41

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:
АУ пишет:
Антон пишет:

Всем привет  моя фу попросила у меня документы в оригинале  на дом и землю на котором дом стоит  говорит  что потом отдаст  это вообще правомерно ? я ведь в суд копии этих докуаментов предоставлял  а тут попросила отдать  ей на руки на некоторое время  имеет ли право фу  просить такие документы ? просто как то не по себе от таких движений .

Я не могу представить себе никакой другой надобности в подлинниках этих документов, кроме продажи указанного имущества. А почему бы просто не спросить у ФУ:"Зачем?"

Привет  да я спросил фу зачем а он говорит для ознакомления я говорю в суде есть копии а он мне нужны оригиналы  я говрю я не дам а он вы обязаны я ваш фу  потом отдам как всё закончиться  я не дал он попросил сфотографировать я дал сфотографировать  вот и всё и приезжал он не один а с двумя помощниками один писал другой рылся .

рылся где?)))))))

42 (изменено: АУ, 30-05-2016 08:20:47)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ!

У меня коварство? Я по русски уже не первый раз говорю, что полностью согласна с Вашим мнением! И наше с Вами мнение полностью поддерживают некоторые суды!
Просто есть мнение другое! И все споры не имеют смысла если Ваш ФУ будет будет придерживаться другого мнения, основанного на буквальном толковании норм.

43

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
roberta пишет:

Впечатление, что АУ шутит. Буквально звучит так. Всё  имущество, за исключением указанного в ГК. Не буду цитировать. Все и так читали сто раз. Так вот, АУ сразу определяет, что трусы и носки с кедами - это личные вещи, а не конкурсная масса. То же касается единственного жилья и предметов обычного домашнего обихода. Например, кровать, шкаф, стол и т.п. . А то, что АУ пытается выселить человека на улицу и раздеть его донага, то в этом просматривается либо затягивание процесса на сроки для всех оспариваний,   сговор с кредиторами. В любом случае, непрофессионализм!

Вы не правы. Уравляющий описывал унитаз, сковородки,  футболки в строгом соответствии с законом! Тут и речи нет ни о каких затягиваниях! А какой может быть сговор тс кредиторами? Управляющих в сговоре с ними по завладению унитазом?

Вы с этим управляющим просто по разному толькуете закон. Также по разному толкуют закон и суды. И пройдут годы прежде чем судебная практика придет к единообразию.

чесно признатся я тоже подумал о том что кредиторы заплатили фу что бы ободрать до нитки  включая и дом с  земельным участком может я не прав и это все мои накручивания самого себя

44

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

sorokinadya пишет:
Антон пишет:
АУ пишет:

Я не могу представить себе никакой другой надобности в подлинниках этих документов, кроме продажи указанного имущества. А почему бы просто не спросить у ФУ:"Зачем?"

Привет  да я спросил фу зачем а он говорит для ознакомления я говорю в суде есть копии а он мне нужны оригиналы  я говрю я не дам а он вы обязаны я ваш фу  потом отдам как всё закончиться  я не дал он попросил сфотографировать я дал сфотографировать  вот и всё и приезжал он не один а с двумя помощниками один писал другой рылся .

рылся где?)))))))

да везде где есть двери дверки ящички все что открывается )))) везде

45

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Sveta пишет:

Что-то я не пойму,если жилье единственное,зачем его вообще включать в конкурсную массу,что бы потом исключить из этой же массы.А подлинники документов на дом отдать...это все как-то не правильно и подозрительно.Насколько я поняла,ФУ должен предоставить только то имущество,которое выставляется на продажу,а не все подряд.Судья в отчете и так увидит,что ФУ продал,а что по закону не может входить в конкурсную массу.А сколько  у вас носков,судью по-моему мало волнует,если только они у вас не с драгоценными камнями.

