на нем пожизненно. Но это если обман был не про Вашу честь, то шансов у Вас мало. А если уже погашен долг перед кредитором, которого обманул - то я думаю шансы нулевые.

37

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

conus, на форуме не приветствуются ссылки на сторонние ресурсы, скажу что это форум банкротной тематики в теме "подача заявления о банкротстве на самого себя" под псевдонимом tackfire 12.02.2016г.

38 (изменено: conus, 28-10-2016 23:13:48)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

Копию решения районного суда предоставьте арбитражному судье о вынесении приговора - здесь 3 года не действуют. Доказывайте, что Вас должник обманул. В этом случае - арбитражный судья если освободит от долгов, то Ваш долг останется на нем пожизненно. Но это если обман был не про Вашу честь, то шансов у Вас мало. А если уже погашен долг перед кредитором, которого обманул - то я думаю шансы нулевые.

Заверенная копия приговора у судьи с моим "Ходатайством о приложении дополнительных документов к материалам дела", названному здесь моей "изобретательностью".
Почему здесь 3 года не действуют?, мне важно знать, спасибо.
Если вы про обман по приговору, то он в отношении банковского кредита, т.е, не про мою честь, но кредит не погашен совершенно.
Что обманул лично меня, попытаюсь доказать через свидетеля, присутствовавшего при составлении расписки, а также другими документами. Т.е, такая возможность мне предоставится на отчете ФУ, отложенному на три месяца?

39

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

whisper, благодарю, нашел свою ссылку на страницу дела в электронном правосудии,  глицин мне в помощь ).

40

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Ст. 213.28.4. "Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина"
- На каком этапе принимается такой судебный акт? При итоговом отчете ФУ о проделанной работе после моих ему указаний в письменном виде на соответствующие обстоятельства и его оценке этих обстоятельств на заседании?..