1

Тема: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Подскажите, пожалуйста. В Федеральном законе написано, что участие ФУ в деле о банкротстве ФЗ обязательно. Но у нас такая ситуация. Я - созаёмщик в ипотечном договоре, заёмщик - бывший муж. Из собственности была только доля в той квартире. Её уже арестовали, и она уже на тех торгах, где её не могут выкупить ФЛ. Больше у меня собственности нет. Из постоянных доходов только пособие на ребёнка до 16 лет и алименты от бывшего мужа до достижения ребёнком 3 лет. Не работаю и никогда не работала, трудовой книжки нет. Что будет делать ФУ? Всё равно он нужен?  Может, порекомендуете кого-либо в Саратове?

2

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

ФУ все равно нужен! Без него банкротсва не будет.
Что он будет делать, тут я Вам рассказывать не буду. Слишком много нужно будет писать, а только вызовет тысячу новых вопросов.
au-info.ru/ самая простая для Вас база для поиска ФУ. Только смотрите по данным, выбирайте только из местных!

3

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

у меня утвердили из др. города, т.к. в нашем все отказались и есть уже решение суда о признании меня банкротом(введена процедура реал. имущ.))

4

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

elenagrebenuk пишет:

у меня утвердили из др. города, т.к. в нашем все отказались и есть уже решение суда о признании меня банкротом(введена процедура реал. имущ.))

Дайте ФИО (Ваше или АУ), я Вам про него расскажу, может пригодится!

5

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
elenagrebenuk пишет:

у меня утвердили из др. города, т.к. в нашем все отказались и есть уже решение суда о признании меня банкротом(введена процедура реал. имущ.))

Дайте ФИО (Ваше или АУ), я Вам про него расскажу, может пригодится!

Выкладывание координат, личных данных и т. П. На форуме запрещено. Простое предупреждение.

6

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Admin пишет:

Выкладывание координат, личных данных и т. П. На форуме запрещено. Простое предупреждение.

Обсудить одного из 10 000 арбитражных управляющих нельзя?
Я же не себя рекламировать собралась.

7

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Admin пишет:

Выкладывание координат, личных данных и т. П. На форуме запрещено. Простое предупреждение.

Обсудить одного из 10 000 арбитражных управляющих нельзя?
Я же не себя рекламировать собралась.

Никого нельзя. Вас мы тоже не по паспорту регистрировали. Если все будут писать про всех, кто что захочет, то как отделить правду от вымысла? Если о Вас , будут писать небылицы и ложь. Как оправдаетесь? Поэтому есть правило -  http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=20

8

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Admin пишет:
АУ пишет:
Admin пишет:

Выкладывание координат, личных данных и т. П. На форуме запрещено. Простое предупреждение.

Обсудить одного из 10 000 арбитражных управляющих нельзя?
Я же не себя рекламировать собралась.

Никого нельзя. Вас мы тоже не по паспорту регистрировали. Если все будут писать про всех, кто что захочет, то как отделить правду от вымысла? Если о Вас , будут писать небылицы и ложь. Как оправдаетесь? Поэтому есть правило -  http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=20

Да, кстати. Публичные данные, как то судебные решения о привлечении АУ, взысканиях и т. п . выкладывать можно

9 (изменено: АУ, 22-02-2016 13:55:16)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Вы ошибаетесь!
Абсолютно объективных данных об арбитражных управляющих полным полно! Это я Вам как арбитражный упраквляющий говорю;-)! И готова продемонстрировать! И, успокойтесь, ничего хорошего про АУ, в данном случае, я не скажу (что-то чувство у меня такое ;-))

Не хотите?
Не буду...
Вам же хуже...

10

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Admin пишет:

Да, кстати. Публичные данные, как то судебные решения о привлечении АУ, взысканиях и т. п . выкладывать можно

Вот видите, уже и сами начали догадываться ;-)

11

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:

Вы ошибаетесь!
Абсолютно объективных данных об арбитражных управляющих полным полно! Это я Вам как арбитражный упраквляющий говорю;-)! И готова продемонстрировать! И, успокойтесь, ничего хорошего про АУ, в данном случае, я не скажу (что-то чувство у меня такое ;-))

Не хотите?
Не буду...
Вам же хуже...

Мне тоже ФУ помогает не на Ваших условиях, на мой взгляд он тоже человечный,  и откуда Вы можете знать о всех АУРоссии, к какому такому источнику Вы имеете такой высокий уровень допуска? Откуда обычный должник - физ.лицо- Вам возьмёт просимые вами 100 тыс? А если я смогу я как и мамадини сама дам лишнее,так как работать в ожидании 10 тыс. действительно не очень любому человеку

12 (изменено: sorokinadya, 22-02-2016 14:31:22)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
elenagrebenuk пишет:

у меня утвердили из др. города, т.к. в нашем все отказались и есть уже решение суда о признании меня банкротом(введена процедура реал. имущ.))

Дайте ФИО (Ваше или АУ), я Вам про него расскажу, может пригодится!

какая ей разница!!!!лишь бы он ей помогал, процедура шла, всяко у  людей бывает,все мы люди,говорите за себя,обсуждать других-дурно тон
на мо взляд пока,не так уж и много работы с физ.лицом и всё дистанционно пока
никто,как Вы говорите из нормальных,подставляться не будет
думаю и лишних денег просить не будут
и работа с юр лицами наверное сложнее,может как раз с физ лицами эти люди прекрасно отработают

13

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

sorokinadya пишет:


к какому такому источнику Вы имеете такой высокий уровень допуска?

