1

Тема: кредит после списания долгов???

добрый день,господа освобожденные!!!!!
вопрос такой,как вы думаете,после списания долгов,через год можно ли взять например в кредит автомобиль,он же как бы в залоге будет у банка,или все же хрен нам кто теперь даст в долг?

2

Re: кредит после списания долгов???

sirota пишет:

после списания долгов,через год можно ли взять например в кредит автомобиль,он же как бы в залоге будет у банка,или все же хрен нам кто теперь даст в долг?

Я бы не дала, но ведь попытка не пытка. Пробуйте, только не забывайте, что второй раз не спишут.

3

Re: кредит после списания долгов???

я бы тоже не дал,но ведь банки и живут кредитами,и банкротов скоро будет очень много,кому они тогда выдавать кредиты будут?человек жил,кредиты платил,но попал в без выходное положение,долги списали,но он же востановится через какое то время,через год,два,пять лет,и тогда почему бы и не дать ему кредит,на пример под залог?

4

Re: кредит после списания долгов???

sirota пишет:

я бы тоже не дал,но ведь банки и живут кредитами,и банкротов скоро будет очень много,кому они тогда выдавать кредиты будут?человек жил,кредиты платил,но попал в без выходное положение,долги списали,но он же востановится через какое то время,через год,два,пять лет,и тогда почему бы и не дать ему кредит,на пример под залог?

Я больше не буду рисковать.А вдруг опять безвыходное положение?Неее,пусть не дают.За год поднакопите,купите недорогой отечественный авто.

5 (изменено: Мариша, 24-04-2017 10:35:55)

Re: кредит после списания долгов???

sirota пишет:

добрый день,господа освобожденные!!!!!
вопрос такой,как вы думаете,после списания долгов,через год можно ли взять например в кредит автомобиль,он же как бы в залоге будет у банка,или все же хрен нам кто теперь даст в долг?

Я после освобождения от долгов в связь с финансово-кредитными организациями вступать НИ-НИ. Ни за какие коврижки. Нет чего-то и не надо. Но снова влезать в кабалу? Ни за что!!!!!!!! Можно найти вторую, третью работу. Супруга или супругу поднапрячь. Если поставить цель - можно поднакопить. Стоит только захотеть и приложить усилия. Теперь только свобода от кредитов и больше ничего!

6

Re: кредит после списания долгов???

Мариша пишет:

Я после освобождения от долгов в связь с финансово-кредитными организациями вступать НИ-НИ. Ни за какие коврижки. Нет чего-то и не надо. Но снова влезать в кабалу? Ни за что!!!!!!!! Можно найти вторую, третью работу. Супруга или супругу поднапрячь. Если поставить цель - можно поднакопить. Стоит только захотеть и приложить усилия. Теперь только свобода от кредитов и больше ничего!

+++

7

Re: кредит после списания долгов???

Согласна! Ведь ради этого и прошли всю эту процедуру. И чтобы еще раз в это ввязаться? Ни за что!

8

Re: кредит после списания долгов???

Думаю, что банки вообще никогда ни при каких условиях бывшим банкротам кредит не дадут. Даже после истечения пятилетнего срока. Бывшие банкроты будут внесены в "черные списки". Банки - это не благотворительные организации. Цель их существования -получение прибыли. Зачем рисковать?

9

Re: кредит после списания долгов???

toy1976 пишет:

Думаю, что банки вообще никогда ни при каких условиях бывшим банкротам кредит не дадут. Даже после истечения пятилетнего срока. Бывшие банкроты будут внесены в "черные списки". Банки - это не благотворительные организации. Цель их существования -получение прибыли. Зачем рисковать?

Банк рискует меньше выдавая кредит бывшему банкроту, потому что тот уже банкротиться в ближайшее время не пойдет. Как правильно замечено банк должен давать деньги чтобы зарабатывать и он будет это делать.

10 (изменено: sorokinadya, 27-04-2017 13:02:55)

Re: кредит после списания долгов???

Sveta пишет:
sirota пишет:

я бы тоже не дал,но ведь банки и живут кредитами,и банкротов скоро будет очень много,кому они тогда выдавать кредиты будут?человек жил,кредиты платил,но попал в без выходное положение,долги списали,но он же востановится через какое то время,через год,два,пять лет,и тогда почему бы и не дать ему кредит,на пример под залог?

Я больше не буду рисковать.А вдруг опять безвыходное положение?Неее,пусть не дают.За год поднакопите,купите недорогой отечественный авто.

Светик поддерживаю!!! я б уже укупилась за эти годы если б в кредиты не залезла.тем более запросы у меня не царские,  человека среднего обыкновенного

11

Re: кредит после списания долгов???

sorokinadya пишет:
Sveta пишет:
sirota пишет:

я бы тоже не дал,но ведь банки и живут кредитами,и банкротов скоро будет очень много,кому они тогда выдавать кредиты будут?человек жил,кредиты платил,но попал в без выходное положение,долги списали,но он же востановится через какое то время,через год,два,пять лет,и тогда почему бы и не дать ему кредит,на пример под залог?

Я больше не буду рисковать.А вдруг опять безвыходное положение?Неее,пусть не дают.За год поднакопите,купите недорогой отечественный авто.

Светик поддерживаю!!! я б уже укупилась за эти годы если б в кредиты не залезла.тем более запросы у меня не царские,  человека среднего обыкновенного

Согласна,ели б не выплаты по кредитам,сколько бы денег оставалось,но теперь уже нечего жалеть.Зато как сейчас легко дышится.Нет чего-то и не надо,поднакопим-купим.Зато теперь детей не ограничиваю,в разумных пределах.А кредит брать даже не хочется.Теперешний ум да лет 10 назад,может,и не влезла бы в кредиты,а  другой стороны-ребенок получил высшее образование.

12

Re: кредит после списания долгов???

Так то все верно. Кредит любой это уже готовый долг. Но когда живешь на маленькую зарплату.И работу на данный этапе не поменять на лучше оплаченную. Мысли крутятся, как жить.