1 (изменено: Admin, 18-11-2017 15:25:34)

Тема: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Нахожусь в процедуре банкротства. Судья назначила реализацию имущества на 6 месяцев.в собственности был только кредитный автомобиль,который уже забрал банк. Больше имущества нет. Квартира и все вещи Тещины.Управляющяя хочет описать имущество квартиры. Что мне делать. Имеет ли она право на это?

2 (изменено: Nadejda, 18-11-2017 16:11:30)

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Фу имеет право описывать имущество должника. Если опишет чужое и включит в КМ то надо будет собственникам имущ.доказывать в суде что имущество их и исключать и КМ. Как приставы накладывают арест на что увидят, а потом заколебешься исключать. Почему ваш ФУ так хочет делат.  ему платят кредиторы?

3

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Nadejda пишет:

Фу имеет право описывать имущество должника. Если опишет чужое и включит в КМ то надо будет собственникам имущ.доказывать в суде что имущество их и исключать и КМ. Как приставы накладывают арест на что увидят, а потом заколебешься исключать. Почему ваш ФУ так хочет делат.  ему платят кредиторы?

Незнаю. Я плачу ей зарплаты в 10.000 р.

4

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Если платите, то странно. У меня фу был дистанционно. Опись составил с моих слов. Никаких проблем в суде не было

5

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Мне юристы нашли фу. Зарплата 10т.р. В месяц. Сказали,что мешать жить не будет. Полностью на моей стороне. По факту грузит меня. Хочет зарплату забирать,и мне типа потом отдавать,за вычетом процентов на погашение долга. Ещё и в квартиру хочет залезть. Я ей объясняю,что там моего нечего нет. У меня жена в истерике бьется... Пожалуйста подскажите что мне делать. Как с фу бороться?

6

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Puzik77 пишет:

Мне юристы нашли фу. Зарплата 10т.р. В месяц. Сказали,что мешать жить не будет. Полностью на моей стороне. По факту грузит меня. Хочет зарплату забирать,и мне типа потом отдавать,за вычетом процентов на погашение долга. Ещё и в квартиру хочет залезть. Я ей объясняю,что там моего нечего нет. У меня жена в истерике бьется... Пожалуйста подскажите что мне делать. Как с фу бороться?

Это называется развели на бабки. Если ФУ снимает по 10 в месяц, то он будет тянуть ещё год и нарисует кучу проблем, чтобы их решить за допрлнитнльое вознаграждение. Бороться можно отказав ФУ в выплате, вообще. Обявите - пусть идёт лесом.  Нужно быть готовым в таком случае и к проискам со стороны фу. Может никуда не уйти а начать гадить. Впрочем, уже начал.

7

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Сколько денег в итоге нужно платить ФУ? Сколько стоит банкротство ? Кто-то пишет 180-200,кто-то зарплату им платит по 10000 в месяц. Как должно быть правильно ? И где искать этих ФУ?

8

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

darik23 пишет:

Сколько денег в итоге нужно платить ФУ?

Как договоритесь.

darik23 пишет:

Сколько стоит банкротство ? Кто-то пишет 180-200,кто-то зарплату им платит по 10000 в месяц. Как должно быть правильно ?

Как договоритесь. От 70 000 руб.  до бесконечности.

darik23 пишет:

И где искать этих ФУ?

https://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagersList.aspx
http://kad.arbitr.ru/
Советую искать в областном центре своего региона.

9

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Нахожусь в процедуре  реализацию имущества , хотелось бы уточнить, попадает сейчас под эту формулировку единственное жильё (кв.ещё не оформлена в собственность) и имущество в ней .

10

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Smouk пишет:

Нахожусь в процедуре  реализацию имущества , хотелось бы уточнить, попадает сейчас под эту формулировку единственное жильё (кв.ещё не оформлена в собственность) и имущество в ней .

Кв не оформленная в собственность не является единственным жильем. По сути это финансовые вложения или по другому - дебиторская задолженность. Будет продана для пополнения Км и расчётов с кредиторами

11 (изменено: Smouk, 03-08-2020 22:36:32)

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Bvk68 пишет:
Smouk пишет:

Нахожусь в процедуре  реализацию имущества , хотелось бы уточнить, попадает сейчас под эту формулировку единственное жильё (кв.ещё не оформлена в собственность) и имущество в ней .

Кв не оформленная в собственность не является единственным жильем. По сути это финансовые вложения или по другому - дебиторская задолженность. Будет продана для пополнения Км и расчётов с кредиторами

И вариантов нет!? я её купил 5 лет назад и до сих пор  не получил в собственность (застройщик банкрот)обещали в декабре начать выдавать акты.Юрист что вёл моё дело заверял меня что нет собственности нет и спроса.Капец какой то.

12

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Smouk пишет:

Юрист что вёл моё дело заверял меня что нет собственности нет и спроса.

Спрашивать у специалиста по долевому участию про банкротство, это то же самое, что лечить зубы у гинеколога.

13

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Smouk пишет:
Bvk68 пишет:
Smouk пишет:

Нахожусь в процедуре  реализацию имущества , хотелось бы уточнить, попадает сейчас под эту формулировку единственное жильё (кв.ещё не оформлена в собственность) и имущество в ней .

Кв не оформленная в собственность не является единственным жильем. По сути это финансовые вложения или по другому - дебиторская задолженность. Будет продана для пополнения Км и расчётов с кредиторами

И вариантов нет!? я её купил 5 лет назад и до сих пор  не получил в собственность (застройщик банкрот)обещали в декабре начать выдавать акты.Юрист что вёл моё дело заверял меня что нет собственности нет и спроса.Капец какой то.

Зависит от договора по которому приобреталась квартира. Если кооператив, инвестирование или что-то подобное то данные о приобретении недвижимости в регистрирующих базах отсутствуют. Если кредиторы, суд не узнают и ФУ не против, то  прокатит.Если долевка с регистрацией в росреестре то вариантов не - это гарантированная продажа в конкурсе.

14

Re: Вещи тещины.Финансовая Управляющяя хочет описать

Grass пишет:
Smouk пишет:
Bvk68 пишет:

Кв не оформленная в собственность не является единственным жильем. По сути это финансовые вложения или по другому - дебиторская задолженность. Будет продана для пополнения Км и расчётов с кредиторами

И вариантов нет!? я её купил 5 лет назад и до сих пор  не получил в собственность (застройщик банкрот)обещали в декабре начать выдавать акты.Юрист что вёл моё дело заверял меня что нет собственности нет и спроса.Капец какой то.

Зависит от договора по которому приобреталась квартира. Если кооператив, инвестирование или что-то подобное то данные о приобретении недвижимости в регистрирующих базах отсутствуют. Если кредиторы, суд не узнают и ФУ не против, то  прокатит.Если долевка с регистрацией в росреестре то вариантов не - это гарантированная продажа в конкурсе.

Кооператив, реестре зарегистрирован но не как собственник,(присвоен кадастровый номер), мой юрист пропал,Ф/У требует копию документов поданных в суд а юрист не отвечает. Нужна реальная консультация что делать.