1 (изменено: Bvk68, 15-06-2017 04:19:10)

Тема: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

Добрый вечер!есть вопрос!!!!!я должник,акт от 02.02.2017!!!
ПРОДАЛ АВТО 22.08.2014 МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

2

Re: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

Может. В  3 года до банкротства сделка попадает.

3

Re: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

Спасибо!я знаю что машина уже перепродана еще одному покупателю,как правильно сделать чтобы не "попасть ",буду очень благодарен!!!!!!!!

4

Re: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

Если цена продажи рыночная, покупатель не родственник и на момент продажи не было решений суда о взыскании, то сделку  оспаривать не будет. Если все наоборот, то ничего не поможет.

5

Re: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

огромное спасибо!!!!!!!!именно так и есть!!!!!!!!!людей не хочется подводить людей они были бы в шоке

6

Re: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

evgen пишет:

огромное спасибо!!!!!!!!именно так и есть!!!!!!!!!людей не хочется подводить людей они были бы в шоке

У меня тоже была такая ситуация - продажа машины в трехлетнем периоде до банкротства. ФУ собранию кредиторов сказал - стоимость машины слишком незначительна по сравнению с долгом, оспаривание не имеет смысла - пилить стоимость между всеми кредиторами нецелесообразно (слишком мало получат)

7

Re: МОЖЕТ ЛИ фу оспорить сделку!

доброго времени суток!!!!!подскажите если есть опыт!!!!договор купли продажи земельного участка(белгородская ипотечная корпорация)обременение -ипотека в силу закона!должен был построить и зарегистрировать жилой дом течении 5ти лет(дог от 15 12 2006)опоздал на 2 года но ввел в эксплуатацию и зарегистрировал!претензий не было но вот процедура реализации имущества  гражданина 02 02 2017 включаются в реестр как залогодатели хотят получить 70 процентов я подал иск о пропуске сроков исковой давности !!!!!подскажите  как правильно поступить!!!!!