41

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Добрый день ! скажите  а какие документы должен давать фу  при передаче ему  ( карточек , сберкнижки ,  денежных средств ? ) и каким образом эти документы должны быть оформлены ?

42

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

perov пишет:

Добрый день ! скажите  а какие документы должен давать фу  при передаче ему  ( карточек , сберкнижки ,  денежных средств ? ) и каким образом эти документы должны быть оформлены ?

Акт приемки передачи я , как ФУ, оформляю сама

43

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

elenagrebenuk пишет:

у меня утвердили из др. города, т.к. в нашем все отказались и есть уже решение суда о признании меня банкротом(введена процедура реал. имущ.))

Вашего управляющего я "вычислила". Подробностями делится не буду, поскольку тут нельзя.  Но, честно говоря - завидовать нечему! Управляющий - новичок, опыта никакого нет, да еще не из соседнего города (Питер совсем не рядом с Астраханью), СРО просто-таки одиозное...  пусть Вам повезет!

44

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Помогите с выбором СРО и АУ в г. Саратов.

45 (изменено: poruchitel, 08-04-2016 12:45:15)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
perov пишет:

Добрый день ! скажите  а какие документы должен давать фу  при передаче ему  ( карточек , сберкнижки ,  денежных средств ? ) и каким образом эти документы должны быть оформлены ?

Акт приемки передачи я , как ФУ, оформляю сама

АУ-вы случайно не из Саратова?
Помогите выйти на АУ.

46

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

А почему Питерское СРО одиозное? У моего АУ рейтинг на сайте высокий.

47

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

elenagrebenuk пишет:

А почему Питерское СРО одиозное? У моего АУ рейтинг на сайте высокий.

Это я не о всех Питерских СРО.
Вы посмотрите на ЕФРСБ такие СРО как : Регион, Нева, Партнер , Объединение....
Сейчас их дело продолжают: Орион, Содружество...

Но не все Питерские СРО такие!
Например , Северная столица - в порядке, Северо-Запада в большом порядке (аккредитована Сбербанком)...

48

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
elenagrebenuk пишет:

А почему Питерское СРО одиозное? У моего АУ рейтинг на сайте высокий.

Это я не о всех Питерских СРО.
Вы посмотрите на ЕФРСБ такие СРО как : Регион, Нева, Партнер , Объединение....
Сейчас их дело продолжают: Орион, Содружество...

Но не все Питерские СРО такие!
Например , Северная столица - в порядке, Северо-Запада в большом порядке (аккредитована Сбербанком)...

Всем бы такие советы - кто в порядке, кто в большом порядке. У нас в Хабаровске всего два СРО предоставляют услуги физикам и как разобраться - кто в порядке? Мой ФУ, как-то в прострации, сказал - подавайте заявление и даже обстоятельствами не поинтересовался, хотя договорились о сумме ежемесячного вознаграждения в 10000 рублей. И как на это реагировать? Сегодня документы подала утром, вечером на сайте уже номер дела узнала, не увидела, правда - когда первое заседание, может не назначили еще. Что-то мне кажется, что за дела физиков ФУ берется, а закон вообще даже не читал...  Или - поживем-увидим?

49 (изменено: АУ, 08-04-2016 16:01:43)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Хабаровчанка пишет:

Всем бы такие советы - кто в порядке, кто в большом порядке. У нас в Хабаровске всего два СРО предоставляют услуги физикам и как разобраться - кто в порядке? Мой ФУ, как-то в прострации, сказал - подавайте заявление и даже обстоятельствами не поинтересовался, хотя договорились о сумме ежемесячного вознаграждения в 10000 рублей. И как на это реагировать? Сегодня документы подала утром, вечером на сайте уже номер дела узнала, не увидела, правда - когда первое заседание, может не назначили еще. Что-то мне кажется, что за дела физиков ФУ берется, а закон вообще даже не читал...  Или - поживем-увидим?

Банкротством граждан занимаются не СРО, а непосредственно управляющие. Так что у вас в Хабаровске не "два СРО  занимаются банкротством граждан", а "банкротством граждан занимаются управляющие из 54-х (пока) СРО".
Судьи по всей стране завалены делами о банкротстве граждан - скорее всего Ваше заявление будет оставлено без движения, но в любом случае, если Вы сдали документы вчера, то раньше чем через 5 дней в КАД даже и не заглядывайте, ничего не произойдет.
Что-то говорить о конкретных ФУ невозможно не зная их ФИО. Своего ФУ Вы выбрали. Поживем-увидим!