вот и я не понял  зачем делать двойную работу  если жилье единственное  для того что бы потом исключать его из конкурсной массы что ли тем более копии заверенные в суде  почему фу там не мог копии запросить ? может потому что это не правильно согласен носки и тряпки не роскошные зачем вообще описывать

46

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ! Унитаз, если он не золотой и т.п., уже нонсенс. А управляющий должен (если он профессионал) описывать имущество строго по закону, где четко прописано (ст.446 ГПК) имущество, не подлежащее аресту, реализации. Почему Вы пишете о буквальном прочтении закона в первой части, и абсолютном игноре продолжения положения? Наверное, было бы правильно соблюдать закон по всем статьям. И то, что касается оплаты работы АУ, тем не менее никто не хочет работать за пресловутые 10000. А почему-то касаемо  имущества управляющий читает всё и понимает дословно. Какие-то двойные стандарты!

вот вот а у меня описали и унитаз  и мойку с половичками ))))

47

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:
roberta пишет:

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ! Унитаз, если он не золотой и т.п., уже нонсенс. А управляющий должен (если он профессионал) описывать имущество строго по закону, где четко прописано (ст.446 ГПК) имущество, не подлежащее аресту, реализации. Почему Вы пишете о буквальном прочтении закона в первой части, и абсолютном игноре продолжения положения? Наверное, было бы правильно соблюдать закон по всем статьям. И то, что касается оплаты работы АУ, тем не менее никто не хочет работать за пресловутые 10000. А почему-то касаемо  имущества управляющий читает всё и понимает дословно. Какие-то двойные стандарты!

вот вот а у меня описали и унитаз  и мойку с половичками ))))

Ну так задайте вопрос ФУ напрямую: "Зачем?". Он собирается продавать? Пишите в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы. В любом случае отслеживайте КАД и ЕФРСБ, дабы не пропустить чего-нибудь о ходе событий.

48

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:
roberta пишет:

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ! Унитаз, если он не золотой и т.п., уже нонсенс. А управляющий должен (если он профессионал) описывать имущество строго по закону, где четко прописано (ст.446 ГПК) имущество, не подлежащее аресту, реализации. Почему Вы пишете о буквальном прочтении закона в первой части, и абсолютном игноре продолжения положения? Наверное, было бы правильно соблюдать закон по всем статьям. И то, что касается оплаты работы АУ, тем не менее никто не хочет работать за пресловутые 10000. А почему-то касаемо  имущества управляющий читает всё и понимает дословно. Какие-то двойные стандарты!

вот вот а у меня описали и унитаз  и мойку с половичками ))))

Так может быть это мошенники? Или точно, надеются, что смогут кое-что отжать. Может просто неграмотные? А на какую оплату Вы договорились? Вообще-то, по закону есть список имущества, не подлежащего аресту и изъятию, и еще освобождение от ареста на 10000 руб. плюсом.

49

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:
sorokinadya пишет:
Антон пишет:

Привет  да я спросил фу зачем а он говорит для ознакомления я говорю в суде есть копии а он мне нужны оригиналы  я говрю я не дам а он вы обязаны я ваш фу  потом отдам как всё закончиться  я не дал он попросил сфотографировать я дал сфотографировать  вот и всё и приезжал он не один а с двумя помощниками один писал другой рылся .

рылся где?)))))))

да везде где есть двери дверки ящички все что открывается )))) везде

Такое ощущение,что это не ФУ,а судебные приставы пожаловали для описи всего,что есть.

50

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:
roberta пишет:

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ! Унитаз, если он не золотой и т.п., уже нонсенс. А управляющий должен (если он профессионал) описывать имущество строго по закону, где четко прописано (ст.446 ГПК) имущество, не подлежащее аресту, реализации. Почему Вы пишете о буквальном прочтении закона в первой части, и абсолютном игноре продолжения положения? Наверное, было бы правильно соблюдать закон по всем статьям. И то, что касается оплаты работы АУ, тем не менее никто не хочет работать за пресловутые 10000. А почему-то касаемо  имущества управляющий читает всё и понимает дословно. Какие-то двойные стандарты!

вот вот а у меня описали и унитаз  и мойку с половичками ))))

Ну так задайте вопрос ФУ напрямую: "Зачем?". Он собирается продавать? Пишите в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы. В любом случае отслеживайте КАД и ЕФРСБ, дабы не пропустить чего-нибудь о ходе событий.

да задавал зачем ? говорит так положено  и всё на продажу чесно не совсем понимаю что такое КАД и ЕФРСБ так мне ходатайство подавать когда ? когда суд выдаст определение в котором все будет описано или сразу писать ? что посоветуете ?

