1

Тема: Добросовестность должника при банкротстве

Скажите пожалуйста, собираюсь банкротиться, при получении кредитов, указывала серую зарплату(неофициальную), подтвердить ее в суде не смогу, налоги не платились, можно ли как то исправить ситуацию, чтобы в суде не выглядеть недобросовестной, сейчас вообще не работаю, сижу у сына на шее.Плохо конечно, но это моя ситуация.

2

Re: Добросовестность должника при банкротстве

svetk023 пишет:

Скажите пожалуйста, собираюсь банкротиться, при получении кредитов, указывала серую зарплату(неофициальную), подтвердить ее в суде не смогу, налоги не платились, можно ли как то исправить ситуацию, чтобы в суде не выглядеть недобросовестной, сейчас вообще не работаю, сижу у сына на шее.Плохо конечно, но это моя ситуация.

А как указывали? В справке по форме банка?А как долго не работаете?

3

Re: Добросовестность должника при банкротстве

В анкете банка указывала адрес, номер телефона, ФИО руководителя с места работы и все, сотрудники потом звонили, проверяли работаю ли я у них, как в большинстве случаев при потребительских кредитах.Это даже не справка с места работы по форме банка, а так...

4

Re: Добросовестность должника при банкротстве

svetk023, если кредитором или судом по собственной инициативе будет рассматривать вопрос недобросовестности, то при неправильной подаче вашей ситуации от долгов не освободят. Мотивом подачи вами заявления должна обязанность это сделать по причине суммарной задолженности более 500т.р. Если не будет ни работы, ни реализованного имущества, вы в трудоспособном возрасте и нет причин не работать, с нулевой конкурсной массой от долгов не освободят.

5

Re: Добросовестность должника при банкротстве

Тема повторяет уже имеющуюся http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=522 общайтесь там