1

Тема: Несколько вопросов

Здравствуйте.
Есть несколько вопросов по банкротству ФЛ:
1) Работал без отчислений, в конверте получал 60к. Возникнут ли вопросы в арб.суде при банкротстве?
Кредиты брал как ВИП-клиент, только по паспорту. Ранее брал в этих же банках кредиты по справке в свободной форме+небольшая часть была указана в фиктивной справке 2НДФЛ. Будут ли кредиторы поднимать предоставленные мной документы по обязательствам, которые уже исполнены и отношения к действующим обязательствам не имеют?
2) В январе мою должность сократили, директор предложил другую должность с официальной з/п 10000. Для грамотного прохождения процедуры банкротства, мне лучше быть трудоустроенным или пойти на биржу за справкой?
Цель - сразу реализация, без реструктуризации.
3) Из имущества у меня есть доля в квартире, где я прописан. Было до брака. Как единственное жилье не могут забрать. Еще есть доля в квартире у супруги (также приобретена до брака, тоже единственное жилье). Так вот вопрос, могут ли наложить запрет рег.действий или изъять квартиру супруги? Супруга прописана по другому адресу.
4) Можно ли подать на банкротство не дожидаясь просрочек 3мес по каждому долгу.

2

Re: Несколько вопросов

1. На этот вопрос могут ответить только ваши кредиторы
2. лучше быть трудоустроенным
3.Доля в квартире супруги не может быть единственным жильем если уже есть доля где прописан должник. Доля в кварт.супруги войдет в КМ
5. можно, в предвидении банкротства.

3

Re: Несколько вопросов

bvk68 пишет:

1. На этот вопрос могут ответить только ваши кредиторы
3.Доля в квартире супруги не может быть единственным жильем если уже есть доля где прописан должник. Доля в кварт.супруги войдет в КМ

1. Хочу знать как по законодательству, кредиторы-то что могут решать...Обязательства исполнены в полном объеме.
3. Имел в виду, что есть доля у самой супруги.

4

Re: Несколько вопросов

Igor777 пишет:
bvk68 пишет:

1. На этот вопрос могут ответить только ваши кредиторы
3.Доля в квартире супруги не может быть единственным жильем если уже есть доля где прописан должник. Доля в кварт.супруги войдет в КМ

1. Хочу знать как по законодательству, кредиторы-то что могут решать...Обязательства исполнены в полном объеме.
3. Имел в виду, что есть доля у самой супруги.

1. По исполненным обязательствам никто инфу поднимать не будет
3. Доля супруги полученная до брака к совместному имуществу, а значит и вашему банктротству отношения не имеет