50

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Всем бы такие советы - кто в порядке, кто в большом порядке. У нас в Хабаровске всего два СРО предоставляют услуги физикам и как разобраться - кто в порядке? Мой ФУ, как-то в прострации, сказал - подавайте заявление и даже обстоятельствами не поинтересовался, хотя договорились о сумме ежемесячного вознаграждения в 10000 рублей. И как на это реагировать? Сегодня документы подала утром, вечером на сайте уже номер дела узнала, не увидела, правда - когда первое заседание, может не назначили еще. Что-то мне кажется, что за дела физиков ФУ берется, а закон вообще даже не читал...  Или - поживем-увидим?

Банкротством граждан занимаются не СРО, а непосредственно управляющие. Так что у вас в Хабаровске не "два СРО  занимаются банкротством граждан", а "банкротством граждан занимаются управляющие их 54-х (пока) СРО".
Судьи по всей стране завалены делами о банкротстве граждан - скорее всего Ваше заявление будет оставлено без движения, но в любом случае, если Вы сдали документы вчера, то раньше чем через 5 дней в КАД даже и не заглядывайте, ничего не произойдет.
Что-то говорить о конкретных ФУ невозможно не зная их ФИО. Своего ФУ Вы выбрали. Поживем-увидим!

Ну да,я подала 18.03.,а только 23.03.появилось определение от 22.03 о принятии заявлении с указанием даты первого заседания.

51

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

спасибо, я поняла

52

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Всем бы такие советы - кто в порядке, кто в большом порядке. У нас в Хабаровске всего два СРО предоставляют услуги физикам и как разобраться - кто в порядке? Мой ФУ, как-то в прострации, сказал - подавайте заявление и даже обстоятельствами не поинтересовался, хотя договорились о сумме ежемесячного вознаграждения в 10000 рублей. И как на это реагировать? Сегодня документы подала утром, вечером на сайте уже номер дела узнала, не увидела, правда - когда первое заседание, может не назначили еще. Что-то мне кажется, что за дела физиков ФУ берется, а закон вообще даже не читал...  Или - поживем-увидим?

Банкротством граждан занимаются не СРО, а непосредственно управляющие. Так что у вас в Хабаровске не "два СРО  занимаются банкротством граждан", а "банкротством граждан занимаются управляющие из 54-х (пока) СРО".
Судьи по всей стране завалены делами о банкротстве граждан - скорее всего Ваше заявление будет оставлено без движения, но в любом случае, если Вы сдали документы вчера, то раньше чем через 5 дней в КАД даже и не заглядывайте, ничего не произойдет.
Что-то говорить о конкретных ФУ невозможно не зная их ФИО. Своего ФУ Вы выбрали. Поживем-увидим!

можно позвонить помощнику, у нас в Москве помощник знает на следующий день что как

53

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

В Астрахани ФУ не могла найти,  нашла в Питере, конечно было бы лучше местного, но что делать?!

54

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
perov пишет:

Добрый день ! скажите  а какие документы должен давать фу  при передаче ему  ( карточек , сберкнижки ,  денежных средств ? ) и каким образом эти документы должны быть оформлены ?

Акт приемки передачи я , как ФУ, оформляю сама

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить акт передачи денежных средств  (наличных) ФУ?

55

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить акт передачи денежных средств  (наличных) ФУ?

Извините, я хоть и ФУ, но не совсем понимаю зачем Вам это?
Может быть если Вы скажете сколько собираетесь передавать, тогда пойму? Мешок? Стопку? Миллион?

56 (изменено: Elena, 16-05-2016 09:25:37)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Elena пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить акт передачи денежных средств  (наличных) ФУ?

Извините, я хоть и ФУ, но не совсем понимаю зачем Вам это?
Может быть если Вы скажете сколько собираетесь передавать, тогда пойму? Мешок? Стопку? Миллион?

30 000 р., полученных по договору дарения (сейчас процедура реализации имущества) А31-10260/2015

57

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:
АУ пишет:
Elena пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить акт передачи денежных средств  (наличных) ФУ?

