1

Тема: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !
Дело в том , что после завершения всех процедур , один из кредиторов пошёл другим путём , он обратился в мировой суд по моему месту жительства о взыскании долга по кредиту с процентами и плюс еще добавил госпошлину за обращение в суд .
Цитирую в кратце и дословно : Именем Российской Федерации Судебный Приказ ,рассмотрев заявление взыскателя о задолженности ,к такому то , исследовав сведения изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах рукаводствуясь статьями ст.121-122,126,127,211 ГПК РФ ,
РЕШИЛ : взыскать с должника такого то в пользу кредитора всю сумму долга включая возмещение госспошлины при подаче заявления .
Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье вынесшему судебный приказ .
Ребята знатоки помогите советом ,
1 я не понял при чём тут вообще мировой суд ?
2 разве после завершения всей процедуры банкротства кредитор имеет право подавать в суд по новой ?
3 что делать в данной ситуации ?
4 обратиться ли мне с ходатайством в арбитражный суд в  котором была вся процедура банкротства ?
5 если в арбитражный суд обращаться то с каким ходатайством ?
6 достатачно ли будет отправить мировому судье определение арбитражного  суда о завершении всей процедуры банкротства ?
7 нужно ли отправлять мировому судье ходатайство или заявление и на какую тему ?
8 обязан ли был мировой судья указать  в этом судебном приказе  информацию о процедуре банкротства ?
9 если я правильно понимаю то указанные статьи  не говорят о прошедшей процедуре банкротства ?

Уважаемый знатоки и все те кто знает что делать в данной ситуации прошу Вас помогите советом .

2

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Вы можете просто написать в суд заявление с просьбой отменить приказ. Это же мировой суд, даже оснований никаких не надо. Просто не согласны. Главное - 10-дневный срок не пропустить! Можете приложить копию решения АС, лишней не будет.

3

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

В течение 10 дней напишите возражение на судебный приказ мировому судье, который его вынес, приложите заверенную копию решения АС о завершении процедуры банкротства. Судебный приказ отменят. Образец возражения на судебный приказ можно найти по поиску на разных сайтах.

4

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

vinrv68 пишет:

Главное - 10-дневный срок не пропустить! Можете приложить копию решения АС, лишней не будет.

А если срок будет пропущен ,или человек вообще не получал  извещений от суда ..тогда .что делать,как поступать?

5

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

А что это за кредитор такой неугомонный,если не секрет?

6

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

а что будет если пропустить 10 дневный срок,????????????
я так понимаю пропускай не пропускай,мировой суд все равно должен отменить приказ об оплате

7

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

кредитор подает в суд,нам приходит повестка,ее хулиганы воруют из почтового ящика,и что дальше???,суд проходит без вас,и долг кредитору возвращается,БРЕД!!!!!

8

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

это кредитору можно 159 ВЛУПИТЬ ЗА МОШЕНИЧЕСТВО С МИРОВЫМ СУДОМ,долг ОН ОБЯЗАН СПИСАТЬ,определение ЕМУ вручили,он в обход АРБИТРАЖНОГО СУДА,вводит в заблуждение МИРОВОЙ СУД,ради денежной выгоды,заведома зная о списания долга,А ЭТО ГОСПОДА СТАТЬЯ!!!!!

9

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Марина пишет:

В течение 10 дней напишите возражение на судебный приказ мировому судье, который его вынес, приложите заверенную копию решения АС о завершении процедуры банкротства. Судебный приказ отменят. Образец возражения на судебный приказ можно найти по поиску на разных сайтах.

Добрый день , спасибо большое я так и сделаю поищу образец.

10

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Севара пишет:
vinrv68 пишет:

Главное - 10-дневный срок не пропустить! Можете приложить копию решения АС, лишней не будет.

А если срок будет пропущен ,или человек вообще не получал  извещений от суда ..тогда .что делать,как поступать?

Добрый день , согласен это как раз тот случай когда у нас почта принесла почти вовремя .

