41 (изменено: perov, 15-02-2016 16:17:32)

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
perov пишет:

Ребятушки подскажите , что значит  реестр кредиторов в который они должны включиться ?

Как я вижу эту ситуацию: сейчас вы подали на банкротство и уведомили суд о своих долгах в энной сумме. Теперь дело за банками или другими кредиторами сообщить суду о ваших долгах. Их документы с сообщением о вашем долге и есть запись в реестр. Ваше же дело согласиться с долгом, который указал банк, или не согласиться. Ваш общий долг - не тот, который вы указали в заявлении, а тот, который будет сформирован по итогам записи кредиторов в реестр. Если никто из кредиторов не запишется в реестр, есть вероятность, что процедура банкротства на этом прекратится, а может и не прекратится, этого пока неизвестно, история покажет. Если же кто-то из кредиторов не включился в реестр, а другие включились, то этот кредитор теряет шанс на получение своего долга, если была введена реализация имущества. При реструктуризации он еще может включиться в реестр позже. 2 месяца предусмотрено законом для включения в реестр.

Сомневаюсь, что банки не будут включаться в реестр. Думаю, в наше время они будут биться за каждый рубль, если смогут его вернуть.

   Очередной раз Спасибо Катрин  , Вы практически с полуслова  увидели ситуацию и поняли что к чему  )

42

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:
Catrin пишет:
perov пишет:

Ребятушки подскажите , что значит  реестр кредиторов в который они должны включиться ?

Как я вижу эту ситуацию: сейчас вы подали на банкротство и уведомили суд о своих долгах в энной сумме. Теперь дело за банками или другими кредиторами сообщить суду о ваших долгах. Их документы с сообщением о вашем долге и есть запись в реестр. Ваше же дело согласиться с долгом, который указал банк, или не согласиться. Ваш общий долг - не тот, который вы указали в заявлении, а тот, который будет сформирован по итогам записи кредиторов в реестр. Если никто из кредиторов не запишется в реестр, есть вероятность, что процедура банкротства на этом прекратится, а может и не прекратится, этого пока неизвестно, история покажет. Если же кто-то из кредиторов не включился в реестр, а другие включились, то этот кредитор теряет шанс на получение своего долга, если была введена реализация имущества. При реструктуризации он еще может включиться в реестр позже. 2 месяца предусмотрено законом для включения в реестр.

Сомневаюсь, что банки не будут включаться в реестр. Думаю, в наше время они будут биться за каждый рубль, если смогут его вернуть.

   Очередной раз Спасибо Катрин  , Вы практически с полуслова  увидели ситуацию и поняли что к чему  )

А если они организуют сговор и не включатся в реестр? Вот вам и патовая ситуация.

43

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

roberta пишет:

А если они организуют сговор и не включатся в реестр? Вот вам и патовая ситуация.

А откуда они узнают, всех вы кредиторов указали или нет? Банки-то может и договорятся, а банк и физлицо-кредитор? К тому же сговор это одно, а реальность с возможностью возврата хотя бы части денег - совсем другое.

44

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
roberta пишет:

А если они организуют сговор и не включатся в реестр? Вот вам и патовая ситуация.

А откуда они узнают, всех вы кредиторов указали или нет? Банки-то может и договорятся, а банк и физлицо-кредитор? К тому же сговор это одно, а реальность с возможностью возврата хотя бы части денег - совсем другое.

Готовлю документы и снимаюсь с учета как ИП. А ведь это идея. Просто в письмах банкам не указывать другие. И пусть думают.

45 (изменено: Catrin, 15-02-2016 23:18:52)

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

roberta пишет:

Готовлю документы и снимаюсь с учета как ИП. А ведь это идея. Просто в письмах банкам не указывать другие. И пусть думают.

Не получится, так как в заявлении указывается общая задолженность и перечень открытых счетов в банках. А вот если сумма наберется достаточная, то можно действительно не указывать всех, или не указывать физлиц.

46

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

roberta пишет:
Catrin пишет:
roberta пишет:

А если они организуют сговор и не включатся в реестр? Вот вам и патовая ситуация.

А откуда они узнают, всех вы кредиторов указали или нет? Банки-то может и договорятся, а банк и физлицо-кредитор? К тому же сговор это одно, а реальность с возможностью возврата хотя бы части денег - совсем другое.

Готовлю документы и снимаюсь с учета как ИП. А ведь это идея. Просто в письмах банкам не указывать другие. И пусть думают.

Банк может запросить информацию в бюро кредитных историй, а там вся информация есть.

47

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

bc25 пишет:

Банк может запросить информацию в бюро кредитных историй, а там вся информация есть.

А имеет ли банк право проверять все бюро кредитный историй, тем более если с данными бюро банк не сотрудничает?
Это же не единое бюро, а несколько https://www.cbr.ru/ckki/print.aspx?file … =ITM_23447

48

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Мой АУ поступил следующим образом - он позвонил моему самому крупному кредитору и спросил, планирует ли банк записываться в реестр кредиторов, ему ответили, что да, документы будут поданы.

49

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
bc25 пишет:

Банк может запросить информацию в бюро кредитных историй, а там вся информация есть.

А имеет ли банк право проверять все бюро кредитный историй, тем более если с данными бюро банк не сотрудничает?
Это же не единое бюро, а несколько https://www.cbr.ru/ckki/print.aspx?file … =ITM_23447

Имеет ли право, не знаю, но технически это возможно - банк может запросить выписку из реестра бюро кредитных историй, из которой узнает, в каких бюро есть записи о физ. лице, затем запросить информацию только в этих бюро.

