1

Тема: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Извините, я не поняла: если не найдется ФУ или не найдется столько денег на ФУ, то невозможно и банкротство? А что тогда происходит? Остаются долги - кредиты.. и? Судебные приставы опишут холодильник и микроволновку. А дальше-то что?Возникает ли тогда уголовная ответственность? Или когда она возникает? Спасибо.

2

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

valery4755 пишет:

Извините, я не поняла: если не найдется ФУ или не найдется столько денег на ФУ, то невозможно и банкротство? А что тогда происходит? Остаются долги - кредиты.. и? Судебные приставы опишут холодильник и микроволновку. А дальше-то что?Возникает ли тогда уголовная ответственность? Или когда она возникает? Спасибо.

а по телевизору не видели работу коллекторов, платить всё равно будете.,но бесконечно будете платить проценты плюс долги передаются по наследству

3

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Тогда не пойму, зачем такой закон, который может не выполняться не по вине должника - нет ФУ.. Почему его нельзя назначить, чтобы это была его обязанность. как адвоката... Не понимаю, нет логики...

4

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

valery4755 пишет:

Тогда не пойму, зачем такой закон, который может не выполняться не по вине должника - нет ФУ.. Почему его нельзя назначить, чтобы это была его обязанность. как адвоката... Не понимаю, нет логики...

Можно долго рассуждать на тему, как было бы лучше. Но это ничего не изменит. Может быть Вам не стоит сетовать на закон, а поискать управляющего? Узнать как ищут ФУ в других темах? Если конечно, Вам это нужно - освободиться от долгов.

5

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Да уж не сетую, размышляю.. а зря. Нет у нас логики в законодательстве  и потому спасение утопающего, как всегда,дело рук самого утопающего. Я не для сетования задала вопрос, а потому, что, может чего не понимаю, а у опытных людей можно спросить.Спасибо.

6 (изменено: sorokinadya, 18-02-2016 15:30:29)

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

valery4755 пишет:

Да уж не сетую, размышляю.. а зря. Нет у нас логики в законодательстве  и потому спасение утопающего, как всегда,дело рук самого утопающего. Я не для сетования задала вопрос, а потому, что, может чего не понимаю, а у опытных людей можно спросить.Спасибо.

попробуйте в ПАУ ЦФО найти
Контакты

Наш адрес:
109316, Россия, г. Москва, Остаповский проезд, д. 3, стр. 6, оф. 201, 208, м. «Волгоградский проспект»

Телефон: (495) 287-48-60, 287-48-61

E-mail: info@paucfo.ru

Проезд:
до станции метро "Волгоградский проспект", первый вагон из центра, далее пешком в сторону Третьего транспортного кольца (см. схему)
Возьмите у начальнице- сама даст- сотовый упр. и договоритесь!!!на каких условиях он Вас берёт, там много управляющих, около 350 кажется
тут вит из вологды он писал что у него тоже пау цфо, мож там филиал

7

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
valery4755 пишет:

Извините, я не поняла: если не найдется ФУ или не найдется столько денег на ФУ, то невозможно и банкротство? А что тогда происходит? Остаются долги - кредиты.. и? Судебные приставы опишут холодильник и микроволновку. А дальше-то что?Возникает ли тогда уголовная ответственность? Или когда она возникает? Спасибо.

а по телевизору не видели работу коллекторов, платить всё равно будете.,но бесконечно будете платить проценты плюс долги передаются по наследству

Это Вы что такое придумали? С каких пор у нас долги по наследству передаются, кто Вам такую глупость сказал? Не путайте с банкротством умершего и вступлением в право наследования. Это всегда было, но ты в праве не претендовать на наследство, если у умершего много долгов было, превышающих стоимость имущества. А так долги никогда не передавались и не передаются по наследству. Конституцию и ГПК прочитайте.

8

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
valery4755 пишет:

Извините, я не поняла: если не найдется ФУ или не найдется столько денег на ФУ, то невозможно и банкротство? А что тогда происходит? Остаются долги - кредиты.. и? Судебные приставы опишут холодильник и микроволновку. А дальше-то что?Возникает ли тогда уголовная ответственность? Или когда она возникает? Спасибо.

а по телевизору не видели работу коллекторов, платить всё равно будете.,но бесконечно будете платить проценты плюс долги передаются по наследству

Это Вы что такое придумали? С каких пор у нас долги по наследству передаются, кто Вам такую глупость сказал? Не путайте с банкротством умершего и вступлением в право наследования. Это всегда было, но ты в праве не претендовать на наследство, если у умершего много долгов было, превышающих стоимость имущества. А так долги никогда не передавались и не передаются по наследству. Конституцию и ГПК прочитайте.

