21

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:
АУ пишет:
Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

Я не могу представить себе никакой другой надобности в подлинниках этих документов, кроме продажи указанного имущества. А почему бы просто не спросить у ФУ:"Зачем?"

Привет  да я спросил фу зачем а он говорит для ознакомления я говорю в суде есть копии а он мне нужны оригиналы  я говрю я не дам а он вы обязаны я ваш фу

Ваш ФУ не прав!
Скажите ФИО, даже интересно, кто ж там у Вас такой "правильный"!

22

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

А вообще  они с фу могут имущество вывезти ? если да то какой документ мне должны дать ?

Смотря что за имущество. Например картину Айвазовского со стены в Вашем кабинете могут и вывезти.
Такого, что "должны" в законе нет, но вряд ли Вы им Айвазовского без акта приемки-передачи отдадите ;-)

значит акт приёмки -передачи ) на самом деле имущества нет кроме своего дома единственного жилья .

23

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:
АУ пишет:

Я не могу представить себе никакой другой надобности в подлинниках этих документов, кроме продажи указанного имущества. А почему бы просто не спросить у ФУ:"Зачем?"

Привет  да я спросил фу зачем а он говорит для ознакомления я говорю в суде есть копии а он мне нужны оригиналы  я говрю я не дам а он вы обязаны я ваш фу

Ваш ФУ не прав!
Скажите ФИО, даже интересно, кто ж там у Вас такой "правильный"!

я бы с удовольствием назвал вам и фио фу и номер дела но думаю вы не обидитесь если пока промолчу так как не хочу нагнетать обстановку

24

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

на самом деле имущества нет кроме своего дома единственного жилья .

А вот это бо-О-ольшая ошибка!
Таким словам не поверит никто: ни ФУ, ни кредиторы, ни суд... даже тут на форуме никто не поверит..., тем более, что это не правда!
Футболка и кеды у Вас есть? А это тоже имущество! И есть ФУ, которые и это имущество описывают!

25

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

на самом деле имущества нет кроме своего дома единственного жилья .

А вот это бо-О-ольшая ошибка!
Таким словам не поверит никто: ни ФУ, ни кредиторы, ни суд... даже тут на форуме никто не поверит..., тем более, что это не правда!
Футболка и кеды у Вас есть? А это тоже имущество! И есть ФУ, которые и это имущество описывают!

согласен с вами  что таким словам ни кто не поверит  и тем более если  так всё будет делаться что будут и тряпки описывать то имущества с трусами и носками наберётся ))))

26

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

если  так всё будет делаться что будут и тряпки описывать то имущества с трусами и носками наберётся ))))

Я не говорю, что так надо делать. Сама так не делаю и делать не собираюсь. Но есть ФУ которые так делают. И если Вы работаете с ФУ, который Вам попался случайно, с которым Вы ни о чем не договаривались, то он Ваше "ничего нет" он легко может трансформировать в укрывательство трусов и носков и попробовать выставить Вас в дурном свете в суде. Чем это грозит уже все знают!

27

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

если  так всё будет делаться что будут и тряпки описывать то имущества с трусами и носками наберётся ))))

Я не говорю, что так надо делать. Сама так не делаю и делать не собираюсь. Но есть ФУ которые так делают. И если Вы работаете с ФУ, который Вам попался случайно, с которым Вы ни о чем не договаривались, то он Ваше "ничего нет" он легко может трансформировать в укрывательство трусов и носков и попробовать выставить Вас в дурном свете в суде. Чем это грозит уже все знают!

вы всё правильно говорите  все фу разные  и у каждого свой подход .

28

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Скажите я вот задался вопросом моя фу как я писал выше просила у меня документы на дом и на землю  говоря что я по закону обязан отдать оригиналы и мне ответили   знающие люди но теперь такой вопрос очень интересно  вот мой дом строения  и личные вещи фотографировали  а  это вообще по закону ?  имела ли право фу фотографировать дом и строения ? и всё имущество ? или что то одно ?

29

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

Скажите я вот задался вопросом моя фу как я писал выше просила у меня документы на дом и на землю  говоря что я по закону обязан отдать оригиналы и мне ответили   знающие люди но теперь такой вопрос очень интересно  вот мой дом строения  и личные вещи фотографировали  а  это вообще по закону ?  имела ли право фу фотографировать дом и строения ? и всё имущество ? или что то одно ?

Все Ваше имущество составляет конкурсную массу: и дом, и земля, и личные вещи... Все это подлежит продаже..., все нужно показывать покупателям... Так что право имела.

30

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

Скажите я вот задался вопросом моя фу как я писал выше просила у меня документы на дом и на землю  говоря что я по закону обязан отдать оригиналы и мне ответили   знающие люди но теперь такой вопрос очень интересно  вот мой дом строения  и личные вещи фотографировали  а  это вообще по закону ?  имела ли право фу фотографировать дом и строения ? и всё имущество ? или что то одно ?

Все Ваше имущество составляет конкурсную массу: и дом, и земля, и личные вещи... Все это подлежит продаже..., все нужно показывать покупателям... Так что право имела.

спасибо но так как жильё единственое мне нужно за него ходатайствовать?

31

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

где можно посмотреть  примерный бланк ходатайства об исключении имущества из конкурсной массы ? или как он должен выглядеть ?

