1

Тема: "Косяк" в заявлении

Здравствуйте!
Заявление принято, определение получено, но...
Я в заявлении  среди кредиторов указала ООО "Сбытовая компания", которая присылает мне квитанции по ЖКХ и, естественно - общий долг. Копию заявления им отправила, правда уведомления не получила, но это может быть и почта так сработала, Зато получила сейчас письмо из этой компании о том, что  ООО "Сбытовая компания" не может являться в данном деле кредитором, а является лишь посредником между поставщиками услуг и гражданами. А также, компания в рамках своих полномочий не имеет право на участие в судебных разбирательствах касательно образовавшихся задолженностях квартиросъемщиков. Ну, и перечисляются кредиторы - поставщики услуг.
Первое заседание назначено на 12 мая! Упс((( кажется что-то пошло не так.
Что-то можно сделать в этой ситуации? Или уже дождаться заседания?
Я в растерянности, у ФУ выходные... Может кто-то подсказать?

2 (изменено: Bvk68, 12-05-2016 06:35:58)

Re: "Косяк" в заявлении

Ничего не надо делать если других кредиторов хватает чтобы признать заявление обоснованным. Кредитор заявит свои требования когда время придет... Или не заявит. Если долг спишут, то весь который образовался до банкротства. Судья может по долгу потребовать основания возникновения конечно, но это другой вопрос

3

Re: "Косяк" в заявлении

bvk68 пишет:

Ничего не надо делать если других кредиторов хватает чтобы признать заявление обоснованным. Кредитор заявит свои требования когда время придет... Или не заявит. Если долг спишут, то весь который образовался до банкротства. Судья может по долгу потребовать основания возникновения конечно, но это другой вопрос

Сегодня состоялось заседание, признана банкротом с реализацией. Волновалась, но была спокойна, как удав. Что дальше?

4

Re: "Косяк" в заявлении

Хабаровчанка пишет:

Что дальше?

Дальше будет то, что будет делать Ваш ФУ. Его и спрашивайте!
Карточки есть? Отдать!
Доход больше прожиточного минимума есть? Отдать!
Счета есть? Все кроме одного (который назовет ФУ) закрыть!
Имущество есть? Показать, зафиксировать обсудить с ФУ порядок действий и т.д. и т.п....

5

Re: "Косяк" в заявлении

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Что дальше?

Дальше будет то, что будет делать Ваш ФУ. Его и спрашивайте!
Карточки есть? Отдать!
Доход больше прожиточного минимума есть? Отдать!
Счета есть? Все кроме одного (который назовет ФУ) закрыть!
Имущество есть? Показать, зафиксировать обсудить с ФУ порядок действий и т.д. и т.п....

Я в шоке! Мой ФУ ничего не требует, кроме оплаты ежемесячной. Я сказала про карту зарплатную, ей не надо. Доход - больше прожиточного - не требует. Имущества нет - не собирается фиксировать и проверять... Сегодня  было заседание суда, признана банкротом с реализацией, как и просила...  Ну, объявления даст в коммерсант... А дальше-то что?

6

Re: "Косяк" в заявлении

Ваша "беда" в том, что благодаря сайту вы знаете больше чем ваш ФУ))

7

Re: "Косяк" в заявлении

Согласна.А как она отчет-то будет делать?

8 (изменено: Вит, 12-05-2016 17:57:00)

Re: "Косяк" в заявлении

Хабаровчанка пишет:

Согласна.А как она отчет-то будет делать?

--- Зайдет на сайт о банкротстве,где ФУ сидят. Задаст вопрос -там ответят и подскажут.

9

Re: "Косяк" в заявлении

Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Что дальше?

Дальше будет то, что будет делать Ваш ФУ. Его и спрашивайте!
Карточки есть? Отдать!
Доход больше прожиточного минимума есть? Отдать!
Счета есть? Все кроме одного (который назовет ФУ) закрыть!
Имущество есть? Показать, зафиксировать обсудить с ФУ порядок действий и т.д. и т.п....

Я в шоке! Мой ФУ ничего не требует, кроме оплаты ежемесячной. Я сказала про карту зарплатную, ей не надо. Доход - больше прожиточного - не требует. Имущества нет - не собирается фиксировать и проверять... Сегодня  было заседание суда, признана банкротом с реализацией, как и просила...  Ну, объявления даст в коммерсант... А дальше-то что?

