1

Тема: ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты

Объясните мне пожалуйста,я не понимаю совсем! ФУ одно говорит,в инете другое вычитала. Прошёл суд,признали банкротом,назначили процедуру реализации. Пока ждали решения суда-на карту поступили отпускные+ аванс. Решение получили,открыли счёт,подали хадотайство в суд на прожиточный минимум и тд. Теперь ждать что суд одобрит,а что нет. После первого суда прошло 3 недели,до этого суда ещё 5 недель. На карту поступит ещё зп и алименты. ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты. Объяснив это тем,что не имеет права.получается что 2! месяца я без денег!
Ответить!

2

Re: ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты

Lali пишет:

Объясните мне пожалуйста,я не понимаю совсем! ФУ одно говорит,в инете другое вычитала. Прошёл суд,признали банкротом,назначили процедуру реализации. Пока ждали решения суда-на карту поступили отпускные+ аванс. Решение получили,открыли счёт,подали хадотайство в суд на прожиточный минимум и тд. Теперь ждать что суд одобрит,а что нет. После первого суда прошло 3 недели,до этого суда ещё 5 недель. На карту поступит ещё зп и алименты. ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты. Объяснив это тем,что не имеет права.получается что 2! месяца я без денег!

Вопрос дискуссионный. Кто-то из управляющих (например я) считает, что в силу п.п.1, 3 ст. 213.25 Федерального закона о банкротстве, абз.8 ч.1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доход гражданина в размере установленного прожиточного минимума не подлежит включению в конкурсную массу, а следовательно прожиточный минимум я выдаю сразу же. Кто-то (например Ваш ФУ) считает противоположное. Судебная практика неоднородна.
Этот вопрос Вы должны были выяснять при выборе управляющего.

3

Re: ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты

АУ пишет:
Lali пишет:

Объясните мне пожалуйста,я не понимаю совсем! ФУ одно говорит,в инете другое вычитала. Прошёл суд,признали банкротом,назначили процедуру реализации. Пока ждали решения суда-на карту поступили отпускные+ аванс. Решение получили,открыли счёт,подали хадотайство в суд на прожиточный минимум и тд. Теперь ждать что суд одобрит,а что нет. После первого суда прошло 3 недели,до этого суда ещё 5 недель. На карту поступит ещё зп и алименты. ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты. Объяснив это тем,что не имеет права.получается что 2! месяца я без денег!

Вопрос дискуссионный. Кто-то из управляющих (например я) считает, что в силу п.п.1, 3 ст. 213.25 Федерального закона о банкротстве, абз.8 ч.1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доход гражданина в размере установленного прожиточного минимума не подлежит включению в конкурсную массу, а следовательно прожиточный минимум я выдаю сразу же. Кто-то (например Ваш ФУ) считает противоположное. Судебная практика неоднородна.
Этот вопрос Вы должны были выяснять при выборе управляющего.

К сожалению такого ФУ мне выбрал мой юрист. Но получается,что прожиточный минимум она начнёт выдавать после второго суда? А всё что сейчас лежит на картах уйдёт в конкурсную массу и с тех же самых отпускных я уже ничего не получу? Или она потом может выдать и за прошедший месяц тоже?

4

Re: ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты

Lali, если не секрет, как вам удалось с официальным заработком миновать процедуру реструктуризации?

5

Re: ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты

rudik пишет:

Lali, если не секрет, как вам удалось с официальным заработком миновать процедуру реструктуризации?

Я одна воспитываю ребёнка+ съемная Квартира.

6

Re: ФУ отказалась мне выдавать до суда прожиточный минимум и алименты

Lali пишет:

Но получается,что прожиточный минимум она начнёт выдавать после второго суда? А всё что сейчас лежит на картах уйдёт в конкурсную массу и с тех же самых отпускных я уже ничего не получу? Или она потом может выдать и за прошедший месяц тоже?

Если Вы просили суд выдать Вам прожиточный минимум и иные необходимые расходы с момента признания Вас банкротом, то суд так и поступит, если сочтёт Ваше ходатайство обоснованным. Если доходов, которые находятся на карте, помимо отпускных, достаточно для выдачи Вам из них средств исключенных судом из конкурсной массы, то Вам будет выдана исключительно та сумма, которая будет написана в определении суда. Остальные доходы сверх суммы выделенной судом, в т.ч. и ваши отпускные уйдут в КМ.