121

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

спишутся ? такое бывает, да ?

Конечно! Иначе, в чем же смысл банкротства?

Ну всё! Приплыли!!! Я окончательно запутался. То нам усердно вдалбливают (в том числе тут же на форуме), что списание долгов - это не есть смысл банкротства ФЛ, то теперь всё вверх ногами стало, т.е. наоборот...
Давайте уже приходить к общему знаменателю! В чём же всё-таки смысл всей этой процедуры?!? И что же лучше говорить судье в случае, если он задаст, например, подобный вопрос: "Какова ваша, как должника, цель в банкротстве?". А то ведь можно от волнения ляпнуть не то и не так.
АУ, пожалуйста поймите меня правильно. Это не подкол какой-то, и камень этот не в Ваш огород. Просто хочется разобраться. На носу заседания по включению требований кредиторов. Мало ли до каких вопросов там дойдет.
Как говорится, предупрежден - значит вооружен!

122 (изменено: bc25, 01-06-2016 08:01:13)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вы вашему финансовому управляющему и вашему юристу расскажите, что же вы сами на самом деле хотите от банкротства, а они скажут вам, на что вы можете рассчитывать, что надо говорить, а что не надо, и надо ли вообще что-нибудь говорить, и надо ли вам вообще приходить на заседание.

123

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Grotesque пишет:
АУ пишет:
sorokinadya пишет:

спишутся ? такое бывает, да ?

Конечно! Иначе, в чем же смысл банкротства?

Ну всё! Приплыли!!! Я окончательно запутался. То нам усердно вдалбливают (в том числе тут же на форуме), что списание долгов - это не есть смысл банкротства ФЛ, то теперь всё вверх ногами стало, т.е. наоборот...
Давайте уже приходить к общему знаменателю! В чём же всё-таки смысл всей этой процедуры?!? И что же лучше говорить судье в случае, если он задаст, например, подобный вопрос: "Какова ваша, как должника, цель в банкротстве?". А то ведь можно от волнения ляпнуть не то и не так.
АУ, пожалуйста поймите меня правильно. Это не подкол какой-то, и камень этот не в Ваш огород. Просто хочется разобраться. На носу заседания по включению требований кредиторов. Мало ли до каких вопросов там дойдет.
Как говорится, предупрежден - значит вооружен!

Вы должник? Какая у Вас может быть цель кроме списания долгов? Конечно такую цель провозглашать в суде  не нужно!
Вообще ходить в суд не нужно! Я уже много раз говорила, что почему-то когда у Вас болит зуб Вы идете к стоматологу..., когда нужно подстричься - к парикмахеру..., но  в суд каждый собирается сам..., и ляпают сами..., и от долгов не освобождаются..., но нет, вместо того, чтобы обратиться к специалисту пытаются сами научиться тому, чему 5 лет учат в ВУЗе, а потом лет 10 постигают на практике.
Ни один мой должник ни разу не был в суде! Нечего ему там делать!

124

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Вы вашему финансовому управляющему и вашему юристу расскажите, что же вы сами на самом деле хотите от банкротства, а они скажут вам, на что вы можете рассчитывать, что надо говорить, а что не надо, и надо ли вообще что-нибудь говорить, и надо ли вам приходить на заседание.

+++

125

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:

но нет, вместо того, чтобы обратиться к специалисту пытаются сами научиться тому, чему 5 лет учат в ВУЗе, а потом лет 10 постигают на практике.

Спасибо за ваше участие и советы. Но, точно такая же патетика и на юридических форумах. Это какой-то профессиональный сговор, что у вас хлеб отбирают. Форум открыт создателями ФД и они здесь зарабатывают деньги, и позволяют делать это вам, находя клиентов. Не нужно гнобить действующих самостоятельно должников, у некоторых нет денег на профессионалов. А сообщество всегда готово помочь, так как сами участники рассчитывают на помощь и совет в других ситуациях.

126 (изменено: Grotesque, 01-06-2016 12:03:52)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Вы вашему финансовому управляющему и вашему юристу расскажите, что же вы сами на самом деле хотите от банкротства, а они скажут вам, на что вы можете рассчитывать, что надо говорить, а что не надо, и надо ли вообще что-нибудь говорить, и надо ли вам вообще приходить на заседание.

