21 (изменено: Мариша, 29-04-2017 07:18:26)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

perov пишет:
sirota пишет:

а что будет если пропустить 10 дневный срок,????????????
я так понимаю пропускай не пропускай,мировой суд все равно должен отменить приказ об оплате

Добрый день , спасибо хотелось бы что бы это было именно так .

вариант 1. ЕСЛИ СРОК ПОДАЧИ ВОЗРАЖЕНИЯ (10 ДНЕЙ) НЕ ПРОПУЩЕН.
Мировому судье судебного участка № __
_____________судебного района г. ________________
_________________________ (ФИО судьи)
000000, г.____________, ул. ____________, каб. __

Взыскатель: ________________________________
000000, г_____________, ул. ___________ д. __, оф. __

Должник:
____________________________________ (ФИО)
000000, г______________, ул. _________, кв. _____

Дело № _____________

ВОЗРАЖЕНИЕ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
00 января  2017 года мировым судьей судебного участка № __ _______________ судебного района г. ________________________ был вынесен судебный приказ по заявлению ___________________ (наименование взыскателя) о взыскании с должника _________________(ФИО). в пользу _______________ (наименование взыскателя) задолженность по _____________________________________от 00.001.2010 года в размере 00000000000 рублей 00 копеек, пени в размере 000000  рубля 00 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 00005 рублей 00 копеек, всего 000000000 (сумма прописью) рублей 00 копеек.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения копии приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа получена мной 00.00.2017 года.
Я возражаю относительно исполнения судебного приказа от 00 января 2017 года, поскольку Решением Арбитражного суда _____________ области от 00.010.2017 г. по делу А00-000000000 ФИО должника (адрес регистрации: __________, дата рождения___________г., место рождения: _______,  ИНН _____, СНИЛС ________) признана (н) банкротом и освобождена(н) от дальнейшего исполнения всех обязательств определением Арбитражного суда   ______________ области от 00.00.2017 г.
В соответствии с п. 9 ст. 142 Закона о банкротстве - требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 3 ст. 213.28, п. 9 ст. 142  Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», 
.

ПРОШУ:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № __ ____________ судебного района г. ___________ от 00 января 2017 года о взыскании с должника _____________________ в пользу _____________________ задолженности по оплате _______________________ в размере 0000000000 (сумма прописью) рублей 00 копеек, пени в размере 0000000000 (сумма прописью) рубля 00 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 000000 (сумма прописью) рублей 00 копеек, всего 00000 (сумма прописью) рублей 00 копеек.
Приложение:
1.    Копия возражения для взыскателя.
2.    Копия Решения АС Свердловской области.

«____»_______________ 2017 года                   ___________ /___________________/

Подается в 3-хорошо экз. – один судье, один – взыскателю, один – должнику с отметкой о принятии.



ВАРИАНТ 2.  ЕСЛИ ПРИКАЗ У ПРИСТАВА И ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
Начальнику отдела
Старшему судебному приставу                ОСП по _______________ району
                            ____________________ (ФИО)                                           
от _______________________________
                            000000, г.__________, ул. ______, кв.___
                            тел. ___________
паспорт: серия _____ № ________
выдан ______________________________
г._______________, ________(дата)



Заявление
о прекращении исполнительного производства

00.00.0000 г. судебным приставом-исполнителем _________________ возбуждено исполнительное производство № ____________ от __________ на основании Судебного приказа от __________ № ____________ Судебный участок № __ судебного района, в котором создан _____________ районный суд г. _______________ _____________ области о взыскании задолженности по кредитным платежам на сумму _________руб. в отношении _____________________________ (ФИО).
В соответствии со ст. 407 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами. Должник освобождена (ен) от дальнейшего исполнения всех обязательств (возникших до даты принятия к производству судом ее заявления о признании банкротом) определением Арбитражного суда   _______________ области от _________, на основании п. 3 ст. 213.28 Закона о банкротстве.
В соответствии с п. 9 ст. 142 Закона о банкротстве - требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд.
В данном случае, судебный пристав-исполнитель перед возбуждением исполнительного производства, должен был проверить (на сайте Арбитражного суда ______________ области, публикация в газете "Коммерсант", на сайте ЕФРСБ) не имеется ли в отношении меня дела о банкротстве (не освобождена (ен) ли я от исполнения обязательств), и в соответствии с п. 8 ст. 31 Закона об исполнительном производстве - отказать в возбуждении исполнительного производства.
    В соответствии с законодательством РФ (статья 213. 28 Закона о несостоятельности) я освобождена (ен) от исполнения обязательств, возникших до ____________ г. (Дата принятия заявления и возбуждении процедуры банкротства). При этом дата вынесения судебного акта, которым подтвержден факт наличия задолженности, правового значения не имеет, важен период образования задолженности.
В соответствии с п. 25 постановления Пленума ВС РФ № 45 от 13.10.2015 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» информация о признании гражданина банкротом и введении реализации его имущества доводится до всеобщего сведения путем ее включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикации в официальном печатном издании,
На основании изложенного, а так же на основании пп. 6 п.1 ст. 43 Закона об исполнительном производстве
Прошу Вас:

