61

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Что мне делать, чтобы назначили ФУ которого требую я, а не кредиторы?

Ничего сделать тут не получится. Если собрание кредиторов по завершении реструктуризации (наблюдения) выберет другого ФУ, то в процедуре реструктуризации (до 3-х лет) или реализации имущества будет другой ФУ!

62

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Подала заявление в арбитражный суд об освобождении ФУ от обязанностей в связи с исключением его из членов СРО и об утверждении нового ФУ. Подскажите, пожалуйста, могут ли кредиторы принять решение о выборе АУ, как написано в п. 25 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 60? Собрания кредиторов не было, требований никто не заявлял, есть только один кредитор привлеченный судом, как третье лицо. Что мне делать, чтобы назначили ФУ которого требую я, а не кредиторы?

А кто деньги вносил на депозитный счет АС? Кто платит - тот и выбирает

63

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Elena пишет:

Что мне делать, чтобы назначили ФУ которого требую я, а не кредиторы?

Ничего сделать тут не получится. Если собрание кредиторов по завершении реструктуризации (наблюдения) выберет другого ФУ, то в процедуре реструктуризации (до 3-х лет) или реализации имущества будет другой ФУ!

Я так понимаю, что по физикам особенно никто не протестует пока против ФУ. А так, конечно, надо своих кредиторов, чтобы большая часть голосов была на стороне должника

64

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

Я так понимаю, что по физикам особенно никто не протестует пока против ФУ.

Именно так! Но это пока вода мутная;-). Пройдет время и все изменится! Банки разработают свои внутренние инструкции проведения процедур. Возможно заведут своих управляющих.

65

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

Я так понимаю, что по физикам особенно никто не протестует пока против ФУ.

Именно так! Но это пока вода мутная;-). Пройдет время и все изменится! Банки разработают свои внутренние инструкции проведения процедур. Возможно заведут своих управляющих.

Согласна. Пока есть время, надо действовать быстро и четко. Кстати, в одном из банков, мне сказали по поводу знакомой, у которой ввели процедуру реализации. "Это глупости все, когда Вы обанкротите ип, долги у физлица останутся", а на мое возражение, вообще банкротства ип уже нет как такового, банкротят как физлица всех, начали было бурную дискуссию, я ушла от обсуждения, т.к. понимаю, что в отделе либо не знают законодательства и последствий до конца, либо игры свои ведут с определенными целями.

66

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

либо не знают законодательства и последствий до конца, либо игры свои ведут с определенными целями.

А два в одном почему исключаете;-)!

67

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

либо не знают законодательства и последствий до конца, либо игры свои ведут с определенными целями.

А два в одном почему исключаете;-)!

Не исключаю, но не считаю даже нужным обращать внимание. Своим путем идем, знаете, как говорят: собака лает, караван идет. Пусть говорят. Проблемы банка теперь.

68

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Именно так! Но это пока вода мутная;-). Пройдет время и все изменится! Банки разработают свои внутренние инструкции проведения процедур. Возможно заведут своих управляющих.
...и когда-нибудь про нас (и про нас и про вас) скажут: - Они были первыми)))))

69

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:
Elena пишет:

Подала заявление в арбитражный суд об освобождении ФУ от обязанностей в связи с исключением его из членов СРО и об утверждении нового ФУ. Подскажите, пожалуйста, могут ли кредиторы принять решение о выборе АУ, как написано в п. 25 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 60? Собрания кредиторов не было, требований никто не заявлял, есть только один кредитор привлеченный судом, как третье лицо. Что мне делать, чтобы назначили ФУ которого требую я, а не кредиторы?

А кто деньги вносил на депозитный счет АС? Кто платит - тот и выбирает

Деньги в депозит вносила я - должник. А где это указано, что кто платит, тот и выбирает?

70

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

где это указано, что кто платит, тот и выбирает?

Нет такого!
Вы уже выбрали при подаче заявления!
Далее все выборы (если они будут) происходят без Вашего участия.
Если ФУ самоустранился договаривайтесь с другим ФУ из этого же СРО (за кулисами).
Если договоритесь, то СРО предложит ого, с кем Вы договорились, но если дойдет до собрания и реального голосования по этому вопросу, то у Вас шансов нет!

71

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Подала ходатайство об освобождении ФУ. Заседание назначено только на 11 апреля..И что мне сейчас пока делать? Объявление о признании банкротом введении реализации имущества так  и  не опубликовано, карты ФУ  не переданы. А банки продолжают звонить.

72

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Подала ходатайство об освобождении ФУ. Заседание назначено только на 11 апреля..И что мне сейчас пока делать? Объявление о признании банкротом введении реализации имущества так  и  не опубликовано, карты ФУ  не переданы. А банки продолжают звонить.

Елена, очень трудно, практически невозможно, отвечать на конкретный вопрос теоретически!
Может быть Ваш ФУ уже вступил в другое СРО, тогда исключение - не основание для освобождения.
А Вы с ни связываться-то пытались? Звонили? Писали по электронной почте?

73

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Elena пишет:

Подала ходатайство об освобождении ФУ. Заседание назначено только на 11 апреля..И что мне сейчас пока делать? Объявление о признании банкротом введении реализации имущества так  и  не опубликовано, карты ФУ  не переданы. А банки продолжают звонить.

Елена, очень трудно, практически невозможно, отвечать на конкретный вопрос теоретически!
Может быть Ваш ФУ уже вступил в другое СРО, тогда исключение - не основание для освобождения.
А Вы с ни связываться-то пытались? Звонили? Писали по электронной почте?

Конечно пыталась, много раз - у него все телефоны отключены. Отправила письмо о готовности передать карты - уведомление  получила.

