1

Тема: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Всем привет. 26.10.16 супругу обьявили банкротом с реализацией. Кредиторы 2 банка Банк Москвы и Сбербанк. Буквально за пару недель до этого из сбербанка онлайн пропала информация о кредите, фу сказала не обращать внимания, типа это сбербанк. Сегодня позвонила некая компания коллекторская и заявила что жена должна им 605 т.р. так как они выкупили ее долг по Сбербанку и  начали давить морально чуть ли не угражать. Жена объяснила им что она банкрот и финансами звнимается ФУ, на что они начали говорить что она все равно должна и т.д. До ФУ своего не дозвонился сегодня. Стоит ли чтото делать и надо ли чтото делать в этой ситуации? Можно ли избавиться от звонков и могут ли действительно приехать? В общем кто что знает подскажите яем можите пожалуйста...

2 (изменено: Whisper, 09-11-2016 15:05:46)

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Смените номер или добавляйте звонящих в черный список, не разговаривайте с вымогателями. Если все-таки ответили, предложите представиться, пояснить цель звонка, постарайтесь узнать и записывайте всю информацию. Отправляйте жалобы в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор, Напка, на банк взыскателя в ЦБ с описанием обстоятельств и ссылкой на номер дела.

3

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

31 звонок с разных номеров сегодня, при подьеме трубки идет сброс звонка

4

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Ну да,лучший вариант-сменить номер.

5

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Lehaxxx пишет:

31 звонок с разных номеров сегодня, при подьеме трубки идет сброс звонка

Черный список вам в помощь)

6

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

katrin0071 пишет:
Lehaxxx пишет:

31 звонок с разных номеров сегодня, при подьеме трубки идет сброс звонка

Черный список вам в помощь)

Разные номера(114 звонков седня...ппц )

7

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Погуглите несколько номеров и определив взыскателя - жалуйтесь

8

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

whisper пишет:

Погуглите несколько номеров и определив взыскателя - жалуйтесь

Там автодозвон с номера у которого меняются каждый звонок последние 2 цифры, инфы о подобном номере нет

9

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Lehaxxx пишет:
whisper пишет:

Погуглите несколько номеров и определив взыскателя - жалуйтесь

Там автодозвон с номера у которого меняются каждый звонок последние 2 цифры, инфы о подобном номере нет

Сим карту вставьте в телефон, который будет на "беззвуке" лежать дома, НО будет доступен. И иногда общайтесь с ними, когда дома будете. А себе покупаете новую симку( а лучше кто то другой пусть вам купит) и все... Я так делал. Помогло.)

10

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

whisper пишет:

Погуглите несколько номеров и определив взыскателя - жалуйтесь

Взыскателя определил, написал в сбербанк жалобу, этим звоню говорят должны и все и будете отдавать, приедем домой на работу и бла бла бла. Идти в полицию заявление писать на них? у них офис в г.Ярославле, я в Москве, имеет разница? Или проще все таки симку сменить и все? Не будет проблем для банкротства что номер сменил?

11

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Еще арбитр не обновляется давно, 26.10 банкротом признали а на сайте еще инфо от 24.10 только висит, вот и доказывай чтото кому...

12

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Lehaxxx,да успокойтесь ,Вам очень правильный совет дали ,если Вас раздражают звонки ,поставьте на беззвучный ,а себе купите новую сим.У   меня муж 7 месяцев в процедуре ,идет реализация ,банки которые не включились продолжают звонить ,писать ,Сбер  во время процедуры даже продал долг.

13

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

сбер походу всегда продает тех кто на банкротство подал,им 6 сентября постановление указали,а 7 сентября уже нашли ко продать,видать лохов быстро находят!!!!!!!!!!!!!!!1

14

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

sirota,я с Вами согласна,продает ,но маленькие долги,мы платили в Сбер 4 года остаток  70 тыс был.Атак если большой долг Сбер  включается в реестр.

15

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

150 тысяч продал,а полтора ляма как чуял,заранние продал,но что интесно звоню коллекторам и прошу доки они спрашивают зачем?я им лапшу вешаю на уши мол так и так по закону положенно,а когда они от меня услышали что я банкрот назвали плохо и сказали мол сразу не мог сказать и не мозги делать,они попытались другим коллекторам перепродать мой долг,но видать ни кто не включился
,пришлось через 4 месяца вкл в реестр.

16

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Добрый вечер всем!

Подскажите плиз,просрочка более 3-х месяцев по кредиту (задолженность более 500 тыс руб.,банк названивал несчётное количество,брала трубку редко,чтобы узнать ,т.е.что банк предпринимает,а вот уже 4-5 дней молчок,ни звонка.
На банкротство пока денег нет,по немного собираю.
Что ожидать,какие действия предпримет банк -ВТБ24, как Вы думаете?

17

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Трудно предсказать действия ВТБ,У мужа есть ВТБ не платил с 14 года  ,банк передавал по агентскому договору в разные КА ,когда в 16 подали на банкротство ,включился в реестр

18 (изменено: Whisper, 13-11-2016 20:42:53)

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Lehaxxx пишет:

Взыскателя определил, написал в сбербанк жалобу, этим звоню говорят должны и все и будете отдавать, приедем домой на работу и бла бла бла. Идти в полицию заявление писать на них? у них офис в г.Ярославле, я в Москве, имеет разница? Или проще все таки симку сменить и все? Не будет проблем для банкротства что номер сменил?

Зачем вы в сбер жалуетесь на него же? Направлять жалобы нужно в контролирующие и надзорные органы.
На действия взыскателей АктивБК в Напка, на действия сбера пишите в ЦБ обращение (тип обращения - неправомерные действия коллекторов, долг не переуступлен), в прокуратуру, на обоих одновременно в роскомнадзор центральный и региональный аппараты всем перечисленным должностным лицам. Когда взыскатель в лице банка начинает говорить о продаже долга как о состоявшемся факте - это должно привести в трепет ужаса перед методами взыскания, поэтому используется как пугало повсеместно.

Если нет черного списка на телефоне, подключите соответствующую услугу у оператора и пользуйтесь, согласно описанию на его сайте, добавляйте номера.

19

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Фирма Эксперт Финанс г.Ярославь вроде как перекупила долг, никаких документов кроме бумажки с почты(А4), на которой криво распечатаны претензии и требования погасить долг нет. Установил приложение антиколлектор...работает) Вопрос в другом, действительно ли стоит обращаться в правоохранительные органы? Или пусть звонят в черный список и хрен с ними как бы?

20

Re: Обьявили банкротом, банк продал кредит

Требования об уплате долга могут быть предъявлены в порядке и условиях, определенных законодательством о банкротстве, предупредите об ответственности по ст.14.13 п.2 КоАП РФ Неправомерные действия при банкротстве. В случае продолжения поступления звонков, жалуйтесь в Прокуратуру для квалификации незаконных действий взыскателя.