ФУ своему я уже все рассказал, юристу - нет! Потому, что нет его у меня, этого юриста, нет и не было, и не будет. Потому, что денег на него нет. А есть желание получить помощь в виде ответа на конкретно заданный вопрос! Как Вы считаете, Ваш пост несёт для меня хоть какую-то смысловую нагрузку? Помог ли он ответить на заданный мной вопрос? Уверен, что нет!
Граждане, давайте все же не лезть куда попало и не писать тут не нужных советов. Есть вопрос - задавай! Есть ответ - отвечай! Нет ответа (или хотя бы просто мнения по существу) - лесом иди, зачем раздавать советы из разряда "тому скажи", "у того спроси" и т.п. Сам все прекрасно знаю, кому что сказать и у кого что-то спросить. А если не знаю - спрашиваю! А тут на форуме задал конкретный вопрос, потому, что хотел услышать ответ АУ, её совет, никак не Ваш. Тем более, что по существу вопроса-то от Вас не густо. Я вообще не понимаю вот таких "умных" всезнающих людей... Вы сами-то на какой стадии процесса находитесь, чтобы советами подобными здесь сыпать?

127

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
Grotesque пишет:
АУ пишет:

Конечно! Иначе, в чем же смысл банкротства?

Ну всё! Приплыли!!! Я окончательно запутался. То нам усердно вдалбливают (в том числе тут же на форуме), что списание долгов - это не есть смысл банкротства ФЛ, то теперь всё вверх ногами стало, т.е. наоборот...
Давайте уже приходить к общему знаменателю! В чём же всё-таки смысл всей этой процедуры?!? И что же лучше говорить судье в случае, если он задаст, например, подобный вопрос: "Какова ваша, как должника, цель в банкротстве?". А то ведь можно от волнения ляпнуть не то и не так.
АУ, пожалуйста поймите меня правильно. Это не подкол какой-то, и камень этот не в Ваш огород. Просто хочется разобраться. На носу заседания по включению требований кредиторов. Мало ли до каких вопросов там дойдет.
Как говорится, предупрежден - значит вооружен!

Вы должник? Какая у Вас может быть цель кроме списания долгов? Конечно такую цель провозглашать в суде  не нужно!
Вообще ходить в суд не нужно! Я уже много раз говорила, что почему-то когда у Вас болит зуб Вы идете к стоматологу..., когда нужно подстричься - к парикмахеру..., но  в суд каждый собирается сам..., и ляпают сами..., и от долгов не освобождаются..., но нет, вместо того, чтобы обратиться к специалисту пытаются сами научиться тому, чему 5 лет учат в ВУЗе, а потом лет 10 постигают на практике.
Ни один мой должник ни разу не был в суде! Нечего ему там делать!

АУ, спасибо за ответ.
Понял, что:
1) цель в виде списания долгов провозглашать в суде не нужно!
2) в суд ходить не нужно (по крайней мере на данные заседания)!
Не понял:
1) какая может быть иная цель (кроме вышеназванной) банкротства ФЛ, которую можно озвучивать?
2) Вы-то лично какую цель считаете правильной (с точки зрения должника, ФУ, суда)?
Спасибо ещё раз!

128 (изменено: АУ, 01-06-2016 13:04:56)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Grotesque пишет:

1) какая может быть иная цель (кроме вышеназванной) банкротства ФЛ, которую можно озвучивать?
2) Вы-то лично какую цель считаете правильной (с точки зрения должника, ФУ, суда)?

Вас просто-таки философские вопросы одолевают;-).
Вы почитайте КАД:
"В силу статьи 2 Закона о банкротстве реализация имущества гражданина -
это реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к признанному
банкротом гражданину в целях соразмерного удовлетворения требований
кредиторов.
Таким образом, законодатель установил, что процедура реализации
имущества вводится для целей удовлетворения включенных в реестр требований, в
условиях введенного моратория на удовлетворение требований кредиторов по
денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей (ст. 213.11 Закона о
банкротстве), который обеспечивает прекращение начисление неустоек (штрафов,
пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам
гражданина, за исключением текущих платежей, приостанавливается исполнение
исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина и иное.
Исходя из системного толкования норм Главы 10 Банкротство гражданина (§
1.1 Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина)
следует, что целью процедур, применяемых в банкротстве гражданина, является
создание наиболее благоприятных условий для выявления источников, за счет
которых может быть осуществлена выплата кредиторской задолженности
гражданина"
Выберете то, что больше нравится, страна большая, практика неоднородная. Почитайте определения своего суда.  Составляя тексты своих ходатайств, копируйте из текстов судебных актов своего суда (а лучше конкретного судьи по своему делу).