51

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:
Антон пишет:
roberta пишет:

Какое-то коварство читается в Ваших ответах и комментариях,АУ! Унитаз, если он не золотой и т.п., уже нонсенс. А управляющий должен (если он профессионал) описывать имущество строго по закону, где четко прописано (ст.446 ГПК) имущество, не подлежащее аресту, реализации. Почему Вы пишете о буквальном прочтении закона в первой части, и абсолютном игноре продолжения положения? Наверное, было бы правильно соблюдать закон по всем статьям. И то, что касается оплаты работы АУ, тем не менее никто не хочет работать за пресловутые 10000. А почему-то касаемо  имущества управляющий читает всё и понимает дословно. Какие-то двойные стандарты!

вот вот а у меня описали и унитаз  и мойку с половичками ))))

Так может быть это мошенники? Или точно, надеются, что смогут кое-что отжать. Может просто неграмотные? А на какую оплату Вы договорились? Вообще-то, по закону есть список имущества, не подлежащего аресту и изъятию, и еще освобождение от ареста на 10000 руб. плюсом.

мы не о чём не договаривались я спросил она ответила что ей это не нужно вот и всё может уже все оплачено

52

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Sveta пишет:
Антон пишет:
sorokinadya пишет:

рылся где?)))))))

да везде где есть двери дверки ящички все что открывается )))) везде

Такое ощущение,что это не ФУ,а судебные приставы пожаловали для описи всего,что есть.

я не знаю  вроде это фу но описали всё

53

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Что-то тут не так . ФУ Вы предлагали суду или кредиторы инициировали банкротство?  Вы же должны были с ФУ обсудить всё.

54

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:

Что-то тут не так . ФУ Вы предлагали суду или кредиторы инициировали банкротство?  Вы же должны были с ФУ обсудить всё.

Ну да,кажется,как ФУ действует от кредиторов.

55

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

А документы показали? Как это - вроде ФУ.

56 (изменено: АУ, 30-05-2016 18:13:44)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

чесно не совсем понимаю что такое КАД и ЕФРСБ так мне ходатайство подавать когда ? когда суд выдаст определение в котором все будет описано или сразу писать ? что посоветуете ?

Ой как всё запущено-о-о-о! Как же Вас угораздило до банкротства докатиться?
КАД - http://kad.arbitr.ru/
ЕФРСБ - http://bankrot.fedresurs.ru/default.aspx
Находите себя, свое дело, своего ФУ - может количество вопросов и уменьшится.

57

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

чесно не совсем понимаю что такое КАД и ЕФРСБ так мне ходатайство подавать когда ? когда суд выдаст определение в котором все будет описано или сразу писать ? что посоветуете ?

Ой как всё запущено-о-о-о! Как же Вас угораздило до банкротства докатиться?
КАД - http://kad.arbitr.ru/
ЕФРСБ - http://bankrot.fedresurs.ru/default.aspx
Находите себя, свое дело, своего ФУ - может и количество вопросов и уменьшится.

Похоже это пример когда кредитор подает иск на должника?

58

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Вит пишет:
АУ пишет:
Антон пишет:

чесно не совсем понимаю что такое КАД и ЕФРСБ так мне ходатайство подавать когда ? когда суд выдаст определение в котором все будет описано или сразу писать ? что посоветуете ?

Ой как всё запущено-о-о-о! Как же Вас угораздило до банкротства докатиться?
КАД - http://kad.arbitr.ru/
ЕФРСБ - http://bankrot.fedresurs.ru/default.aspx
Находите себя, свое дело, своего ФУ - может и количество вопросов и уменьшится.

Похоже это пример когда кредитор подает иск на должника?

Если это так, то абсолютно не понимаю, почему должник скрывает № своего дела! Чего бояться раскрытия информации если ФУ изначально Ваш враг? Чему это может навредить?

59

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Банкротство-публичное дело,а правда,дайте № дела,ну очень хочется почитать.

60

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:

Что-то тут не так . ФУ Вы предлагали суду или кредиторы инициировали банкротство?  Вы же должны были с ФУ обсудить всё.

сам инициировал