1

Тема: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания

Мой вопрос по теме:
Мое дело в арбитре: А60-4097/2016
По сути банкротство завершилось - но тет еще постановления.
Проблема в том, что по мне ведется исполнительное производство приставами, о котором я только узнал.
суд на основании которого ИП:
http://9kir.svd.msudrf.ru/modules.php?n … id=1540005
Ходил к приставу она не закрыло производство - аргумент суд по сберу прошол после признания меня банкротом.
Сбер по банкротству получил все что мог.
Написал на старшего пристава, попросил ФУ сделать так же, пока его полномочия еще официально не прекратились.

Вопрос: бегать и доказывать приставу, что сбер уже получил по этому долгу все что мог, или обойтись письмами и жалобами на старшего пристава?

2 (изменено: Ipad002, 17-03-2017 11:30:01)

Re: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания

В соответствии со ст. 407 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами.

    Должник освобождена от дальнейшего исполнения всех обязательств (возникших до даты принятия к производству судом ее заявления о признании банкротом) определением Арбитражного суда   ХХХХХХ области от ХХХХХХХ, на основании п. 3
ст. 213.28 Закона о банкротстве.
    В соответствии с п. 9 ст. 142 Закона о банкротстве - требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд.
        В данном случае, судебный пристав-исполнитель перед возбуждением исполнительного производства, должен был проверить (на сайте Арбитражного суда ХХХХХХХ области; публикация в газете "Коммерсант"; на сайте ЕФРСБ) не имеется ли в отношении меня дела о банкротстве (не освобождена ли я от исполнения обязательств), и в соответствии с п. 8 ст. 31 Закона об исполнительном производстве — отказать в возбуждении исполнительного производства.
    В соответствии с законодательством РФ (статья 213. 28 Закона о несостоятельности) я освобождена от исполнения обязательств, возникших до ХХХХХХХХ
    При этом дата вынесения судебного акта, которым подтвержден факт наличия задолженности, правового значения не имеет, важен период образования задолженности.
       В соответствии с п. 25 постановления Пленума ВС РФ № 45 от 13.10.2015 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» постановления информация о признании гражданина банкротом и введении реализации его имущества доводится до всеобщего сведения (!!!!) путем ее включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикации в официальном печатном издании.
     
        На основании изложенного, прошу Вас,

    1) Рассмотреть настоящее ходатайство, вынести постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства, в связи с освобождением должника от исполнения обязательств на основании определения Арбитражного суда ХХХХХХХ области от ХХХХХХХХ;
        2) О принятом процессуальном решении уведомить меня письменно.

3

Re: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания

ipad002 пишет:

    Должник освобождена от дальнейшего исполнения всех обязательств (возникших до даты принятия к производству судом ее заявления о признании банкротом) определением Арбитражного суда   ХХХХХХ области от ХХХХХХХ, на основании п. 3
ст. 213.28 Закона о банкротстве.
    В соответствии с п. 9 ст. 142 Закона о банкротстве - требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд.

Это мне и написать в очередном письме как я понимаю?
А то пристав увидев постановление суда о признании меня банкротом не знала с какой стороны на него смотреть.
Я ей про 69 п. 4 - она в ответ, а как вы арест со счета сняли. (арест на счет накладывали - банк по моему заявлению его снял).

Думаю, просто, есть смысл с такой общаться.

4

Re: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания

Что писать или не писать, решайте Вы сами.
      Если будете писать до кучи добавьте - пп. 6 п.1 ст. 43 Закона об исполнительном производстве.

5

Re: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания

Написал ходатайство. Закрыли производство по статье 46 ч. 1 п. 4. Не знаю хорошо или плохо. Но буду надеяться, что это все.