1 (изменено: Admin, 05-04-2017 10:44:17)

Тема: финальный суд по банкротству физлица

господа освобожденные,к вам вопрос,фин упр. предлагает приехать на заседания суда назначенное после реализации(имущества ноль ,работы нет,долг 10 лямов),якобы так лучше будет для судьи,или все таки лучше юриста отправить?,и если ехать самому,то какие вопросы могут быть?

2

Re: финальный суд по банкротству физлица

андрей31397 пишет:

господа освобожденные,к вам вопрос,фин упр. предлагает приехать на заседания суда назначенное после реализации(имущества ноль ,работы нет,долг 10 лямов),якобы так лучше будет для судьи,или все таки лучше юриста отправить?,и если ехать самому,то какие вопросы могут быть?

Мой ФУ сказал,что на суд мне ехать не надо.Я вообще была только на первом заседании,а на все последующие отправляла через арбитр ходатайство о рассмотрении дела без моего участия.

3

Re: финальный суд по банкротству физлица

просто думаю,вдруг судья подумает что денег нету на кредиты,а на юриста нашел,который вместо меня приедет

4

Re: финальный суд по банкротству физлица

Sveta пишет:
андрей31397 пишет:

господа освобожденные,к вам вопрос,фин упр. предлагает приехать на заседания суда назначенное после реализации(имущества ноль ,работы нет,долг 10 лямов),якобы так лучше будет для судьи,или все таки лучше юриста отправить?,и если ехать самому,то какие вопросы могут быть?

Мой ФУ сказал,что на суд мне ехать не надо.Я вообще была только на первом заседании,а на все последующие отправляла через арбитр ходатайство о рассмотрении дела без моего участия.

Я была на всех заседаниях, кроме финального. Мне также ФУ сказал, что не обязательно, да и ребенок заболел. Очень волновалась, заходила на сайт АС каждые пять минут, пока не появилось сообщение о завершении. И банкротилась я без юриста, все делала самостоятельно с помощью этого форума.  Все заседания длились не больше 5 минут. Меня практически ни о чем не спрашивали, зачитывала судья суть дела, а потом вынесенное определение. Но у меня и долг в разы меньше.

5

Re: финальный суд по банкротству физлица

а мне фин. сказал приходить,а так не хочеться,чето страшновато

6 (изменено: Вит, 01-03-2017 10:38:57)

Re: финальный суд по банкротству физлица

андрей31397 пишет:

а мне фин. сказал приходить,а так не хочеться,чето страшновато

Сказал,значит считает нужным или судья хочет посмотреть на Вас воочию. Может потом в определении написать - заседания не посещал, делом не интересовался, я где- то такое видел. Мне ФУ сказал, что необходимости моего присутствия на "финальном" заседании нет , правда на первом я был один . Страшновато первые 5 минут, потом проще.Поинтересуйтесь у ФУ зачем обязательно Ваше присутствие.

7

Re: финальный суд по банкротству физлица

якобы долг большой ,а имущества нет,работы нет,а ребенок есть,и будет большой плюс если приду на заседания,но боюсь вопросы начнут задавать и вдруг растеряюсь,и все дело провалю.какие обычно вопросы бывают на последнем заседание,?

8

Re: финальный суд по банкротству физлица

и сколько обычно длится судебное заседание?

9

Re: финальный суд по банкротству физлица

У меня тоже представителя в лице юриста не было,все делала сама.И все судебные заседания оповещала ходатайствами о рассмотрении дела с моим отсутствием,потому что не с кем ребенка оставить,да еще и АС в областном городе за 180 км.Была на первом заседании ,длилось ровно 7 мин.

10

Re: финальный суд по банкротству физлица

ну финальное наверное так же,но 7 минут будут казаться вечностью!

11

Re: финальный суд по банкротству физлица

андрей31397 пишет:

ну финальное наверное так же,но 7 минут будут казаться вечностью!

Финальное заседание-по отчету ФУ. Если вопросы будут, то ,в большей степени, наверное, к ФУ: сформирована ли КМ, погашались ли требования кредиторов, в какой степени? К слову, у меня имущество (бытовая техника) не описывалось и не реализовывалось, зарплату ФУ отдавал мне полностью, даже чуть больше прожиточного минимума, требования кредиторов не удовлетворялись. Долги списаны.
По времени-заседание было назначено на 10.00, а в 10.15 уже была опубликована информация о принятом судебном акте "Завершение конкурсного производства" (т.е. реализации).

12

Re: финальный суд по банкротству физлица

Марина пишет:
андрей31397 пишет:

ну финальное наверное так же,но 7 минут будут казаться вечностью!

Финальное заседание-по отчету ФУ. Если вопросы будут, то ,в большей степени, наверное, к ФУ: сформирована ли КМ, погашались ли требования кредиторов, в какой степени? К слову, у меня имущество (бытовая техника) не описывалось и не реализовывалось, зарплату ФУ отдавал мне полностью, даже чуть больше прожиточного минимума, требования кредиторов не удовлетворялись. Долги списаны.
По времени-заседание было назначено на 10.00, а в 10.15 уже была опубликована информация о принятом судебном акте "Завершение конкурсного производства" (т.е. реализации).

а кредиторы были,если были,какие вопросы задавали?

13 (изменено: Марина, 01-03-2017 18:16:08)

Re: финальный суд по банкротству физлица

Кредиторы (Сбербанк) не присутствовали ни на одном судебном заседании.

14 (изменено: ОК, 01-03-2017 19:16:21)

Re: финальный суд по банкротству физлица

андрей31397 пишет:

просто думаю,вдруг судья подумает что денег нету на кредиты,а на юриста нашел,который вместо меня приедет

Я не был ни на одном заседании. Везде присутствовал юрист.  И вам спокойней и ФУ. Юрист умеет отвечать на " неудобные" вопросы, а вы нет). Главное, чтобы он был в курсе всего и мог ответить на любой вопрос по вашему делу. Мне юрист при первой встрече сказал: "Рассказывайте мне все как на исповеди".

15 (изменено: Vamping, 02-03-2017 11:11:48)

Re: финальный суд по банкротству физлица

Я был на всех заседаниях, в том числе на финальном суде , на банкротство подавал кредитор. ФУ был ангажирован кредитором, просил не списывать долги.
Судья задавала вопросы касаемые только доводов ФУ. Но я сам произнес почти часовую речь, прилагая к каждому дововоду документы. В итоге долги были списаны.

16

Re: финальный суд по банкротству физлица

андрей31397 пишет:

а мне фин. сказал приходить,а так не хочеться,чето страшновато


Идите, это будет расценено как уважение к суду. На вопросы отвечайте четко и без дрожи в голосе.

17

Re: финальный суд по банкротству физлица

Мне мой ФУ сказал ходить на все заседания, была абсолютно на всех ( не ездила только на Апелляцию в Челябинск). Если ФУ сказал  вам быть, значит считает что так нужно. Ничего там страшного не происходит)))

18

Re: финальный суд по банкротству физлица

ОК пишет:
андрей31397 пишет:

просто думаю,вдруг судья подумает что денег нету на кредиты,а на юриста нашел,который вместо меня приедет

Я не был ни на одном заседании. Везде присутствовал юрист.  И вам спокойней и ФУ. Юрист умеет отвечать на " неудобные" вопросы, а вы нет). Главное, чтобы он был в курсе всего и мог ответить на любой вопрос по вашему делу. Мне юрист при первой встрече сказал: "Рассказывайте мне все как на исповеди".

Я тоже ни на одном заседании не был,да и ФУ своего не разу не видел за весь процесс)))