1

Тема: финансовый управляющий исключен из СРО

17 февраля признали банкротом с введением реализации имущества, а утвержденный фин. управляющий исключен из членов СРО. Какими должны быть мои действия?

2

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Обстоятельства уточните. Как все произошло? Откуда узнали что исключен? По вашему делу есть определение суда об отстранение ФУ всвязи с его исключением?

3

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

17 февраля признали банкротом с введением реализации имущества, а утвержденный фин. управляющий исключен из членов СРО. Какими должны быть мои действия?

От Вас каких-либо действий не требуется!

4

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Я узнала сама на сайте СРО (исключен 26 января). Определения суда об отстранении ФУ нет. Есть решение о признании банкротом и утверждении ФУ. Меня беспокоит вопрос - я ведь должна передать все карты ФУ на следующий день, т.е. 18 февраля. А передавать-то некому, на звонки он не отвечает. И зарплату я снять не могу с карты.

5

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Меня беспокоит вопрос - я ведь должна передать все карты ФУ на следующий день, т.е. 18 февраля. А передавать-то некому, на звонки он не отвечает.

Этот вопрос пусть Вас не беспокоит. Для полной подстраховки напишите ФУ письмо с уведомлением о готовности все передать и запросе адреса и времени передачи. Отправлять заказным письмом, а еще лучше с уведомлением о вручении, а еще лучше с описью вложения

Elena пишет:

И зарплату я снять не могу с карты.

Вот это проблема. И может быть надолго.  А с бухгалтерией решить нельзя,чтобы временно не перечисляли на карту, а выдавали наличными?

6

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:

Вот это проблема. И может быть надолго.  А с бухгалтерией решить нельзя,чтобы временно не перечисляли на карту, а выдавали наличными?

Подскажите, а как часто бывает, что финансовых управляющих лишают лицензии?
Этого стоит специально опасаться?

7

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Думаю, что с бухгалтерией можно договориться, перечислять зарплату не на карту, а наличными. Но не будет ли это в дальнейшем воспринято как сокрытие доходов?

8

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

bc25 пишет:
АУ пишет:

Вот это проблема. И может быть надолго.  А с бухгалтерией решить нельзя,чтобы временно не перечисляли на карту, а выдавали наличными?

Подскажите, а как часто бывает, что финансовых управляющих лишают лицензии?
Этого стоит специально опасаться?

Лицензии у управляющих нет. Лишать нечего.
Управляющего могут исключить из СРО, отстранить от процедуры, дисквалифицировать...
Чтобы этого не опасаться нужно выбирать управляющего сознательно, а не наугад.

9

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Думаю, что с бухгалтерией можно договориться, перечислять зарплату не на карту, а наличными. Но не будет ли это в дальнейшем воспринято как сокрытие доходов?

Так не скрывайте и не будет воспринято!

10

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Как написать жалобу, если финансовый управляющий не отвечает на звонки?

11

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Как написать жалобу, если финансовый управляющий не отвечает на звонки?

Не нужно этого делать!
Чего Вы хотите добиться?

12

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Но я же должна как-то защищать свои права. Я  не передала ФУ банковские карты.  А Сбербанк списал 4000 руб. в счет погашения долга по кредитной карте..

13

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Но я же должна как-то защищать свои права. Я  не передала ФУ банковские карты.  А Сбербанк списал 4000 руб. в счет погашения долга по кредитной карте..

Позвоните в это СРО! Уточните у них информацию о вашем ФУ. попросите назначить на ваше дело другого!
Вы отдельно договаривались о назначении именно этого ФУ Вам. Оплачивали отдельно его услуги?

14

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Ничего не оплачивала отдельно этому ФУ, и не договаривалась. В СРО звонила - он исключен из членов по собственному желанию. Но чтобы назначить нового, нужно определение суда об отстранении утвержденного ФУ.

15

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Но я же должна как-то защищать свои права. Я  не передала ФУ банковские карты.

Я уже говорила : напишите ФУ письмо с уведомлением о готовности все передать и запросе адреса и времени передачи. Отправлять заказным письмом, а еще лучше с уведомлением о вручении, а еще лучше с описью вложения.
Звонок Вы к делу не пришьете!
И нигде нет обязанности ФУ отвечать на звонки незнакомых телефонов.

16

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Спасибо, так и сделаю. А в Сбербанк я могу обратиться, чтобы он не списывал деньги  с зарплатной карты? Или это ФУ должен сделать, и это сделка будет отменена?

17

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

А в Сбербанк я могу обратиться, чтобы он не списывал деньги  с зарплатной карты? Или это ФУ должен сделать, и это сделка будет отменена?

Должен-то ФУ. Но его же нет. Пробуйте! Попытка не пытка!

18

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Неприятная, конечно, ситуация. Нужно договариваться о назначении нового ФУ. Если СРО не предоставит управляющего, то придётся менять и СРО. Не тяните с этим.

19

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Спасибо, так и сделаю. А в Сбербанк я могу обратиться, чтобы он не списывал деньги  с зарплатной карты? Или это ФУ должен сделать, и это сделка будет отменена?

Сбербанк не просто будет списывать, а еще и заблокирует вашу карту , как случилось у меня и не только. И пока все попытки получить честно заработанные деньги не принесли результата: и в банк писали, и звонили юристам банка, и каких только заявлений им уже не отправили, последнее заявление - в арбитражный суд на незаконные действия банка.

20 (изменено: Elena, 29-02-2016 21:31:21)

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Думаю, надо еще в Центробанк жалобу написать