101

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:

еня ни чего не настораживает кроме того что у меня требуют документы на единственное жилье при том что копии заверенные у нотариуса есть в суде  да я готов по новой заверить для фу но не соглашается  а тут ни кто не может дать ответа  даже сами фу  я уже задал вопрос в вопрос ответ на сайте  вот жду может что то  подскажут если уж спецы не знают как быть в такой ситуации то я тем более думаю написать либо в сро либо в суд о действиях фу не знаю пока что

Я - ФУ. И, по моему, я Вам уже отвечала на этот вопрос: Ответьте ФУ письменно! Ответьте,  что копии заверенные у нотариуса есть в суде, отправьте ксерокопии  почтой РФ, ценным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении  - 99%, что все вопросы отпадут!

спасибо я наверное так и сделаю .

102

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

ОК пишет:

Давайте определимся). Результатом может быть  реализация имущества, доведенные до  результата, который преследовался - списание долга

Первый суд  по завершению 08.06. Напомните - поделюсь.

ОК пишет:

Результатом может быть реструктуризация долга ... доведенные до  результата, который преследовался - ... расчет с кредиторами в трехлетний период)))

Если я буду заниматься банкротством граждан, то обращайтесь через три года.

103

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

ОК пишет:

Вы путаетесь  "в показаниях" АУ))))) Очень во многих темах этого форума вы " кричали", что не работаете меньше, чем за 100000, а те кто работает за 10000 просто не профессионалы)))  Где правда??)))))

Работаю только с должниками, которые пользуются услугами предоставленного мной юрист?
По моему это я тоже не раз говорила!
50 000 руб. была договоренность моего юриста с первым должником (завершение реализации 08.06), 100 000 руб. - со вторым (реструктуризация долгов завершена, введена реализация имущества), 75 000 с третьим и четвертым, далее договоренности по 10 000 в месяц.
Вы за мной записывайте что ли;-)! Ситуация меняется каждый день, а Вы все вспоминаете пост четырехмесячной давности!

ОК пишет:

И даже если это 10 000 рублей их платят Вам, а не Вы. Верно?

Нет. 10 000 руб мне никто не заплатил. Все 8 "моих" должников внесли по 10 000 руб. на депозитный счет суда.

104 (изменено: Антон, 12-06-2016 09:56:13)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Здрасти всем , вот послал фу по электронке в формате пдф документы  на дом и землю , пока тишина , следом пошлю заверенные копии у нотариуса  заказным письмом , спасибо всем кто мне помогал и помогает  Вы делаете великое дело помогая нам .

105

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Здрасти всем ! моей дочери сделали денежный подарок и она хочет купить подержаный авто , но боиться что авто включат в конкурсную массу что мол она могла бы эти деньги пустить в помощь мне на погашение кредитов , так как мы проживаем в одной квартире , нужно ли ей бояться ? или проще на родственника покупку оформить ?

106

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Антон пишет:

Здрасти всем ! моей дочери сделали денежный подарок и она хочет купить подержаный авто , но боиться что авто включат в конкурсную массу что мол она могла бы эти деньги пустить в помощь мне на погашение кредитов , так как мы проживаем в одной квартире , нужно ли ей бояться ? или проще на родственника покупку оформить ?

Дочери нечего бояться. к вашей семье относится только жена. Ничего из имущества дочери не относится к Вашей конкурсной массе. Я уже задавал подобный вопрос тут.

107

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

ОК пишет:
Антон пишет:

Здрасти всем ! моей дочери сделали денежный подарок и она хочет купить подержаный авто , но боиться что авто включат в конкурсную массу что мол она могла бы эти деньги пустить в помощь мне на погашение кредитов , так как мы проживаем в одной квартире , нужно ли ей бояться ? или проще на родственника покупку оформить ?

Дочери нечего бояться. к вашей семье относится только жена. Ничего из имущества дочери не относится к Вашей конкурсной массе. Я уже задавал подобный вопрос тут.

