1

Тема: Всплыл неоплаченный транспортный налог на 8.5 тыс.

Прошу прощения если вопрос оставляю не в нужной ветке. Но в этой ветке прочитал про  ситуацию когда суд отказал в списании транспортного налога. У меня недавно в другом регионе всплыл неоплаченный  транспортный налог на 8.5 тыс. рублей по а/м купленной в 2012 году на средства полученные от страховки, и проданной  2 с половиной года назад. Данные о задолженности по этому налогу я отправил ФУ. Хотелось бы предпринять какие то действия , что бы подобного не произошло со мной после окончания процедуры реализации имущества. Об этой сделке на суде я не сообщал посчитав, что она не имеет отношения к заемным средствам, хотя с продажи авто оплатил половину действующих на тот момент кредитов. Форумчане, что посоветуете ведь скрыть сделку, хоть и в части ее завершения теперь не имеет смысла, т.к. она уже засветилась по неоплаченному транспортному налогу?

2

Re: Всплыл неоплаченный транспортный налог на 8.5 тыс.

Все налоги начисленные за период до банкротства - списываются. Неважно заявлен был налог в банкротстве или нет.  Ничего делать не нужно, про сделку не вспоминать и наверное прокатит. А если не прокатит, то тем более ничего не сделаешь.

3

Re: Всплыл неоплаченный транспортный налог на 8.5 тыс.

А если налог начислят в период процедуры банкротства, его после завершения банкротства придётся платить?
Ситуация следующая. Не был оплачен штраф на 50 тыс., наложенный управлением ФАС. ФАС пыталась включиться в реестр кредиторов, но суд ей отказал, поскольку органом, уполномоченным представлять интересы в делах о банкротстве по требованиям, связанным с осуществлением обязательных платежей в бюджет, является ФНС. Теперь дело за ФНС?

4

Re: Всплыл неоплаченный транспортный налог на 8.5 тыс.

bvk68 пишет:

Все налоги начисленные за период до банкротства - списываются. Неважно заявлен был налог в банкротстве или нет.  Ничего делать не нужно, про сделку не вспоминать и наверное прокатит. А если не прокатит, то тем более ничего не сделаешь.


Должник должен представить сведения о сделках с имуществом за три года, предшествующим обращению в суд. Если ФУ или суд по собственной инициативе сделает такой запрос. В ответе ГИБДД будут сведения о продаже машине, рассказать о которой должник "забыл" при обращении в суд. Последствия такой забывчивости не предсказуемы.

5

Re: Всплыл неоплаченный транспортный налог на 8.5 тыс.

У меня тоже всплыл транспортный налог через месяц как подала заявление в АС, причем через два года после продажи. Налоговая сама тут же включилась в реестр кредиторов. ФУ сказал чтобы кто нибудь из родственников оплатил его. Так и сделали. Налоговая прислала письмо в АС с отказом и на заседании не пришли. ФУ подготовил ходатайство и приложили квитанцию об уплате налога. Продажу авто я не скрывала, т.к. все деньги от продажи пошли на погашение кредитов. Все квитанции приложили к делу с расчетами. Думаю что не надо скрывать продажу. Неизвестно как судья отреагирует. У всех все по разному. Но в любом случае вы должны рассказать обо всем ФУ. Надеяться на то что прокатит или не прокатит не стоит в деле о банкротстве. Процедура серьезная. Шутить не стоит. Но это мое мнение и моя практика))) Решать вам!

6

Re: Всплыл неоплаченный транспортный налог на 8.5 тыс.

а у меня всплыл подоходний налог, который я оказявается должна была уплатить, сделав реструктуризацию по кредиту в  октябре 2014 году. Требуют сдать декларацию 3НДФЛ о полученной прибыли, я банкрот с 16.02.2017, а требование пришло в марте 2017. Вот этот налог списывается или придется платить?