32

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:
АУ пишет:
Антон пишет:

Скажите я вот задался вопросом моя фу как я писал выше просила у меня документы на дом и на землю  говоря что я по закону обязан отдать оригиналы и мне ответили   знающие люди но теперь такой вопрос очень интересно  вот мой дом строения  и личные вещи фотографировали  а  это вообще по закону ?  имела ли право фу фотографировать дом и строения ? и всё имущество ? или что то одно ?

Все Ваше имущество составляет конкурсную массу: и дом, и земля, и личные вещи... Все это подлежит продаже..., все нужно показывать покупателям... Так что право имела.

спасибо но так как жильё единственое мне нужно за него ходатайствовать?

Не знаю. Все зависит от ФУ. Включил ФУ его в конкурсную массу или не включил.
Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина
1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Управляющий может растолковать статью  буквально: Все имущество = конкурсная масса. Кроме исключенного судом!
Какое толкование дал Ваш ФУ?

33

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

где можно посмотреть  примерный бланк ходатайства об исключении имущества из конкурсной массы ? или как он должен выглядеть ?

Не знаю. Может быть на этом сайте образец есть, поищите. Но имейте в виду, что ,  взять образец ходатайста, это тоже самое, что принимать лекарства без рецепта. Вы уверены в правильности диагноза?

34

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

где можно посмотреть  примерный бланк ходатайства об исключении имущества из конкурсной массы ? или как он должен выглядеть ?

Не знаю. Может быть на этом сайте образец есть, поищите. Но имейте в виду, что ,  взять образец ходатайста, это тоже самое, что принимать лекарства без рецепта. Вы уверены в правильности диагноза?

не знаю время покажет .

35

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Впечатление, что АУ шутит. Буквально звучит так. Всё  имущество, за исключением указанного в ГК. Не буду цитировать. Все и так читали сто раз. Так вот, АУ сразу определяет, что трусы и носки с кедами - это личные вещи, а не конкурсная масса. То же касается единственного жилья и предметов обычного домашнего обихода. Например, кровать, шкаф, стол и т.п. . А то, что АУ пытается выселить человека на улицу и раздеть его донага, то в этом просматривается либо затягивание процесса на сроки для всех оспариваний,   сговор с кредиторами. В любом случае, непрофессионализм!

36

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:
АУ пишет:

Все Ваше имущество составляет конкурсную массу: и дом, и земля, и личные вещи... Все это подлежит продаже..., все нужно показывать покупателям... Так что право имела.

спасибо но так как жильё единственое мне нужно за него ходатайствовать?

Не знаю. Все зависит от ФУ. Включил ФУ его в конкурсную массу или не включил.
Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина
1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Управляющий может растолковать статью  буквально: Все имущество = конкурсная масса. Кроме исключенного судом!
Какое толкование дал Ваш ФУ?

она сказала что всё зависит от суда а не от неё есть судьи которые правильно толкуют закон а есть  те судьи которые  готовы даже носки описывать а лично  фу вела себя подозрительно  мне не понравилось что она с настойчивостью просила отдать ей на время документы на дом и землю  вела себя странно .

37

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:

Впечатление, что АУ шутит. Буквально звучит так. Всё  имущество, за исключением указанного в ГК. Не буду цитировать. Все и так читали сто раз. Так вот, АУ сразу определяет, что трусы и носки с кедами - это личные вещи, а не конкурсная масса. То же касается единственного жилья и предметов обычного домашнего обихода. Например, кровать, шкаф, стол и т.п. . А то, что АУ пытается выселить человека на улицу и раздеть его донага, то в этом просматривается либо затягивание процесса на сроки для всех оспариваний,   сговор с кредиторами. В любом случае, непрофессионализм!

Вы не правы. Уравляющий описывал унитаз, сковородки,  футболки в строгом соответствии с законом! Тут и речи нет ни о каких затягиваниях! А какой может быть сговор тс кредиторами? Управляющих в сговоре с ними по завладению унитазом?

Вы с этим управляющим просто по разному толькуете закон. Также по разному толкуют закон и суды. И пройдут годы прежде чем судебная практика придет к единообразию.

38

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Что-то я не пойму,если жилье единственное,зачем его вообще включать в конкурсную массу,что бы потом исключить из этой же массы.А подлинники документов на дом отдать...это все как-то не правильно и подозрительно.Насколько я поняла,ФУ должен предоставить только то имущество,которое выставляется на продажу,а не все подряд.Судья в отчете и так увидит,что ФУ продал,а что по закону не может входить в конкурсную массу.А сколько  у вас носков,судью по-моему мало волнует,если только они у вас не с драгоценными камнями.

39

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Sveta пишет:

Что-то я не пойму,если жилье единственное,зачем его вообще включать в конкурсную массу,что бы потом исключить из этой же массы.

"Незачем!" - согласна! Но это наше с Вами толкование нормы закона. Если применять буквальное толкование, то делать это нужно, чему уже есть примеры!

40

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ! Унитаз, если он не золотой и т.п., уже нонсенс. А управляющий должен (если он профессионал) описывать имущество строго по закону, где четко прописано (ст.446 ГПК) имущество, не подлежащее аресту, реализации. Почему Вы пишете о буквальном прочтении закона в первой части, и абсолютном игноре продолжения положения? Наверное, было бы правильно соблюдать закон по всем статьям. И то, что касается оплаты работы АУ, тем не менее никто не хочет работать за пресловутые 10000. А почему-то касаемо  имущества управляющий читает всё и понимает дословно. Какие-то двойные стандарты!