1.     Рассмотреть настоящее заявление, вынести постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства, в связи с освобождением должника от исполнения обязательств на основании определения Арбитражного суда ____________________ области от ______________ г.
2.     О принятом процессуальном решении уведомить меня письменно.


Приложение:   
1.    Копия Определения Арбитражного суда ________________ области ______ г. в 1 экз.



«____» ____________ 20¬¬¬¬____ г.             ___________/________________/


ПОДАЕТСЯ В ДВУХ ЭКЗ. Один себе с отметкой о принятии.

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕРЫВАТЬ ИНТЕРНЕТ И ЛОМАТЬ ГОЛОВУ.

22

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Можно, конечно, так подробно не аргументировать, но после этих подробностей ни у мирового судьи, ни у приставов не возникнет необходимость тормозить возражение и заявление. Их "тыкнули" носиком в нормативные акты, искать ничего им не надо, все предельно ясно. Может кому-нибудь пригодится. Спасибо юристам с форума

23

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Мариша пишет:

Можно, конечно, так подробно не аргументировать, но после этих подробностей ни у мирового судьи, ни у приставов не возникнет необходимость тормозить возражение и заявление. Их "тыкнули" носиком в нормативные акты, искать ничего им не надо, все предельно ясно. Может кому-нибудь пригодится. Спасибо юристам с форума

Замечательно,Мариша,если кому-то пригодятся заявления,тебе будут очень благодарны.

24

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Марина пишет:

А Сбербанк не был в реестре? Почему они не в курсе Вашего банкротства? У меня создалось впечатление,что Сбербанк очень активно отслеживает своих банкротов. А по поводу приказа, думаю, что его отменят.
А если срок будет пропущен, то суд выдаст банку исполнительный лист. Потом приставам объяснять, что банкрот. Срок, конечно, можно восстановить, но это время.
Так что не упустите время.

Добрый день , спасибо огромное сбербанк был из первых в реестре , все в курсе банкротства , у меня тоже создалось такое впечатление . Надеюсь отменят приказ , постараюсь не пропустить срок и послать возражение .

25

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Марина пишет:
sirota пишет:

кредитор подает в суд,нам приходит повестка,ее хулиганы воруют из почтового ящика,и что дальше???,суд проходит без вас,и долг кредитору возвращается,БРЕД!!!!!

Мировой судья и так выносит решение единолично, без вызова сторон, а если не будет на судебный приказ возражения, то в банк направляется исполнительный лист, ну а дальше исполнительное производство. Доказывай потом  приставам, что ты освобожден АС от долгов.

Добрый день , спасибо огромное , лучше не рисковать и конечно сделать все вовремя .

26

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

sirota пишет:

пристав сразу направит отмену и дело производство закроют

Добрый день , спасибо огромное , дай бог если всё будет хорошо .

27

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Марина пишет:

Да, в Сбере специалисты ещё те. Сколько раз обращалась по разным вопросам никогда не могут сразу ответить, решить. На компьютере же нет такой кнопочки.
Ведь в суд подает юридический отдел, прошляпили банкрота...

Добрый день , спасибо огромное , да там как и везде наверное всеми силами стараются что то предпринять .

28

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Марина пишет:
sirota пишет:

пристав сразу направит отмену и дело производство закроют

Только эта канитель может затянуться на месяцы. Опять куда-то бегать, писать, жаловаться. А после банкротства человеку хочется уже вздохнуть свободно. До банкротства люди измучены взыскателями, да и банкротство мало у кого прошло легко.

Добрый день , спасибо огромное , Вы не представляете как правильно сказали .

29

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Мариша пишет:
Марина пишет:
sirota пишет:

пристав сразу направит отмену и дело производство закроют

Только эта канитель может затянуться на месяцы. Опять куда-то бегать, писать, жаловаться. А после банкротства человеку хочется уже вздохнуть свободно. До банкротства люди измучены взыскателями, да и банкротство мало у кого прошло легко.

У меня сбер всплыл после 10-дневного срока после оглашения. Взяла копию заверенную определения АС. Напечатала жалобу. Статьи привела в тексте. Здесь где-то ipad002 приводил пример. Отнесла лично в канцелярию ФССП в приемные дни. Производство отменили в течение двух дней.  ipad02 спасибо. Очень сильное заявление. Сработало на раз-два.
Посмотрите пример в этой теме: Тема: Пристав не закрыл исп.п - аргумент суд по сберу прошол после признания

Добрый день , спасибо огромное  я обязательно ознакомлюсь с этой темой.

30

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Добрый день , спасибо огромное  Вы очень правильно сделали что выложили образец , это действительно удобно и может кому еще пригодиться .

31

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Мариша пишет:

Можно, конечно, так подробно не аргументировать, но после этих подробностей ни у мирового судьи, ни у приставов не возникнет необходимость тормозить возражение и заявление. Их "тыкнули" носиком в нормативные акты, искать ничего им не надо, все предельно ясно. Может кому-нибудь пригодится. Спасибо юристам с форума

Добрый день , спасибо огромное  Правда правда всем спасибо огромное .

32 (изменено: Admin, 11-05-2017 18:08:49)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Добрый день , скажите пожалуйста , вот в образце  сказано прилагаю :
1. Копия возражения для взыскателя.
2. Копия Решения АС .
То есть 1. для взыскателя я должен предоставить только копию возражения которую направляю мировому суду ?
2  суду я должен предоставить или приложить копию решения арбитражного суда , и квитанцию об отправке копии возражения взыскателю ?
3 а кредитору не нужно направлять копию решения арбитражного суда ? (хотя они были извещены ранее )
4 на копиях ставить подпись синей ручкой что копия верна ?

33

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Я делала так:
Написала возражение на судебный приказ мировому судье (образец я прилагала в этой теме). Указала статьи (они тоже в образце есть). Далее: к возражению для мирового судьи приложила копию определения АС (можно с синими печатями, можно ксерокопию определения). Для мирового судьи это не так важно. Важен сам факт подачи возражения. Далее приложила экземпляр возражения для взыскателя, подписанный собственноручно. Для взыскателя копию определения АС не прикладывала. Если Ваш кредитор включался в реестр, то копию определения ему должен был выслать АС. Этого достаточно. Если же кредитор не включался в реестр, то Вам лучше отправить ему заказным письмом с описью, с уведомлением копию определения АС об освобождении от обязательств (лучше с синими печатями). Мировой судья по моему делу копию возражения взыскателю отправлял сам (вернее канцелярия отправляла). Я ничего сама не отправляла и квитанцию не прикладывала.
Т.е.    1. Возражение для мирового судьи  1 экз.
    2. Копия определения АС (для мирового судьи) 1 экз.
    3. Копия возражения для взыскателя 1 экз.
    4. Копия возражения для Вас (поставить отметку о принятии).
Всего четыре документа. Три уходят мировому судье, четвертый остается у Вас (с отметкой о принятии документов).
При подаче возражения у меня помощник мирового судьи уточнила: сама я заберу определение об отмене судебного приказа или выслать по почте. Я сама забирала. Так быстрее. Этот вопрос можете тоже уточнить в канцелярии.

34 (изменено: perov, 03-05-2017 09:06:11)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Добрый день Мариша , спасибо Вам огромное что ответили так по простому , и не поленились столько написать , огромное спасибо еще раз , я всё так и сделал .

35

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Всем привет ! Уважаемая Мариша спасибо Вам огромное за образец заявления , Мировой суд прислал определение с удовлетворением моего не согласия , и предложил банку обратиться в другой  суд с исковым заявлением  , как я понял , а самое интересное то что в этом определении ни слова ни сказано о моем банкротстве . Интересно это может быть такое , или об этом намеренно умолчали . Спасибо еще раз Мариша .

36

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Здравствуйте, ув. Perov! В этом определении мировой судья не указывает причину отмены судебного приказа. Просто отменяет суд.приказ на основании ст. 129 ГПК РФ (отмена судебного приказа) поскольку от Вас поступило возражение. Если кредитор не включался в реестр в АС, то он может предпринять попытку взыскания через суд общей юрисдикции (районный суд). Причем в суд может обратиться как по Вашей прописке, так и по месту регистрации кредитора. Если кредитор все-таки обратится в районный суд, то необходимо на заседании (будет назначено, пришлют повестку) подать заявление/ходатайство о том, что Вы признаны банкротом и освобождены от обязательств. Можно устно, можно письменно. И приложить определение АС. На этом все должно закончится. А если кредитор включался в реестр, то это «агония», последняя попытка «на дурочка» взыскать задолженность («авось прокатит»).