50

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

ОК пишет:

Форумчане, поделитесь информацией у кого банки включаются в реестр кредиторов и как вы об этом узнаёте. У меня уже месяц как признал суд банкротом, а по банкам пока тишина.

Они могут и совсем не включиться им это не выгодно

51

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Я бы не сказала, что совсем не выгодно. Если есть, что реализовать или оспорить, то вполне даже выгодно, я так думаю.

По поводу тишины - вполне может быть, что документы готовят, потому что уведомления АУ отсылает на юридический адрес, а документы о включении реестр готовят в местном филиале. Пока эта цепочка сработает, как раз и месяц пройдет, если не меньше.

52

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:

Я бы не сказала, что совсем не выгодно. Если есть, что реализовать или оспорить, то вполне даже выгодно, я так думаю.

По поводу тишины - вполне может быть, что документы готовят, потому что уведомления АУ отсылает на юридический адрес, а документы о включении реестр готовят в местном филиале. Пока эта цепочка сработает, как раз и месяц пройдет, если не меньше.

Согласен

53

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Всем привет !   моим родственникам  и знакомым как я писал на форуме , звонили  и писали  смс  , и оповещали  третьих лиц  о моём финансовом положении , сейчас чуть реже  ,  о чём мне сообщили родственники и друзья  , а так же просто люди которые знают меня  , я обратился в роскомнадзор  , центробанк ,   с целью отозвать персональные данные  всех тех кого коснулись банки  , писал не за себя так как являюсь должником  ,  а за тех кому это все надоело , на что мне ответили что я должен собрать доказательства того что моим родственникам и знакомым а также третьим лицам , названивают , пишут смс , и надоедают  банки , или третьи лица кому банки передали персональные данные ,  я должен собрать конкретные номера телефонов ,  конкретно кто звонил  И Ф О , конкретно какой банк ,  смс сообщения  , номер от кого ,  и так же предоставить от родственников письменное согласие того что я могу от их имени  указывать их персональные данные . это одно , а второе  вот как я могу это  все собирать , мне звонили  без шуток около ста раз в день , не считая моих родственников , я должен узнать имя фамилию и отчество  звонящего и какой банк , а где гарантия  того что  звонящий не назовет ложную фамилию ? ведь как мы знаем звонящие редко называют свои данные кроме имени отчества ,  реже звонят с официально закрепленных  номеров  к банкам , а чаще с сотовых  которые не зарегистрированы либо зарегистрированы  на неизвестных людей , и как быть тут  в данном положении  ? ведь везде пишут что роскомнадзор и центробанк  единственные кто могут приструнить  звонящих  , я не жалуюсь на возраст  но мне под 60 лет  и я должен собирать информацию , конечно это в моих интересах , получается списка банков  и списка телефонных номеров не достаточно для того что бы  звонки прекратились ? . неужели нет другого варианта ?  конечно многих это расстроит , но как мне рассказал знакомый  центробанк ему пояснил что он не вправе вмешиваться  в договорные моменты между   кредиторами и заемщиками  вот и все , вроде получается это не тот уровень .

54

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Всем привет ! так же хочу  спросить вот кто должен связаться с финансовым управляющим после  решения суда , я сам ? или фу сам должен мне позвонить ?  так как в решении суда сказано что я должен передать все свои счета  фу , на следующий день после вынесения решения , если этого не будет то значит  может быть не очень хорошо .

55

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Всем привет ! скажите пожалуйста  ,  некоторые банки передают  мои кредиты  коллекторам по  агентскому договору , и мне  начинают  слать по электронке всякую  бурду  , скажите я могу  сменить номер ? и почту ?  , если могу то в какой момент  всего процесса ?   ну например ; когда кончится срок реализации имущества ?  или если суд принял решение о обоснованности ,  о признании банкротом ?  или при введении  реализации имущества  ?  просто так  устал от постоянных звонков , Уважаемые Юристы  говорили мне что можно , но один человек мне сказал что это будет выглядеть как скрывание от  кредиторов , это правда или нет ?

56

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Уважаемые Юристы ! с Праздником Вас , Спасибо Вам за Вашу помощь !  А  Уважаемых Женщин я Поздравлю позднее , Но независимо  от праздников  Всем Вам Спасибо !

57

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Ребята так же подскажите  , вот в какой момент я сам могу написать во все банки в которые должен  заявление об отзыве персональных данных ?  тогда когда это все кончится ?  то есть после последнего заседания суда ?  или вообще не смогу ?  и вообще если банки меня уведомляют по электронке  не в формате пдф а просто в красочном письме   с угрожающими цветами , это считается уведомлением по закону ?  или считается только заказное письмо  с уведомлением ?

58

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Ребята  вот гуляет сильный грип или вирус  , поэтому долго не писал , а как полегчало чуток   так  появились вопросы , извиняюсь за такое количество , иначе забуду . Банки пугают  статьями за мошенничество  ,  правы ли они  ?  с учетом того что я проплатил  и просуществовал с этими кредитами    2 года ?

59 (изменено: perov, 24-02-2016 17:15:17)

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

И такой  вопрос  ,  слышал по радио , обсуждение людей вроде как с образованием , что даже после всей процедуры банкротства  банки и коллекторы не оставят меня в покое , разве это может быть ? и как с этим бороться ?

60

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

И такой  вопрос  ,  прочитал в законе вроде , что даже после всей процедуры банкротства  банки и коллекторы не оставят меня в покое , разве это может быть ? и как с этим бороться ?

В каком законе это написано?
Можете здесь процитировать?