Источники абсолютно открытые, доступ к ним имеют все. Просто я, в силу профессии, с ними знакома и хотела показать, как ими пользоваться, чем они могут быть полезны.
Не хотите - не надо.
Никаких вопросов.


sorokinadya пишет:

Откуда обычный должник - физ.лицо- Вам возьмёт просимые вами 100 тыс? ,

Вопрос не для форума. На него не зная ничего - не ответишь!

14

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Подскажите, пожалуйста. Допустим, я найду конкретного ФУ. Но ведь его нельзя назначать самостоятельно, это может сделать только суд, так? Как будет это будет выглядеть?  Мне нужно заключить договор с СРО?  Это ведь может сделать представитель, если в доверенности написать, что он может "представлять мои интересы перед третьими лицами, в коммерческих и некоммерческих организациях"? И где и когда оговорить кандидатуру конкретного ФУ? А заявление о рассрочке оплаты вознаграждения ФУ куда подавать, в СРО?
Помогите, пожалуйста, денег на квалифицирлванного представителя у нас нет. Ответьте на мои вопросы.

15

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
sorokinadya пишет:


к какому такому источнику Вы имеете такой высокий уровень допуска?

Источники абсолютно открытые, доступ к ним имеют все. Просто я, в силу профессии, с ними знакома и хотела показать, как ими пользоваться, чем они могут быть полезны.
Не хотите - не надо.
Никаких вопросов.


sorokinadya пишет:

Откуда обычный должник - физ.лицо- Вам возьмёт просимые вами 100 тыс? ,

Вопрос не для форума. На него не зная ничего - не ответишь!

Админ сказал что публичные данные можно. Все правильно говорит.  Если все будут лажать друг друга получится помойка. Зря обижаетесь

16

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Если у автора вышенаписанных сообщений (извините, что я к Вам в третьем лице) действительно есть возможность помочь найти хорошего ФУ, помогите, пожалуйста. http://au-info.ru/au/custom?Au%5Bmain_r … h=Поиск++»
это страница из базы АУ с управляющими нашего региона.
Так, чтобы вознаграждение действительно не превышало описанных в законе 10 000 рублей, и сделал он всё хорошо.

17 (изменено: sorokinadya, 22-02-2016 14:38:41)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

natashok-aparina пишет:

Подскажите, пожалуйста. Допустим, я найду конкретного ФУ. Но ведь его нельзя назначать самостоятельно, это может сделать только суд, так? Как будет это будет выглядеть?  Мне нужно заключить договор с СРО?  Это ведь может сделать представитель, если в доверенности написать, что он может "представлять мои интересы перед третьими лицами, в коммерческих и некоммерческих организациях"? И где и когда оговорить кандидатуру конкретного ФУ? А заявление о рассрочке оплаты вознаграждения ФУ куда подавать, в СРО?
Помогите, пожалуйста, денег на квалифицирлванного представителя у нас нет. Ответьте на мои вопросы.

созваниваетесь с начальником сро- он даёт Вам телефон,разговариваете с фу,описываете ситуацию,он даёт согласие,сам он -фу-сообщает о согласии в сро,сро получает письмо из суда- так ка вы указали в заявлении это сро- присылает письмо с кандидатурой и документы о соответствии фу
10тыс на депозит суда-фу за 1 процедуру,отсрочка вряд ли

18 (изменено: sorokinadya, 22-02-2016 14:44:26)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

natashok-aparina пишет:

Подскажите, пожалуйста. Допустим, я найду конкретного ФУ. Но ведь его нельзя назначать самостоятельно, это может сделать только суд, так? Как будет это будет выглядеть?  Мне нужно заключить договор с СРО?  Это ведь может сделать представитель, если в доверенности написать, что он может "представлять мои интересы перед третьими лицами, в коммерческих и некоммерческих организациях"? И где и когда оговорить кандидатуру конкретного ФУ? А заявление о рассрочке оплаты вознаграждения ФУ куда подавать, в СРО?
Помогите, пожалуйста, денег на квалифицирлванного представителя у нас нет. Ответьте на мои вопросы.

все документы Вы соберёте к банкротству сами- представитель не нужен-я всё сделала сама- на сате документы есть
даже если оставят без движения-суд пришлёт список какие документы нужно дособрать Вам на почту
сро-списки по регионам-на сайте росреестре
по наименованию найдёте в интернете контакты
ищите сро в ваше регионе работающее или ближнее

19

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

На отсрочку я даже не рассчитываю, я про рассрочку говорю.
А ден. средства на депозит суда зачислять после вынесения определения о принятии заявления, так?

20

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

sorokinadya пишет:

созваниваетесь с начальником сро- он даёт Вам телефон,разговариваете с фу,описываете ситуацию,он даёт согласие,сам он -фу-сообщает о согласии в сро,сро получает письмо из суда- так ка вы указали в заявлении это сро- присылает письмо с кандидатурой и документы о соответствии фу

Всё-так.
Только начальник СРО - не обязательный этап. Выйти непосредственно на АУ можно и любым другим удобным способом.