1

Тема: Банкротство ИП в связи с неуплатой налогов

Всем здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация: работал как ИП с 2011 г. по 2017 г. по упрощённой системе налогообложения. На данный момент образовался долг по налогам в размере 1 300 000 р. Возможности оплатить долг нет, собираюсь начинать процедуру банкротства. И у меня несколько вопросов.

1. Подавать заявление о признании банкротом лучше самостоятельно или же более выигрышнее будет ситуация если инициирует процедуру банкротства налоговая и сама подаст на меня заявление?

2. Какова вероятность признания меня банкротом, если особых признаков фиктивного банкротства нет и часть налогов я всё же оплатил, когда имел финансовую возможность.

3. Каковы реальные минусы банкротства ИП, если в будущем планирую продолжать заниматься бизнесом.

2 (изменено: Bvk68, 26-06-2017 07:35:00)

Re: Банкротство ИП в связи с неуплатой налогов

1.Соседняя тема   http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=661 ип перед банкротством. Зачем налоговой подавать на банкротство? Будете платить до конца жизни
2. Банкротом признают. Спишут ли долги, другой вопрос
3.минусы каждый себе сам определяет. Бизнесом можно заниматься через сторонних людей. Нужно ли? Второй раз можно попасть .