129

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Спасибо АУ!

130 (изменено: bc25, 01-06-2016 14:22:57)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Grotesque пишет:
bc25 пишет:

Вы вашему финансовому управляющему и вашему юристу расскажите, что же вы сами на самом деле хотите от банкротства, а они скажут вам, на что вы можете рассчитывать, что надо говорить, а что не надо, и надо ли вообще что-нибудь говорить, и надо ли вам вообще приходить на заседание.

ФУ своему я уже все рассказал, юристу - нет! Потому, что нет его у меня, этого юриста, нет и не было, и не будет. Потому, что денег на него нет. А есть желание получить помощь в виде ответа на конкретно заданный вопрос! Как Вы считаете, Ваш пост несёт для меня хоть какую-то смысловую нагрузку? Помог ли он ответить на заданный мной вопрос? Уверен, что нет!
Граждане, давайте все же не лезть куда попало и не писать тут не нужных советов. Есть вопрос - задавай! Есть ответ - отвечай! Нет ответа (или хотя бы просто мнения по существу) - лесом иди, зачем раздавать советы из разряда "тому скажи", "у того спроси" и т.п. Сам все прекрасно знаю, кому что сказать и у кого что-то спросить. А если не знаю - спрашиваю! А тут на форуме задал конкретный вопрос, потому, что хотел услышать ответ АУ, её совет, никак не Ваш. Тем более, что по существу вопроса-то от Вас не густо. Я вообще не понимаю вот таких "умных" всезнающих людей... Вы сами-то на какой стадии процесса находитесь, чтобы советами подобными здесь сыпать?

Вы задаёте глупые вопросы. Если бы вы хотели разобраться, то потратили бы время на то, чтобы ознакомиться с информацией на этом сайте, есть ещё несколько других полезных ресурсов, прочитали бы закон, ознакомились бы с уже существующей практикой, достаточно несколько самых громких дел, и, наконец, включили бы мозг. Вы же хотите, чтобы вам всё разжевали, и однозначно ответили на вопрос, на который нет однозначного ответа.

131

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:
Grotesque пишет:
bc25 пишет:

Вы вашему финансовому управляющему и вашему юристу расскажите, что же вы сами на самом деле хотите от банкротства, а они скажут вам, на что вы можете рассчитывать, что надо говорить, а что не надо, и надо ли вообще что-нибудь говорить, и надо ли вам вообще приходить на заседание.

ФУ своему я уже все рассказал, юристу - нет! Потому, что нет его у меня, этого юриста, нет и не было, и не будет. Потому, что денег на него нет. А есть желание получить помощь в виде ответа на конкретно заданный вопрос! Как Вы считаете, Ваш пост несёт для меня хоть какую-то смысловую нагрузку? Помог ли он ответить на заданный мной вопрос? Уверен, что нет!
Граждане, давайте все же не лезть куда попало и не писать тут не нужных советов. Есть вопрос - задавай! Есть ответ - отвечай! Нет ответа (или хотя бы просто мнения по существу) - лесом иди, зачем раздавать советы из разряда "тому скажи", "у того спроси" и т.п. Сам все прекрасно знаю, кому что сказать и у кого что-то спросить. А если не знаю - спрашиваю! А тут на форуме задал конкретный вопрос, потому, что хотел услышать ответ АУ, её совет, никак не Ваш. Тем более, что по существу вопроса-то от Вас не густо. Я вообще не понимаю вот таких "умных" всезнающих людей... Вы сами-то на какой стадии процесса находитесь, чтобы советами подобными здесь сыпать?