9

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Про это и говорят, что если в права наследования вступает наследник, то и долги ему платить.

10

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Всю жизнь так было. Никто не заставляет вступать в право наследования и принимать наследство, если долги перекрывают сумму наследства. Долги не передаются родственникам. То, что Вы пишите про долги и наследование  - это априори разные с юридической точки зрения вещи. Не валите все в одну корзину и не пугайте людей. Знаете, это из серии у меня нога сломалась , потому что на спине прыщ вскочил. Есть связь? Так вот с точки зрения закона Вы пишите также. Не надо людей пугать.

11 (изменено: sorokinadya, 03-03-2016 22:42:35)

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Юля пишет:
sorokinadya пишет:
valery4755 пишет:

Извините, я не поняла: если не найдется ФУ или не найдется столько денег на ФУ, то невозможно и банкротство? А что тогда происходит? Остаются долги - кредиты.. и? Судебные приставы опишут холодильник и микроволновку. А дальше-то что?Возникает ли тогда уголовная ответственность? Или когда она возникает? Спасибо.

а по телевизору не видели работу коллекторов, платить всё равно будете.,но бесконечно будете платить проценты плюс долги передаются по наследству

Это Вы что такое придумали? С каких пор у нас долги по наследству передаются, кто Вам такую глупость сказал? Не путайте с банкротством умершего и вступлением в право наследования. Это всегда было, но ты в праве не претендовать на наследство, если у умершего много долгов было, превышающих стоимость имущества. А так долги никогда не передавались и не передаются по наследству. Конституцию и ГПК прочитайте.

хорошо, а если у меня доля в квартире а ребёнок маленький родился после приватизации и если что не дай Бог со мной,то что? ему без площади оставаться?

12

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

А Вы что ребенку не можете свою долю подарить? Проблема в чем? Дарственную оформляйте, регистрируйте в УФРС и все. Если, конечно, Вы хотите еще где-то какую-то долю и всех обхитрить, тогда получите результат. Если что с Вами - ребенок без этой доли. А пока Вы живы и здоровы никто у Вас единственное жилье не отберет.

13

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Добрый день. Ситуация просто тупиковая. Практически перед заседанием фу отказался работать, заседание перенесли и теперь мне срочно надо найти нового фу Сколько обзваниваю СРО в челябинской области все безрезультатно. Некоторые говорят что просто не будут работать с физ лицами , а другие предлагают просто заоблачные цены, так один арбитражный управляющий запросил сумму 250 тысяч и это не  Москва а Урал!!! Сума сойти!!! Да если бы у меня были эти 250 тысяч я бы не думал не о каком банкротстве что дальше делать просто не знаю.....хоть в петлю лезь..............

14

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

А сколько ЦФО просит за процедуру банкротства физ.лица?

15

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

ищите в теме Тема: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ? http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30 там было

16

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Такая же ситуация. Вчера было первое заседание на котором судья огласил ходатайство от СРО о том, что нет кандидатуры АУ. Хотя до суда говорили что предоставят АУ и даже сказали ФИО этого АУ. Сообщили только в суд, ни мне ни в юридическую фирму сообщений не поступало. Судья сделал перерыв в суде. Даже и не знаю теперь, успеют ли юристы найти нового АУ до суда.

17

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Bratuha пишет:

Такая же ситуация. Вчера было первое заседание на котором судья огласил ходатайство от СРО о том, что нет кандидатуры АУ. Хотя до суда говорили что предоставят АУ и даже сказали ФИО этого АУ. Сообщили только в суд, ни мне ни в юридическую фирму сообщений не поступало. Судья сделал перерыв в суде. Даже и не знаю теперь, успеют ли юристы найти нового АУ до суда.

АУ нужно искать самим!!!!! Юрист в Вашем случае просто ненужный посредник.
Вы же не платите деньги посреднику, чтобы он нашел Вам стоматолога, а ищете и выбираете сами! Тут нет никакой разницы!

18

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Bratuha пишет:

Такая же ситуация. Вчера было первое заседание на котором судья огласил ходатайство от СРО о том, что нет кандидатуры АУ. Хотя до суда говорили что предоставят АУ и даже сказали ФИО этого АУ. Сообщили только в суд, ни мне ни в юридическую фирму сообщений не поступало. Судья сделал перерыв в суде. Даже и не знаю теперь, успеют ли юристы найти нового АУ до суда.

пусть юристы идут лесом http://лечимдолги.рф/services/bankrotgragdan/finupr

19

Re: Отсутствие ФУ в банкротстве физлица

Да вроде разрулили всё. Это СРО ошиблось и вместо ходатайства прислали отказ)