Если все так, как Вы говорите, то даст Ваш ФУ объявления...,  кредиторы предъявят требования..., суд требования рассмотрит..., а вот что будет дальше не знает никто...

10

Re: "Косяк" в заявлении

Уважаемый АУ, подскажи, пожалуйста... Сейчас заполняю "список кредиторов и должников". От одного банка есть решение суда с суммой которую они просят с меня взыскать и еще указали сумму госпошлины за рассмотрение дела. Вопрос  состоит в том писать ли эту сумму госпошлины в таблицу ( например в третью графу " пени, штрафы или иные санкции" или нет?!

11

Re: "Косяк" в заявлении

a.ch пишет:

Уважаемый АУ, подскажи, пожалуйста... Сейчас заполняю "список кредиторов и должников". От одного банка есть решение суда с суммой которую они просят с меня взыскать и еще указали сумму госпошлины за рассмотрение дела. Вопрос  состоит в том писать ли эту сумму госпошлины в таблицу ( например в третью графу " пени, штрафы или иные санкции" или нет?!

Как сочтете нужным. Данное обстоятельство значения не имеет.

12

Re: "Косяк" в заявлении

АУ пишет:
a.ch пишет:

Уважаемый АУ, подскажи, пожалуйста... Сейчас заполняю "список кредиторов и должников". От одного банка есть решение суда с суммой которую они просят с меня взыскать и еще указали сумму госпошлины за рассмотрение дела. Вопрос  состоит в том писать ли эту сумму госпошлины в таблицу ( например в третью графу " пени, штрафы или иные санкции" или нет?!

Как сочтете нужным. Данное обстоятельство значения не имеет.


Спасибо большое!

13

Re: "Косяк" в заявлении

Здравствуйте! Назначено судебное заседание по рассмотрению заявления об обоснованности признания банкротом. Только сейчас выяснилось, что есть еще претензии ко мне по договору поручительства из-за того, что должник не своевременно платит, у него есть просрочки. В суд на меня банк пока подавать не хочет. Могу ли я заявить в Арбитражном суде ходатайство  о включении оставшейся суммы долга по договору поручительства в список моих кредиторов. У заемщика кредит до 2025года, на сегодняшний день у него просрочка по кредиту 80 дней, дальше будет, скорее всего еще хуже. Долг по сути дела не мой и мне его официально не предъявляют, только телефонные звонки. Я боюсь, что сейчас банк не включится в реестр кредиторов по этому договору поручительства, потом у меня процедура банкротства закончится списанием моего долга, а через какое-то время банк подаст на меня в суд по договору поручительства, как вновь возникший долг, и мне придется платить? Или я не права и в процессе банкротства списываются  все долги, в том числе по договорам поручительства. Помогите, пожалуйста!!!

14

Re: "Косяк" в заявлении

Lana пишет:

Здравствуйте! Назначено судебное заседание по рассмотрению заявления об обоснованности признания банкротом. Только сейчас выяснилось, что есть еще претензии ко мне по договору поручительства из-за того, что должник не своевременно платит, у него есть просрочки. В суд на меня банк пока подавать не хочет. Могу ли я заявить в Арбитражном суде ходатайство  о включении оставшейся суммы долга по договору поручительства в список моих кредиторов. У заемщика кредит до 2025года, на сегодняшний день у него просрочка по кредиту 80 дней, дальше будет, скорее всего еще хуже. Долг по сути дела не мой и мне его официально не предъявляют, только телефонные звонки. Я боюсь, что сейчас банк не включится в реестр кредиторов по этому договору поручительства, потом у меня процедура банкротства закончится списанием моего долга, а через какое-то время банк подаст на меня в суд по договору поручительства, как вновь возникший долг, и мне придется платить? Или я не права и в процессе банкротства списываются  все долги, в том числе по договорам поручительства. Помогите, пожалуйста!!!

Лучше самой до рассмотрения обоснованности вашего заявления уточнить список кредиторов, чтобы потом вас не назвали недобросовестной. Даже, если банк не включится в реестр требований, в случае освобождения вас от исполнения обязательств, долг по договору поручительства также будет считаться погашенным. Если банк потом обратится в суд, представите отзыв с приложением определения о завершении процедуры. А вообще зачем раньше времени себя накручивать? Не скрывайте ничего от суда, Сотрудничайте с финансовым управляющим. И успокойтесь.

15

Re: "Косяк" в заявлении

Спасибо.