1 (изменено: stalkerov-1987, 19-11-2017 14:58:36)

Тема: Как правильно подавать жалобу на ФУ?

Добрый день. Идет дело о банкротстве. Меня признали банкротом с реализацией имущества хотели писать ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы но тянут. 23 октября ФУ подал ходатайство о рассмотрении финального отчета. Но потом когда я ему позвонил выяснилось что у него нет документов нужных для отчета, он начал говорить про то как ему плохо и тяжело, и затребовал бумаги которые есть в деле в суде. Он говорил про запрос ФУ который выслал почтой России но я ничего не получал. Запрос он потом на электронку выслал. Он попросил взять снова выписку с ПФР и налоговой. До этого у меня запрашивали документы и я сразу их высылал. У меня вопрос не затягивает ли дело ФУ? У меня пошли подозрения что он мог сговориться с кредитором. И постоянные идут намеки на то что я не оплатил расходы по банкротству  хотя они оплачены дело в том что я не смог собрать всю сумму сразу и мне пошли на встречу  я эту сумму оплатил частями. На сайте ЕФРСБ только публикация о судебном акте. Кредиторов никто не уведомил и нет записи. Финансовый анализ походу он не провел и нет публикации о том что банкротство не фиктивное. Насчет тут спрашивали были ли они дома? У меня был арест имущества судебными приставами и есть бумаги в ФССП я говорил о них и говорил если надо то я сам могу скататься попросить копии бумаг у приставов, ФУ дома не был но я отправил фото квартиры и об визите ФУ говорил раз 20. Мне так спокойнее будет пусть даже с понятыми с приставами бы он пришел. Реализации тоже пока не было то говорили что будут ходатайство писать о изъятии имущества то не пишут...может написать самому?
Причем от ФУ идут угрозы что он закроет дело т.к я не добросовестный. якобы. Я сам думаю и попросил руководителя СРО заменить ФУ и решить этот вопрос.
Какие действия стоит предпринять сейчас чтобы все таки дело решилось в мою пользу? Я думаю надо ходатайствовать о смене ФУ и переносить слушание по отчету. Т.к у меня подозрения что явиться он в суд завалит все и уйдет разведя лапками. Я иду в суд на этой неделе ознакомиться с делом т.к еще 1 кредитор нарисовался и я писал отзыв на его заявление, а ФУ крик поднял зачем я это сделал? и если я увижу что с делом он не знакомился буду писать жалобу на ФУ.
Кредитор последний упирает на то что я якобы вру. И судя по тому что ФУ отказался отзыв писать и поднял скандал у меня пошли подозрения. Скажите пожалуйста что лучше предпринять в такой ситуации чтобы все таки выиграть дело и довести все до конца.
К чему можно придраться в работе ФУ? Я так понял что кредиторам он тоже уведомлений не слал и на это сослался кредитор последний в ходатайстве о восстановлении срока вхождения в реестр.

2 (изменено: Доброжелатель, 19-11-2017 17:45:45)

Re: Как правильно подавать жалобу на ФУ?

Возможно что ФУ просто забил и не занимался вашим делом, поэтому и тянет с отчетом. Это подтверждает и требования о запросе документов и отсутствие публикаций. Жаловаться можно ноинужно просчитать варианты. Фу может уйти сам - нафиг лишние проблемы решать.  Может обозлиться и начать работать против списания долгов. Будет копать, полговорит кредиторов и т.п. в любом случае для вас это доп. расходы на войну и если ФУ уйдет то и на нового ФУ. Найти ФУ будет оч.сложно, тем более новый обязательно свяжется со старым и ценник за продолжения банкротства будет скотский. Причём, не удивлюсь, что новый ФУ будет оговаривать предоплату, зная о ситуации

3

Re: Как правильно подавать жалобу на ФУ?

Добрый день а в заявлении жалобы на что можно грамотно пожаловаться? Называется работаем по-русски - как на охоту идти так собак кормить! У меня 4 дня давление бьет