81

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

в втб у меня были кредиты, банкротство почти год назад завершено, сказали, что все счета заблокированы и дебетовую открыть нельзя. Посмотрим, что скажут в сбере, хотя я пользуюсь картой парня и сильной необходимости в личной нет. основная тиньков и мегафон (деньги на балансе телефона по сути, к нему карта привязана - очень удобно)

82

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

По поводу карт...мне после банкротства Сбербанк без проблем перевыпустил мою дебетовую старую карту! ни одного вопроса не задали....даже намёка на отказ не было!

83

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

darew пишет:

По поводу карт...мне после банкротства Сбербанк без проблем перевыпустил мою дебетовую старую карту! ни одного вопроса не задали....даже намёка на отказ не было!

Могу сказать то же самое,банкротство закончилось в декабре 2016 г.,в июне этого года истек срок действия карты с сбере,пришла,заменили без всякого,всё отлично,деньги приходят ,снимаю.

84

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

vvp пишет:
Севара пишет:

Друзья ,а,что происходит с кредитными картами которые ,были переданы ФУ ?Все таки я не понимаю какие счета вы все закрываете?Ответьте пожалуйста.

1) Все карты, после завершения процедуры, возвращаются.
2) Каждый кредит привязан к р/счету или вкладу,с которого списывались средства в погашение этого кредита. После списания задолженности по кредиту эти счета или вклады нужно закрывать принудительно.

Добрый день ! Вот по первому пункту всем бывшим банкротам ФУ вернул карты. Мне никто ничего не вернул. Говорит должны у него храниться. Даже документы на организацию ООО и те не отдает. Сказала вышлите почтой. Все ответа так и нету. Зачем ему карты банков. Которые по сути при закрытие обычно возвращают в банк. Может только у меня так. А у всех все вернули при окончание дела.

85

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

bri.val пишет:

У меня Сбер. все разблокировал сам без моего участия,сегодня заглянул в сбербанк онлайн,смотрю все там появилось и,карты и сберкнижка все на виду,все работает)))Прошло 12 дней после завершения процедуры,мне только определение суда прислали,собирался в банк идти,а все разблокировали без обращения!

Добрый вечер ! А кредит в сбере был ?

86

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

хом отказывает, хотя там была дебетовая карта, устно сказали, что такие клиеты не нужны. Что делать

87

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

darew пишет:

По поводу карт...мне после банкротства Сбербанк без проблем перевыпустил мою дебетовую старую карту! ни одного вопроса не задали....даже намёка на отказ не было!

Надо попробовать тоже

88

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Добрый вечер, подскажите после завершённой процедуре банкротства
Откроют ли новую зарплатную карту и счёт  в сбере (сбер входил в число кредиторов) по причине смены работы? Старые карты открытые в сбере работают в том числе и зарплатная от предыдущего работодателя! И обязательно ли писать заявления о закрытиях кредитных счетов в банках, которым и так выслал арбитражный суд?

89

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

nastenapchela пишет:

Добрый вечер, подскажите после завершённой процедуре банкротства
Откроют ли новую зарплатную карту и счёт  в сбере (сбер входил в число кредиторов) по причине смены работы? Старые карты открытые в сбере работают в том числе и зарплатная от предыдущего работодателя! И обязательно ли писать заявления о закрытиях кредитных счетов в банках, которым и так выслал арбитражный суд?

Счёта никакие не закрывала. Все пользуюсь. З/п картой банка тоже пользуюсь без проблем

90

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

всем доброго времени суток!я тоже банкрот,был освобожден арбитражным судом г. Санкт-Петербурга в июне 2018г а Сегодня ,банк Россия заблокировал мою зарплатную карту.когда позвонил на номер 800 .... сказали типа Вы банкрот идите выясняйте непосредственно в банк. завтра пойду,не знаю чем это кончится,там еще деньги оставались...вообще какое-то мракобесие.как говорил Швондер,это какой-то позор...

91

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

некоторые банки устраивают откровенный цирк))  тянут резину специально, не закрывают/не разблокируют счета после завершения процедуры банкротства..
на удивление тинькофф по звонку счет разблокировал, потом по звонку счет закрыл. даже справку предоставил, что у клиента перед банком нет не исполненных обязательств.