11

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Sveta пишет:

А что это за кредитор такой неугомонный,если не секрет?

Добрый день , один из кредиторов это сбербанк.

12

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

sirota пишет:

а что будет если пропустить 10 дневный срок,????????????
я так понимаю пропускай не пропускай,мировой суд все равно должен отменить приказ об оплате

Добрый день , спасибо хотелось бы что бы это было именно так .

13

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

sirota пишет:

кредитор подает в суд,нам приходит повестка,ее хулиганы воруют из почтового ящика,и что дальше???,суд проходит без вас,и долг кредитору возвращается,БРЕД!!!!!

Добрый день , я тоже думаю что так не правильно.

14

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

sirota пишет:

это кредитору можно 159 ВЛУПИТЬ ЗА МОШЕНИЧЕСТВО С МИРОВЫМ СУДОМ,долг ОН ОБЯЗАН СПИСАТЬ,определение ЕМУ вручили,он в обход АРБИТРАЖНОГО СУДА,вводит в заблуждение МИРОВОЙ СУД,ради денежной выгоды,заведома зная о списания долга,А ЭТО ГОСПОДА СТАТЬЯ!!!!!

Добрый день , и снова спасибо Вам , у меня тоже сложилось такое впечатление , что кредитор мутит воду , так как прочитав судебный приказ я не увидел ни слова о банкротстве , и статьи проверил на которые судья опирается , там если я не ошибаюсь как и в самом судебном приказе ни слова о банкротстве . сомневаюсь что такому кредитору можно будет влупить такую статью , просто хочеться что бы отстали уже все .

15

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

А Сбербанк не был в реестре? Почему они не в курсе Вашего банкротства? У меня создалось впечатление,что Сбербанк очень активно отслеживает своих банкротов. А по поводу приказа, думаю, что его отменят.
А если срок будет пропущен, то суд выдаст банку исполнительный лист. Потом приставам объяснять, что банкрот. Срок, конечно, можно восстановить, но это время.
Так что не упустите время.

16

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

sirota пишет:

кредитор подает в суд,нам приходит повестка,ее хулиганы воруют из почтового ящика,и что дальше???,суд проходит без вас,и долг кредитору возвращается,БРЕД!!!!!

Мировой судья и так выносит решение единолично, без вызова сторон, а если не будет на судебный приказ возражения, то в банк направляется исполнительный лист, ну а дальше исполнительное производство. Доказывай потом  приставам, что ты освобожден АС от долгов.

17

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

пристав сразу направит отмену и дело производство закроют

18

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Да, в Сбере специалисты ещё те. Сколько раз обращалась по разным вопросам никогда не могут сразу ответить, решить. На компьютере же нет такой кнопочки.
Ведь в суд подает юридический отдел, прошляпили банкрота...

19

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

sirota пишет:

пристав сразу направит отмену и дело производство закроют

Только эта канитель может затянуться на месяцы. Опять куда-то бегать, писать, жаловаться. А после банкротства человеку хочется уже вздохнуть свободно. До банкротства люди измучены взыскателями, да и банкротство мало у кого прошло легко.

20 (изменено: Мариша, 29-04-2017 07:17:30)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Марина пишет:
sirota пишет:

пристав сразу направит отмену и дело производство закроют

Только эта канитель может затянуться на месяцы. Опять куда-то бегать, писать, жаловаться. А после банкротства человеку хочется уже вздохнуть свободно. До банкротства люди измучены взыскателями, да и банкротство мало у кого прошло легко.

У меня сбер всплыл после 10-дневного срока после оглашения. Взяла копию заверенную определения АС. Напечатала жалобу. Статьи привела в тексте. Здесь где-то ipad002 приводил пример. Отнесла лично в канцелярию ФССП в приемные дни. Производство отменили в течение двух дней.  ipad02 спасибо. Очень сильное заявление. Сработало на раз-два.
Посмотрите пример в этой теме: Тема: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания