1

Тема: Подала заявление. Низкая зп+ коллекторы

Добрый день, 10 лет назад занималась предпринимательской деятельностью.
Когда фирма уже шла ко дну сдуру набрала кредитов ( банки и частные). Фирма все равно перестала существовать, оставив меня с миллионными  долгами. Немного удалось выплатить, но вернуть такие суммы я просто не могу. Сейчас работаю на руководящей должности, но с низкой зп 12 тр.
Суды прошли, подано на исполнение приставам.
Жилье одно на муже, сделок не было много лет как.
Подала заявление, кредитором было разослано.
Частный кредитор нанял кого то ( то ли коллекторов, или не знаю кого), которые угрожают, требуют подписать доп. Бумагу о сумме. Обнаружила, что один из нянятых участвовал в делах о банкротстве как преемник долга, то есть как бы 10 млн долг выкупал за 10 тр ( фикция какая то). И заявлял об этом где то в середине процедуры.
Вопросы: зачем он выкупал, какие могут быть последствия от передачи долга третьему лицу? Как вообще можно помешать банкротству?
Как оправдать низкую зп ( к слову, при любой зп не выплатить за 3 года эти суммы). Не будет ли кредитор как то давить на недобросовестность
В какой момент кредитор попадает в реестр? Что происходит с долгами, которые не попали в реестр? Например кто то либо не получил извещения, либо про кого то забыли?
Помогите, пожалуйста, кто опытный!!!

2

Re: Подала заявление. Низкая зп+ коллекторы

ответы:
1. Выкупал для того что бы заработать на бесперспективных кредитах. Помешать можно по разному, но зачем это вам.
2.Если ЗП выше или равен минимальной оплате труда, то никак.
3. С момента вынесения решения суда о внесении в очередь.
4.Такие кредиторы пролетают.

Советую обратиться к арбитражному управляющему  по поводу данных вопросов,
Как я понимаю вы подали заявление о банкротстве, вы выбрали СРО?