1

Тема: Как описывает имущество финансовый управляющий

Множество вопросов задается на сайте по поводу описи имущества ФУ. Придет - опишет, заберет, ворвется, вломится и т.п. Часто ФУ сравнивают с судебными приставами)) Роль финуправляющего в банкротстве другая и полномочий судебного пристава у него нет. Нам не известно ни одного случая, чтобы финуправляющий куда-то ломился, с целью описать телевизор, комп. или шубу и т.п. Поделитесь своим опытом описи имущества в своем банкротстве. Спасибо за Ваше участие.
Финансовый доктор.

2

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Мы с ФУ договаривались о встрече несколько раз, то я на работе, то он не может. Когда все-таки встреча состоялась, он зашел , спросил где , то имущество , которое я указывала в качестве *подтверждения наличия имущества достаточного для проведения процедуры банкротства*. Я ему показала, сверили модель, он сфотографировал. Ранее я ему отправляла фотографии на электронную почту, недвижимого имущества, он его сам даже не смотрел. Ни в какие комнаты не заходил и не просился. Даже была такая ситуация- у нас модель телевизора не совпала , нужно было посмотреть мое ходатайство, компьютер у сына в комнате, так он на пороге встал и не заходит. Я ему *заходите, не стесняйтесь, правда, здесь бардак*. Он зашел , говорит * у меня тоже самое в детской*. Так, что все очень корректно, без заглядывания во все комнаты, тем более в шифоньеры, тумбочки и тд. Ничего не выносилось, все стоит на своих местах.

3

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

У меня реструктуризация, ФУ про имущество, указанное в заявлении, ничего пока не спрашивал, так как объявления оплачивала из зарплаты, реализацию имущества вообще пока не рассматриваем.

4

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

А мне так вообще сказал написать самой опись имущества и отправить ему на электронку .

5

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Catrin пишет:

У меня реструктуризация, ФУ про имущество, указанное в заявлении, ничего пока не спрашивал, так как объявления оплачивала из зарплаты, реализацию имущества вообще пока не рассматриваем.

а у вас почему реструктуризация?

6

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

sorokinadya пишет:

у вас почему реструктуризация?

Потому что я так захотела. Могла и о реализации ходатайствовать, но выбрала реструктуризацию.

7

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Добрый день ! скажите а я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?

8

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

perov пишет:

Добрый день ! скажите а я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?

Все зависит о ситуации, от того как вы с ФУ договоритесь и выстроите взаимоотношения.

9

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
perov пишет:

Добрый день ! скажите а я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?

Все зависит о ситуации, от того как вы с ФУ договоритесь и выстроите взаимоотношения.

  Спасибо  , просто  я живу в деревне , вот поэтому и спросил , так как постоянно ездить по любому вопросу я не смогу )

10

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
perov пишет:

Добрый день ! скажите а я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?

Все зависит о ситуации, от того как вы с ФУ договоритесь и выстроите взаимоотношения.

Интересно,а как же ФУ будет делать опись имущества,если он к вам не приедет?Мне кажется хотябы раз он должен к вам приехать,а потом можно общаться дистанционно.

11

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

liliya пишет:

Интересно,а как же ФУ будет делать опись имущества,если он к вам не приедет?Мне кажется хотябы раз он должен к вам приехать,а потом можно общаться дистанционно.

Если всё имущество представляет собой предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования -то и не надо ФУ их описывать.

12

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

13 (изменено: АУ, 26-05-2016 20:50:57)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

Я не могу представить себе никакой другой надобности в подлинниках этих документов, кроме продажи указанного имущества. А почему бы просто не спросить у ФУ:"Зачем?"

14

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

а зачем? в крайнем случае заверить нотариально копию нельзя?

15

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

Не знаю, права или нет я, но ни за что не отдала бы. Сделайте копии, заверьте у нотариуса. Всё ! Никаких документов на единственное жильё! Его даже рассматривать не должны. Можете всего лишиться. Мошенников полно везде. Банки тоже нарушают, и никто их не наказывает. Здесь то же  самое может быть. Осторожно!!!

16

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

Я не могу представить себе никакой другой надобности в подлинниках этих документов, кроме продажи указанного имущества. А почему бы просто не спросить у ФУ:"Зачем?"

Привет  да я спросил фу зачем а он говорит для ознакомления я говорю в суде есть копии а он мне нужны оригиналы  я говрю я не дам а он вы обязаны я ваш фу  потом отдам как всё закончиться  я не дал он попросил сфотографировать я дал сфотографировать  вот и всё и приезжал он не один а с двумя помощниками один писал другой рылся .

17

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

sorokinadya пишет:
Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

а зачем? в крайнем случае заверить нотариально копию нельзя?

привет наверно можно но их видно не это интересовало .

18 (изменено: Антон, 28-05-2016 06:06:32)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:
Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

Не знаю, права или нет я, но ни за что не отдала бы. Сделайте копии, заверьте у нотариуса. Всё ! Никаких документов на единственное жильё! Его даже рассматривать не должны. Можете всего лишиться. Мошенников полно везде. Банки тоже нарушают, и никто их не наказывает. Здесь то же  самое может быть. Осторожно!!!

привет да вы правы скорее всего  согласен с вами может мошенники   так как я спросил  что за помощники  и какую нишу у фу занимают они ответили просто помощники самого фу то я знаю а людей его нет .

19

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

А вообще  они с фу могут имущество вывезти ? если да то какой документ мне должны дать ?

20

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

А вообще  они с фу могут имущество вывезти ? если да то какой документ мне должны дать ?

Смотря что за имущество. Например картину Айвазовского со стены в Вашем кабинете могут и вывезти.
Такого, что "должны" в законе нет, но вряд ли Вы им Айвазовского без акта приемки-передачи отдадите ;-)