спасибо так мне тоже вроде бы понятно но моя фу сказала что всё что находится на территории должника является конкурсной массой вот мы и озадачились

108 (изменено: lnv2110, 27-09-2016 17:20:43)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Имеет ли право Фу обыскивать шкафы?Сегодня ФУ описывала имущества: все фотографировала,открывала шкаф и фоткала. мне кажется что это неправомерно ,это же не обыск,тем более фотографировать.
Делюсь опытом: переписала все: все вазочки рюмочки наборы посуды,аппарата для измерения давления,даже детскую спортивную стенку и детскую мебель!

109

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

lnv2110 пишет:

Имеет ли право Фу обыскивать шкафы?Сегодня ФУ описывала имущества: все фотографировала,открывала шкаф и фоткала. мне кажется что это неправомерно ,это же не обыск,тем более фотографировать.
Делюсь опытом: переписала все: все вазочки рюмочки наборы посуды,аппарата для измерения давления,даже детскую спортивную стенку и детскую мебель!

Читаем статьи закона о банкротстве ст. 213.26, 213.25, 213.9. ФУ не имеет право, а обязан выявить имущество и произвести его опись.
Если бы Вы его не пустили добровольно, то он бы подал в суд на принудительное вход и зашел в другой раз с приставами по исполнительному листу. В глазах судьи это бы очков бы не прибавило, скорее вызвало бы ассоциацию с попыткой что-то скрыть. Не нужно ничего прятать и вывозить из квартиры - большую часть вещей ФУ отнесет к вещам быта или к вещам, стоимость которых не сыграет роли - то есть исключит из массы.
Так же не нужно подменять понятие обыск(в уголовном деле) на опись. Фотографирование нужно для электронных торгов - размещается фото онлайн по аналогии с авито. С открыванием шкафчиков - по этикету ФУ должен был попросить Вас их открыть и показать содержимое, но действия его уголовными не стали, если он сам это сделал. Если не доверяете ФУ - берете свидетелей и опись осуществляете совместно со свидетелями.

110

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

lnv2110 пишет:

Сегодня ФУ описывала имущества: все фотографировала,открывала шкаф и фоткала.... переписала все: все вазочки рюмочки наборы посуды,аппарата для измерения давления,даже детскую спортивную стенку и детскую мебель!

Так может вести себя ФУ поставленный кредиторами. Но если Вы сами были заявителем в своем деле о банкротстве, то я даже предстаить себе не могу что же надо было сделать, чтобы довести ФУ до такого?

111

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
lnv2110 пишет:

Сегодня ФУ описывала имущества: все фотографировала,открывала шкаф и фоткала.... переписала все: все вазочки рюмочки наборы посуды,аппарата для измерения давления,даже детскую спортивную стенку и детскую мебель!

Так может вести себя ФУ поставленный кредиторами. Но если Вы сами были заявителем в своем деле о банкротстве, то я даже предстаить себе не могу что же надо было сделать, чтобы довести ФУ до такого?

Тоже не могу себе представить что ФУ есть резон заниматься обыском у должника, если только он задачу кредитора не выполняет - нагнать жути))

112

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

bvk68 пишет:
АУ пишет:
lnv2110 пишет:

Сегодня ФУ описывала имущества: все фотографировала,открывала шкаф и фоткала.... переписала все: все вазочки рюмочки наборы посуды,аппарата для измерения давления,даже детскую спортивную стенку и детскую мебель!

Так может вести себя ФУ поставленный кредиторами. Но если Вы сами были заявителем в своем деле о банкротстве, то я даже предстаить себе не могу что же надо было сделать, чтобы довести ФУ до такого?

