1

Тема: Апелляция на решение о признании банкротом и введении реализации имущ

Здравствуйте. Меня признали банкротом, ввели реализацию на 6 месяцев. У меня в заявлении указан единственный кредитор.
Кредитор подал жалобу на Решение о признании меня банкротом и введении реализации имущ-ва.
Довод жалобы -
1.я не указал что ведется исполнительное производство по взысканию денег в его пользу, 2.нецелесообразность работы ФУ, т.к. уже работают суд приставы, зачем мне тратить деньги на процедуру если и так приставы будут делать теже запросы что и ФУ,
3.отсутствует спор об очередности и возможности погашения одного обязательства перед другим
4. мой представитель указал в заявлении п.1 ст.213,4. а кредитор настаивает что на основании данного пункта у меня не было обязанности обращаться с заявлением, т.к.кредитор один и отсутствуют 2 условия при которых я обязан обратиться в суд согласно пункта 10 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 № 45.
5. и что единственной целью моего обращения в суд является уклонение от уплаты долга (долг я вообще не платил, мне его присудили только год назад, а должен я уже более 3 лет)

Мой ФУ и адвокат говорит что кредитор не имеет права подавать такую апелляцию, т.к. он до вступления в реестр никто, и даже если примут жалобу - ему откажут.
У кого какие есть примеры из практики, правомерны ли действия кредитора?

2

Re: Апелляция на решение о признании банкротом и введении реализации имущ

Обязанности у Вас действительно нет, есть право.
     При этом безусловным основанием признания Вас банкротом является - прекращение Вами расчетов с кредитором.
     Имеет право кредитор подать жалобу? Я думаю да. Отсутствие его в реестре лишает его специфических прав конкурсного кредитора, но кредитором от этого он не перестает быть.
     Про приставов и цель обращения - лирика.
     Могут ли отменить решение? Если у Вас есть высокий ( по отношению к долгу) белый доход, имущество которое можно продать за непродолжительное время и исполнить обязательство в полном объеме, то могут.
     В случае высокого белого дохода могут ввести реструктуризацию долгов.
     Нюансы дела уже имеют значение. Сумма долга, сумма дохода, имущество (недвижимость, автомобили, акции, доли в уставною фонде и прочая).

3

Re: Апелляция на решение о признании банкротом и введении реализации имущ

ipad002 пишет:

Обязанности у Вас действительно нет, есть право.
     При этом безусловным основанием признания Вас банкротом является - прекращение Вами расчетов с кредитором.
     Имеет право кредитор подать жалобу? Я думаю да. Отсутствие его в реестре лишает его специфических прав конкурсного кредитора, но кредитором от этого он не перестает быть.
     Про приставов и цель обращения - лирика.
     Могут ли отменить решение? Если у Вас есть высокий ( по отношению к долгу) белый доход, имущество которое можно продать за непродолжительное время и исполнить обязательство в полном объеме, то могут.
     В случае высокого белого дохода могут ввести реструктуризацию долгов.
     Нюансы дела уже имеют значение. Сумма долга, сумма дохода, имущество (недвижимость, автомобили, акции, доли в уставною фонде и прочая).

нет ни имущества ни дохода, кредитору ни копейки не платил.

4

Re: Апелляция на решение о признании банкротом и введении реализации имущ

ipad002 пишет:

Обязанности у Вас действительно нет, есть право.
     При этом безусловным основанием признания Вас банкротом является - прекращение Вами расчетов с кредитором.
     Имеет право кредитор подать жалобу? Я думаю да. Отсутствие его в реестре лишает его специфических прав конкурсного кредитора, но кредитором от этого он не перестает быть.
     Про приставов и цель обращения - лирика.
     Могут ли отменить решение? Если у Вас есть высокий ( по отношению к долгу) белый доход, имущество которое можно продать за непродолжительное время и исполнить обязательство в полном объеме, то могут.
     В случае высокого белого дохода могут ввести реструктуризацию долгов.
     Нюансы дела уже имеют значение. Сумма долга, сумма дохода, имущество (недвижимость, автомобили, акции, доли в уставною фонде и прочая).

сумма долга 1,4 млн, дохода нет работы тоже нет. Кредитор один, должен я по решению суда. Зашел в банкротство "голый"

5

Re: Апелляция на решение о признании банкротом и введении реализации имущ

Тогда с точки зрения "чистого закона" решение о признании банкротом законно и обоснованно.
      С точки зрения "закона с примесями" могут возложить обязанность трудоустроиться за 30 дней на высокооплачиваемую работу, позволяющую в полном объеме и всячески удовлетворить кредитора, доказательства представить в суд.
      На вопрос - а на, что живете и откуда деньги на судебные расходы, каков будет Ваш ответ?