Извините, я хоть и ФУ, но не совсем понимаю зачем Вам это?
Может быть если Вы скажете сколько собираетесь передавать, тогда пойму? Мешок? Стопку? Миллион?

30 000 р., полученных по договору дарения (сейчас процедура реализации имущества) А31-10260/2015

Нет. Понятней не стало. Зачем Вам это?

58

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Elena пишет:
АУ пишет:

Извините, я хоть и ФУ, но не совсем понимаю зачем Вам это?
Может быть если Вы скажете сколько собираетесь передавать, тогда пойму? Мешок? Стопку? Миллион?

30 000 р., полученных по договору дарения (сейчас процедура реализации имущества) А31-10260/2015

Нет. Понятней не стало. Зачем Вам это?

Назначено заседание по вопросу прекращения дела, нужно согласие на дальнейшее финансирование, подтверждение.

59

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:
АУ пишет:
Elena пишет:

30 000 р., полученных по договору дарения (сейчас процедура реализации имущества) А31-10260/2015

Нет. Понятней не стало. Зачем Вам это?

Назначено заседание по вопросу прекращения дела, нужно согласие на дальнейшее финансирование, подтверждение.

17.02.2016 - решение о признании банкротом, ФУ Смирнов.
02.03.2016 г. - Ваше заявление об освобождении Смирнова от исполнения обязанностей ФУ.
(логичный вопрос : как же Вы договаривались со Смирновым до его назначения?)
22.04.2016 г. Суд удовлетворяет ваше заявление о  выделении 12 500 руб на оплату Ваших личных расходов. Поскольку Ваш доход всего 12 500, то суд одновременно поставил вопрос о прекращении дела (логичный вопрос: зачем Вы обращались с таким ходатайством?)
04.05.2016 г. -  суд освободил ФУ Смирнова, назначил ФУ Швецова.

Теперь понятно.
Вы со Швецовым-то встречались? У него спрашивали?
Неужели еще не понятно, что банкротство ведет финансовый управляющий! И все вопросы первоначально следует адресовать ему! Ответы на любой вопрос непосредственно связаны с Вашей конкретной процедурой! Не нужно придумывать за ФУ ответы и тем более пытаться их реализовать практически! Была бы я Вашим ФУ - не взяла бы у Вас денег ни при каких актах приемки - это просто незаконно, в конце-то концов!

60

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Elena пишет:
АУ пишет:

Нет. Понятней не стало. Зачем Вам это?

Назначено заседание по вопросу прекращения дела, нужно согласие на дальнейшее финансирование, подтверждение.

17.02.2016 - решение о признании банкротом, ФУ Смирнов.
02.03.2016 г. - Ваше заявление об освобождении Смирнова от исполнения обязанностей ФУ.
(логичный вопрос : как же Вы договаривались со Смирновым до его назначения?)
22.04.2016 г. Суд удовлетворяет ваше заявление о  выделении 12 500 руб на оплату Ваших личных расходов. Поскольку Ваш доход всего 12 500, то суд одновременно поставил вопрос о прекращении дела (логичный вопрос: зачем Вы обращались с таким ходатайством?)
04.05.2016 г. -  суд освободил ФУ Смирнова, назначил ФУ Швецова.

Теперь понятно.
Вы со Швецовым-то встречались? У него спрашивали?
Неужели еще не понятно, что банкротство ведет финансовый управляющий! И все вопросы первоначально следует адресовать ему! Ответы на любой вопрос непосредственно связаны с Вашей конкретной процедурой! Не нужно придумывать за ФУ ответы и тем более пытаться их реализовать практически! Была бы я Вашим ФУ - не взяла бы у Вас денег ни при каких актах приемки - это просто незаконно, в конце-то концов!

Встречалась, но он новичок, у него нет опыта. Он говорит, что можно по акту деньги передать. АУ, подскажите, пожалуйста, как выйти законно из этой ситуации? Ранее давала согласие на финансирование 60000, 30000 внесла, сейчас на депозите 40000. Я должна дать согласие на  дальнейшее финансирование, но ведь наверное нужно подтверждение наличия ДС. Вот поэтому я и хотела договор дарения.