37 (изменено: mamadiny7, 11-05-2017 07:33:52)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Мариша пишет:

Здравствуйте, ув. Perov! В этом определении мировой судья не указывает причину отмены судебного приказа. Просто отменяет суд.приказ на основании ст. 129 ГПК РФ (отмена судебного приказа) поскольку от Вас поступило возражение. Если кредитор не включался в реестр в АС, то он может предпринять попытку взыскания через суд общей юрисдикции (районный суд). Причем в суд может обратиться как по Вашей прописке, так и по месту регистрации кредитора. Если кредитор все-таки обратится в районный суд, то необходимо на заседании (будет назначено, пришлют повестку) подать заявление/ходатайство о том, что Вы признаны банкротом и освобождены от обязательств. Можно устно, можно письменно. И приложить определение АС. На этом все должно закончится. А если кредитор включался в реестр, то это «агония», последняя попытка «на дурочка» взыскать задолженность («авось прокатит»).

У меня суд прошел заочно, я даже не знала, что у меня появился исполнительный лист, пока не сняли первые 50 процентов из зарплаты. Судебный пристав тоже не потрудился проверить информацию, что я банкрот.

38

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

vinrv68 пишет:

Вы можете просто написать в суд заявление с просьбой отменить приказ. Это же мировой суд, даже оснований никаких не надо. Просто не согласны. Главное - 10-дневный срок не пропустить! Можете приложить копию решения АС, лишней не будет.

Всё правильно, у меня уже было 2 суд. приказа, оба отменены по моему возражению с приложением копии решения АС.

39 (изменено: perov, 11-05-2017 17:27:16)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Мариша пишет:

Здравствуйте, ув. Perov! В этом определении мировой судья не указывает причину отмены судебного приказа. Просто отменяет суд.приказ на основании ст. 129 ГПК РФ (отмена судебного приказа) поскольку от Вас поступило возражение. Если кредитор не включался в реестр в АС, то он может предпринять попытку взыскания через суд общей юрисдикции (районный суд). Причем в суд может обратиться как по Вашей прописке, так и по месту регистрации кредитора. Если кредитор все-таки обратится в районный суд, то необходимо на заседании (будет назначено, пришлют повестку) подать заявление/ходатайство о том, что Вы признаны банкротом и освобождены от обязательств. Можно устно, можно письменно. И приложить определение АС. На этом все должно закончится. А если кредитор включался в реестр, то это «агония», последняя попытка «на дурочка» взыскать задолженность («авось прокатит»).

Добрый день уважаемая Мариша , я Вас понял , думал может намеренно умолчали , а раз так на основании статьи тогда понятно . Да да этот кредитор один из первых включался в реестр , похоже так как Вы говорите это попытка , таким же способом они пытались добиться выплаты налога с суммы долга , я в какой то теме спрашивал . То есть получается хоть кредитор вступал в реестр хоть нет , то это всё попытки вернуть средства.

40

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !

Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается ! Продолжение по новому !
Дело в том , что после завершения всех процедур , один из кредиторов пошёл другим путём , он обратился в мировой суд по моему месту жительства о взыскании долга по кредиту с процентами и плюс еще добавил госпошлину за обращение в суд .
Потом я сделал как мне тут посоветовали знатоки написал возражение на судебный приказ по образцу, приложил решение Арбитражного суда и отдал всё в канцелярию Мирового суда , о чём потом получил по почте от Мирового суда решение об удовлетворении моего возражения на требования кредитора. И конечно в решении Мирового суда было написано для кредитора , обратиться с иском в Районный суд ,что кредитор и сделал в последующем обратился в Районный суд .Опять в определении ни слова ни сказано о банкротстве. Цитирую в кратце: Принять исковое заявление кредитора ,возбудить гражданское производство , кредитору предоставить все имеющиеся долговые обязательства,  ответчику предоставить доказательства отсутствия обязательств , или должное исполнение таких обстоятельств.  На основании изложенного признавая дело достатачно подготовленным для его разбирательства в судебном заседании руководствуясь статьями 24, 56, 57, 133, 147-150, 153,224,225 возбудить гражданское производство.
Ребята Уважаемые помогите разъясните мне , что делать ?
1 Поступить как в случае с Мировым судом ?
2 Как называется заявление в этом случае ? (несогласие или возражение ,или ходатайство ? )
3 Обязательно ли ездить на судебное заседание ?
4 Или можно так же в канцелярию суда передать пакет документов ?
5 Как правильно сделать ? 1 пишу не согласие как в случае с Мировым судом , 2 потом в приложении предоставляю копию решения Арбитражного суда , 3 копию направления возражения кредитору и уведомление об отправке.
6 Скажите вообще банкрот обязан постоянно отсылать возражения кредитору при его попытках взыскать долг ?