1

Тема: доходы физ. лица при бонкротстве

скажите пожалуйста, являются ли детские пособия доходом должника, если иного дохода нет? и если муж официально не работает, как тогда указывать доход для суда?

2

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

grishinaangelina2012 пишет:

скажите пожалуйста, являются ли детские пособия доходом должника, если иного дохода нет? и если муж официально не работает, как тогда указывать доход для суда?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, указав в качестве дохода, должник ничем не рискует, а значит пусть указывает.
В банкротстве граждан - это один из главных принципов!

3

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

это я поняла. я этот вопрос задаю в связи с тем, что мы будем сразу подавать на реализацию.  поэтому и спрашиваю, как в заявлении то писать доходы?

4

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

grishinaangelina2012 пишет:

как в заявлении то писать доходы?

"Моим единственным доходом является пособие гражданам, имеющим детей, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета Российской Федерации  в размере ____ руб. в месяц"

5

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

про меня понятно. а неофициальный доход мужа как указывать?

6

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Неофициальный - никак не указывать! В идеале -обращаться в службу занятости и представлять доказательства такого обращения!

7

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

он не стоит в службе занятости. у меня ип был. я его недавно закрыла. фактически мы по ип работали. только я его не оформляла.

8

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

grishinaangelina2012 пишет:

он не стоит в службе занятости. у меня ип был. я его недавно закрыла. фактически мы по ип работали. только я его не оформляла.

Я понимаю, что не стоит, а кто-то мешает обратиться сегодня?

9

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

зачем? мы живем в другом регионе, не по прописке. он работает по договору подряда, т. е. фирма его вроде как наняла для выполнения определенной работы. он в фирме не числится. если вставать на учет в службу занятости, они там начнут гонять с поиском работы. нам это не нужно. или вы имеете ввиду, что нужно справку взять из цзн, что он у них не числится?

10

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

grishinaangelina2012 пишет:

вы имеете ввиду, что нужно справку взять из цзн, что он у них не числится?

Нет. Справка, что он не числится ему не нужна. А справка , что числится пригодилась бы.

11

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

вообщем я вас поняла. но к сожалению это невозможно. сейчас звонила в цзн, сказали что надо по месту прописки вставать. по временной регистрации отказали. а по прописке - это надо ехать в другой регион. будем пробовать без справки из цзн.

12

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Трудовая книжка с последней записью об увольнении Вам в помощь.

13

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

спасибо, уже копию сделала.

14

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

скажите пож-ста, а детские пособия и ЕДВ являются вообще доходами?

15

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

grishinaangelina2012 пишет:

скажите пож-ста, а детские пособия и ЕДВ являются вообще доходами?

Являются.
Ст. 101 закона об исполнительном производстве.

16

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Подскажите пожалуйста может кто то тоже в такой ситуации кредитов на 3.5 млн. доход 73000, ежем. плат.  135000, как будет выглядить реструкторизация? имущества нет.

17

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Елена пишет:

Подскажите пожалуйста может кто то тоже в такой ситуации кредитов на 3.5 млн. доход 73000, ежем. плат.  135000, как будет выглядить реструкторизация? имущества нет.

Никак не будет выглядеть. Зачем вам реструктуризация? Имущества нет. Прямой путь в процедуру реализацию имущества. Как удалось долгов на 3.5 млн. Получить? Штрафы, пени?

18

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

знакомым два кредита взяла и свой был. они не платят уже год, а отвечаю я еще взяла что оплачивать, ждала от них сегодня завтра отдадим, а сейчас вообще пропали. я крайняя.

19

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Елена пишет:

знакомым два кредита взяла и свой был. они не платят уже год, а отвечаю я еще взяла что оплачивать, ждала от них сегодня завтра отдадим, а сейчас вообще пропали. я крайняя.

КАк вы умудрились?Сейчас для близких родственников нельзя брать кредиты на себя,родные братья-сестры враждуют,а вы каким-то знакомым.Однозначно банкротиться и навсегда вычеркнуть из жизни своих знакомых.Я тоже собираю документы,сумма гораздо меньше.

20

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Они бизнес строили и я должна была потом туда влиться, но увы только дырки остались и звонки из банков. Я уже почти все собрала у меня юристы готовят заявление.Читаю во всех регионах АС разные решения принимают. Мне мои юристы и ФУ говорят все равно будет реструкторизации з\п высокая, я не могу понять как это выглядить будет, если только процентов по 70 все спишут.