Вы задаёте глупые вопросы. Если бы вы хотели разобраться, то потратили бы время на то, чтобы ознакомиться с информацией на этом сайте, есть ещё несколько других полезных ресурсов, прочитали бы закон, ознакомились бы с уже существующей практикой, достаточно несколько самых громких дел, и, наконец, включили бы мозг. Вы же хотите, чтобы вам всё разжевали, и однозначно ответили на вопрос, на который нет однозначного ответа.

Ваша позиция мне ясна. Если для вас мой вопрос звучал глупо и вы считаете его риторическим, то это Ваша проблема! А вот раздавать никому не нужные пустые советы - это проблема, к сожалению, уже наша! Поэтому, просто избавьте нас от этого. Я же не зря написал: "Нет ответа (или хотя бы просто мнения по существу) - лесом иди". Просто прошу конкретно Вас не лезть не в свое дело. Можете (хотите) действительно помочь - помогайте (пишите). Не можете (хотите) - избавьте нас и форум от лишних сообщений.
Все. От темы ушли. Стоп.

132

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Перед заседанием главное не нервничайте, отдохните, выспитесь хорошенько, а то действительно ляпните что-нибудь не то.

133

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Перед заседанием главное не нервничайте, отдохните, выспитесь хорошенько, а то действительно ляпните что-нибудь не то.

Я туда не пойду (см. выше).

134

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

спишутся ? такое бывает, да ?

Конечно! Иначе, в чем же смысл банкротства?

как в чём, АУ?))))
в соразмерном удовлетворении кредиторов!!!!!

135

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
sorokinadya пишет:

спишутся ? такое бывает, да ?

Конечно! Иначе, в чем же смысл банкротства?

как в чём, АУ?))))
в соразмерном удовлетворении кредиторов!!!!!

От продажи тостера и микроволновки ;-)?

136

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

У меня первый кредитор включился в реестр через 14 дней,теперь вызывают на суд вместе с ним,что то я заволновался.
Успокойте меня пожалуйста.

Сегодня получила по почте письмо из ФНС с копией требования в АС о включении в реестр кредиторов. На 20-й день.

137

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:
Вит пишет:

У меня первый кредитор включился в реестр через 14 дней,теперь вызывают на суд вместе с ним,что то я заволновался.
Успокойте меня пожалуйста.

Сегодня получила по почте письмо из ФНС с копией требования в АС о включении в реестр кредиторов. На 20-й день.

У меня только ФНС и включился,от банков-тишина,остался еще месяц на включение в реестр.Будем ждать.Может у банков столько требований по банкротству,что они не успевают?

138

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Sveta пишет:
Хабаровчанка пишет:
Вит пишет:

У меня первый кредитор включился в реестр через 14 дней,теперь вызывают на суд вместе с ним,что то я заволновался.
Успокойте меня пожалуйста.

Сегодня получила по почте письмо из ФНС с копией требования в АС о включении в реестр кредиторов. На 20-й день.

У меня только ФНС и включился,от банков-тишина,остался еще месяц на включение в реестр.Будем ждать.Может у банков столько требований по банкротству,что они не успевают?

У меня один опоздал на 7 дней,документы заполнены последним числом и все равно назначено заседание о включении в реестр.

139

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Sveta пишет:
Хабаровчанка пишет:
Вит пишет:

У меня первый кредитор включился в реестр через 14 дней,теперь вызывают на суд вместе с ним,что то я заволновался.
Успокойте меня пожалуйста.

Сегодня получила по почте письмо из ФНС с копией требования в АС о включении в реестр кредиторов. На 20-й день.

У меня только ФНС и включился,от банков-тишина,остался еще месяц на включение в реестр.Будем ждать.Может у банков столько требований по банкротству,что они не успевают?

А где посмотреть - кто и когда включился в реестр? В страже это отражается? Или надо где-то еще искать?

140

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:
Sveta пишет:
Хабаровчанка пишет:

Сегодня получила по почте письмо из ФНС с копией требования в АС о включении в реестр кредиторов. На 20-й день.

У меня только ФНС и включился,от банков-тишина,остался еще месяц на включение в реестр.Будем ждать.Может у банков столько требований по банкротству,что они не успевают?

А где посмотреть - кто и когда включился в реестр? В страже это отражается? Или надо где-то еще искать?

Я увидела ФНС в стаже раньше,чем они письмо прислали с требованиями.