1 (изменено: Лукерья, 07-04-2017 20:33:52)

Тема: А у меня в определении не содержится фраза о списании всех долгов

А у меня в определении не содержится фраза о списании всех долгов, возникших ДО подачи заявления. Видимо, предполагается, что это итак понятно, но... Может быть мне приложить заявление с ссылкой на закон о банкротстве, где эта фраза содержится? Если не затруднит, подскажите, пожалуйста - на какую статью сослаться? Сегодня распечатала ОПРЕДЕЛЕНИЕ о завершении процедуры аж в 10 экземплярах))) Мне в суд идти их заверять? Они не очумеют от такой наглости? Просто кредиторов много... А запастись-то надо  копиями и с синей печатью и подписью (подписью судьи или того, кто заверяет в канцелярии). Пойду по кредиторам, просто хотелось бы, чтобы не придирались ко всему. Хотелось бы, если получится, предотвратить попытки кредиторов..

2

Re: А у меня в определении не содержится фраза о списании всех долгов

Суд сам печатает и заверяет копии определения в том кол-ве, которое просит банкрот. В Арбитражных судах с этим проблем нет. Если кредитор не захочет читать определение и вникать, то никакие объяснения со ссылкой на закон не помогут. Другое дело, что в судах и в службе суд приставов с законом знакомы и доп. инфы им не потребуется.

3

Re: А у меня в определении не содержится фраза о списании всех долгов

Те кредиторы, которые были в банкротстве - получат сами определения от суда.
Те что не участвовали - стоит разослать, но рассчитывать на быструю реакцию не придется. В банках клиентские дела после длительной просрочки в службы взыскания и прочих товарищей, никто кроме них в итоге и не получит определение. Они умеют работать только по скрипту и они не хотят списывать долги - терять премии и т.д. Не понимая, что банк под долг должен держать резервы, которые мог бы кинуть в оборот и заработать.