74 (изменено: АУ, 14-03-2016 15:31:51)

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Отправила письмо о готовности передать карты - уведомление  получила.

Уведомление о получении ФУ Вашего письма?
А с СРО связывались? Там что говорят? Отобрали они у ФУ Вашу процедуру или оставили? В другую СРО Ваш ФУ вступил? Другие процедуры у него кроме Вашей были? Что произошло с управляющими в других процедурах? Вопросов масса, и без ответов на них Вам не поможешь. На самом деле все гораздо проще - дайте хоть какие-нибудь конкретные данные: ФИО  управляющего, № дела...

75 (изменено: Elena, 14-03-2016 16:14:50)

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Elena пишет:

Отправила письмо о готовности передать карты - уведомление  получила.

Уведомление о получении ФУ Вашего письма?
А с СРО связывались? Там что говорят? Отобрали они у ФУ Вашу процедуру или оставили? В другую СРО Ваш ФУ вступил? Другие процедуры у него кроме Вашей были? Что произошло с управляющими в других процедурах? Вопросов масса, и без ответов на них Вам не поможешь. На самом деле все гораздо проще - дайте хоть какие-нибудь конкретные данные: ФИО  управляющего, № дела...

АУ - Смирнов Павел Николаевич, СРО СОЮЗ "Межрегиональный центр арбитражных управляющих".

76

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:
АУ пишет:
Elena пишет:

Отправила письмо о готовности передать карты - уведомление  получила.

Уведомление о получении ФУ Вашего письма?
А с СРО связывались? Там что говорят? Отобрали они у ФУ Вашу процедуру или оставили? В другую СРО Ваш ФУ вступил? Другие процедуры у него кроме Вашей были? Что произошло с управляющими в других процедурах? Вопросов масса, и без ответов на них Вам не поможешь. На самом деле все гораздо проще - дайте хоть какие-нибудь конкретные данные: ФИО  управляющего, № дела...

Да, он получил мое письмо.  В СРО тоже сказали, что он исключен, на сайте есть информация ( но в суд они не обращались с ходатайством о его освобождении). Мое дело у него не отобрали.  В другую СРО не знаю, вступил он или нет, скорее всего нет. Они говорят, что только после определения суда могут предложить нового ФУ. Был еще назначен по 2-м делам, по одному только разместил объявление - А31-9758/2015,  по другому тоже ничего - А31-9506/2015. Это видно на Едином фед. реестре сведений о банкротстве. АУ - Смирнов Павел Николаевич, СРО СОЮЗ "Межрегиональный центр арбитражных управляющих".

Теперь понятно.
Швецов Павел Владимирович +7 (910) 926-14-25, 156000, Костромская обл, Кострома г, Боевая ул, дом № 49, кв. 9 - единственный Костромской АУ член МЦАУ кроме Смирнова. Пробовали связаться?
С Гогиным И.Ю., Жоховым А.В. связывались (такие же должники как и Вы)? Может быть у них больше информации?

77

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Elena пишет:
АУ пишет:

Уведомление о получении ФУ Вашего письма?
А с СРО связывались? Там что говорят? Отобрали они у ФУ Вашу процедуру или оставили? В другую СРО Ваш ФУ вступил? Другие процедуры у него кроме Вашей были? Что произошло с управляющими в других процедурах? Вопросов масса, и без ответов на них Вам не поможешь. На самом деле все гораздо проще - дайте хоть какие-нибудь конкретные данные: ФИО  управляющего, № дела...

Да, он получил мое письмо.  В СРО тоже сказали, что он исключен, на сайте есть информация ( но в суд они не обращались с ходатайством о его освобождении). Мое дело у него не отобрали.  В другую СРО не знаю, вступил он или нет, скорее всего нет. Они говорят, что только после определения суда могут предложить нового ФУ. Был еще назначен по 2-м делам, по одному только разместил объявление - А31-9758/2015,  по другому тоже ничего - А31-9506/2015. Это видно на Едином фед. реестре сведений о банкротстве. АУ - Смирнов Павел Николаевич, СРО СОЮЗ "Межрегиональный центр арбитражных управляющих".

Теперь понятно.
Швецов Павел Владимирович +7 (910) 926-14-25, 156000, Костромская обл, Кострома г, Боевая ул, дом № 49, кв. 9 - единственный Костромской АУ член МЦАУ кроме Смирнова. Пробовали связаться?
С Гогиным И.Ю., Жоховым А.В. связывались (такие же должники как и Вы)? Может быть у них больше информации?

Я знаю, спасибо. С Жоховым и Гогиным не знаю как связаться. Со Швецовым тоже нет, но его в любом случае не назначат сразу, только после определения суда. Я так понимаю, если он еще не освобожден, значит должен исполнять свои обязанности, пока не назначат другого? Меня на самом деле волнует только один вопрос - не откажут ли мне в списании долгов из-за всего этого?

78

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

не откажут ли мне в списании долгов из-за всего этого?

Отказать-то не откажут, но когда это произойдет большой вопрос :-(

79

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Ничего не оплачивала отдельно этому ФУ, и не договаривалась. В СРО звонила - он исключен из членов по собственному желанию. Но чтобы назначить нового, нужно определение суда об отстранении утвержденного ФУ.

Возьмите решение администрации СРО об исключении арбитражного управляющего из СРО, направьте его в суд. Заявите ходатайство о назаначении другого ФУ

80

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Elena пишет:

не откажут ли мне в списании долгов из-за всего этого?

Отказать-то не откажут, но когда это произойдет большой вопрос :-(

Отказа не будет. Суд должен предложить СРО предоставить другую кандидатуру ФУ. Если кандидатура не будет предоставлена, в том числе вы об этом сами не позаботитесь, суд должен предложить Вам предоставить информацию о другом СРО.