1

Тема: Расходы на процедуру банкротства

Уважаемые профессионалы и собратья по банкротству, посоветуйте, как быть в такой ситуации.

После подачи заявления о банкротстве, судья оставила его без движения, пока на депозит не будет внесена сумма на расходы по процедуре. Внесли. Заявление удовлетворено. Введена процедура реализации имущества. На следующий день после заседания суда юрист сообщает, что нам необходимо срочно (в течение пяти дней) внести деньги на публикацию объявлений (ту же сумму, которая уже внесена на депозит суда, помимо 25 т.р. на оплату услуг ФУ).
Как добиться от юриста возврата этих денег после проведения процедуры?
Я предупредила его, что внесу деньги под расписку, но как доказать, что он требует от нас оплатить дважды одни и те же расходы? Ведь никаких документов об оплате публикаций нам не дадут.

Понимаю, что это мелочи, но когда остается лишь прожиточный минимум, то и мелочи становятся значимыми.
Спасибо.

2

Re: Расходы на процедуру банкротства

Ваш юрист это Ваши проблемы. Вы должны заплатить за публикацию ФУ, а с юристом сами разбирайтесь.

3

Re: Расходы на процедуру банкротства

leeex77 пишет:

Ваш юрист это Ваши проблемы. Вы должны заплатить за публикацию ФУ, а с юристом сами разбирайтесь.

Я и плачУ.
Я никого не прошу "разбираться с юристом".
Возможно, вы блестящий профессионал, но... ничто не мешает профессионалу оставаться просто человеком.

4

Re: Расходы на процедуру банкротства

Не очень понятно, какого возврата вы хотите добиться от юриста. Вы обязаны оплатить расходы в процедуре банкротства, в том числе публикации. Почему вы говорите, что вам чеки не дадут? Требуйте чеки. Оплата публикаций не входит в ту сумму, что вы внесли на депозит, а идет сверху. Какого возврата вы ожидаете?

5

Re: Расходы на процедуру банкротства

ALU пишет:

Не очень понятно, какого возврата вы хотите добиться от юриста. Вы обязаны оплатить расходы в процедуре банкротства, в том числе публикации. Почему вы говорите, что вам чеки не дадут? Требуйте чеки. Оплата публикаций не входит в ту сумму, что вы внесли на депозит, а идет сверху. Какого возврата вы ожидаете?

Спасибо!
Мы внесли на депозит суда 25 т.р. на оплату работы ФУ. После отложенного судом заявления нам сказали, что необходимо внести 12 т.р. дополнительно на депозит для оплаты публикаций в "Коммерсанте" и ЕФРСБ. Внесли. А спустя три недели юрист сообщил, что надо внести деньги на оплату публикаций в "Коммерсанте" и ЕФРСБ, что это делается ДВАЖДЫ.
Я понимаю, что деньги с депозита, внесенные на оплату публикаций, ФУ может получить только по окончании процедуры, поэтому вношу повторно 12 т. Но получается, что мы оплачиваем публикации дважды.

6

Re: Расходы на процедуру банкротства

Рина пишет:
ALU пишет:

Не очень понятно, какого возврата вы хотите добиться от юриста. Вы обязаны оплатить расходы в процедуре банкротства, в том числе публикации. Почему вы говорите, что вам чеки не дадут? Требуйте чеки. Оплата публикаций не входит в ту сумму, что вы внесли на депозит, а идет сверху. Какого возврата вы ожидаете?

Спасибо!
Мы внесли на депозит суда 25 т.р. на оплату работы ФУ. После отложенного судом заявления нам сказали, что необходимо внести 12 т.р. дополнительно на депозит для оплаты публикаций в "Коммерсанте" и ЕФРСБ. Внесли. А спустя три недели юрист сообщил, что надо внести деньги на оплату публикаций в "Коммерсанте" и ЕФРСБ, что это делается ДВАЖДЫ.
Я понимаю, что деньги с депозита, внесенные на оплату публикаций, ФУ может получить только по окончании процедуры, поэтому вношу повторно 12 т. Но получается, что мы оплачиваем публикации дважды.

Самостоятельно оплатите и квитанции об оставьте себе