Тоже не могу себе представить что ФУ есть резон заниматься обыском у должника, если только он задачу кредитора не выполняет - нагнать жути))

на банкротство подали кредиторы.так что и ФУ поставлен ими.мне не понятно зачем фоткать в шкафу трусы если описывается шкаф то его и фоткай, вопрос в этом и был ,законно ли фотографирование внутреннестей шкафа(белье и тп)

113

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

lnv2110 пишет:

законно ли фотографирование внутреннестей шкафа(белье и тп)

Этот вопрос решит суд, в том случае если кто-то такой вопрос перед судом поставит.

114 (изменено: roberta, 27-10-2016 13:03:59)

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Дд! Много литературы и в интернете читала, и удивляет факт того, что нет порядка в этом вопросе. Какие-то ограничения должны быть. Всё же осмотр и обыск несколько разные вещи. Для обыска требуется ордер. Если я не хочу открывать шкаф, то покажите документ, дающий право другому это сделать. Или я не права? И описывать всё подряд глупо. Существуют личные вещи, предметы обихода. Шкаф - это тоже предмет обихода. Когда обсуждался закон о банкротстве, говорили, что закон не должен унижать человека, попавшего в беду. Шкаф, кровать, кресла, где члены семьи привыкли отдыхать, всё является предметами домашнего обихода. Может быть, в дореволюционной России шкаф для одежды был роскошью, теперь другие реалии.

115

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

roberta пишет:

Дд! Много литературы и в интернете читала, и удивляет факт того, что нет порядка в этом вопросе. Какие-то ограничения должны быть. Всё же осмотр и обыск несколько разные вещи. Для обыска требуется ордер. Если я не хочу открывать шкаф, то покажите документ, дающий право другому это сделать. Или я не права? И описывать всё подряд глупо. Существуют личные вещи, предметы обихода. Шкаф - это тоже предмет обихода. Когда обсуждался закон о банкротстве, говорили, что закон не должен унижать человека, попавшего в беду. Шкаф, кровать, кресла, где члены семьи привыкли отдыхать, всё является предметами домашнего обихода. Может быть, в дореволюционной России шкаф для одежды был роскошью, теперь другие реалии.

Все люди разные и взаимоотношения между ними бывают разные. В банкротстве гражданина все зависит от взаимоотношения двух людей: должника и управляющего.  Кто-то за время банкротства даже и не встречается ни разу, кто-то устраивает скандал при пересчете носков. А порядок наведет судебная практика  (через несколько лет).

116

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

АУ пишет:
Антон пишет:
АУ пишет:

Как же Вы исхитрились такого ФУ выбрать (так с ФУ договориться)?

так вот получилось не понял вашего вопроса

Все ясно. Вы выбирали СРО методом тыка, а это крайне маленькие, просто минимальнейшие шансы на то, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...". Вам не повезло. :-(

Да уж. Когда , что то делаешь в первый раз (например нет еще практики) спросить не у кого. Можешь наломать дров. Ну или встретить плохого ФУ

117

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Лукерья пишет:
АУ пишет:
Антон пишет:

так вот получилось не понял вашего вопроса

Все ясно. Вы выбирали СРО методом тыка, а это крайне маленькие, просто минимальнейшие шансы на то, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...". Вам не повезло. :-(

Да уж. Когда , что то делаешь в первый раз (например нет еще практики) спросить не у кого. Можешь наломать дров. Ну или встретить плохого ФУ

Ау не скажите,у ФУ обязательно наличие юридического образование, или может быть любое ?

118

Re: Как описывает имущество финансовый управляющий

Лукерья пишет:
Лукерья пишет:
АУ пишет:

Все ясно. Вы выбирали СРО методом тыка, а это крайне маленькие, просто минимальнейшие шансы на то, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...". Вам не повезло. :-(

Да уж. Когда , что то делаешь в первый раз (например нет еще практики) спросить не у кого. Можешь наломать дров. Ну или встретить плохого ФУ

Ау не скажите,у ФУ обязательно наличие юридического образование, или может быть любое ?

Наличие юридического образования не обязательно. Обязательно любое высшее, опыт руководящей работы, прохождение курсов, стажировка, страхование, взносы...