1

Тема: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается ! Продолжение

Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается !
Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается ! Продолжение по новому !
Дело в том , что после завершения всех процедур , один из кредиторов пошёл другим путём , он обратился в мировой суд по моему месту жительства о взыскании долга по кредиту с процентами и плюс еще добавил госпошлину за обращение в суд .
Потом я сделал как мне тут посоветовали знатоки написал возражение на судебный приказ по образцу, приложил решение Арбитражного суда и отдал всё в канцелярию Мирового суда , о чём потом получил по почте от Мирового суда решение об удовлетворении моего возражения на требования кредитора. И конечно в решении Мирового суда было написано для кредитора , обратиться с иском в Районный суд ,что кредитор и сделал в последующем обратился в Районный суд .Опять в определении ни слова ни сказано о банкротстве. Цитирую в кратце: Принять исковое заявление кредитора ,возбудить гражданское производство , кредитору предоставить все имеющиеся долговые обязательства,  ответчику предоставить доказательства отсутствия обязательств , или должное исполнение таких обстоятельств.  На основании изложенного признавая дело достатачно подготовленным для его разбирательства в судебном заседании руководствуясь статьями 24, 56, 57, 133, 147-150, 153,224,225 возбудить гражданское производство.
Ребята Уважаемые помогите разъясните мне , что делать ?
1 Поступить как в случае с Мировым судом ?
2 Как называется заявление в этом случае ? (несогласие или возражение ,или ходатайство ? )
3 Обязательно ли ездить на судебное заседание ?
4 Или можно так же в канцелярию суда передать пакет документов ?
5 Как правильно сделать ? 1 пишу не согласие как в случае с Мировым судом , 2 потом в приложении предоставляю копию решения Арбитражного суда , 3 копию направления возражения кредитору и уведомление об отправке.
6 Скажите вообще банкрот обязан постоянно отсылать возражения кредитору при его попытках взыскать долг ?

2 (изменено: Марина, 21-06-2017 14:03:11)

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается ! Продолжение

Вам суд указал предоставить доказательства отсутствия обязательств. Так предоставьте заверенную копию определения о завершении реализации и освобождениии от исполнения обязательств..

3

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается ! Продолжение

Марина пишет:

Вам суд указал предоставить доказательства отсутствия обязательств. Так предоставьте заверенную копию определения о завершении реализации и освобождениии от исполнения обязательств..

Добрый день , спасибо Вам  огромное , я так и сделаю , посмотрим что из этого выйдет .

4

Re: Всем привет ! Ребята один из кредиторов не успокаивается ! Продолжение

Марина пишет:

Вам суд указал предоставить доказательства отсутствия обязательств. Так предоставьте заверенную копию определения о завершении реализации и освобождениии от исполнения обязательств..

++++ Я именно так вчера и сделала, написала возражение с приложением определения АС об освобождении меня от дальнейших обязятельств. 17 июля суд. Отпишусь. Без лирики, только факты в возражении.