741 (изменено: Bvk68, 16-05-2017 07:08:13)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Сначала нужно читать, что писали другие. Если не понятно то спрашивать, а не наоборот. Не хотите ничего читать и понимать? - идите на развод к юристам за деньги neutral и neutral

742

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Добрый день! Подскажите, с чего все-же лучше начать процедуру банкротства? С поиска ФУ? Москва и область куда обращаться? Прошу прощения, если это где-то обсуждалось, дайте ссылку. Спасибо

743

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Я искал здесь  bankrot.fedresurs.ru - там есть данные и телефоны, а так же на арбитре смотрел картотеку- Банк решений
арбитражных судов.Там смотрел какие СРО из моего региона и обзванивал и договаривался с конкретным ФУ, т.к. у всех свои ньюансы.

744

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Посоветуйте ФУ в Москве, у которого есть положительная практика и конечно чтобы добросовестный был..

745

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Лана пишет:

Посоветуйте ФУ в Москве, у которого есть положительная практика и конечно чтобы добросовестный был..

Я бы поделился своим, но мне кажется здесь нельзя подобную информацию оставлять, но поделу можете сами посмотреть, в нашем случае все прошлл на ура А40-77174/2016

746

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Lehaxxx пишет:
Лана пишет:

Посоветуйте ФУ в Москве, у которого есть положительная практика и конечно чтобы добросовестный был..

Я бы поделился своим, но мне кажется здесь нельзя подобную информацию оставлять, но поделу можете сами посмотреть, в нашем случае все прошлл на ура А40-77174/2016

а как правильно посмотреть можно? я совсем новичок в этом

747

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

http://bankrot.fedresurs.ru
http://kad.arbitr.ru

748

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Как искать ФУ? Вопрос сейчас для меня актуальный, суд перенесен на 28 января, так как СРО не предоставило ФУ. Вологодская область...Кто проходил, опытом поделитесь, пжл

749

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

750

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

В общем, поступило мне на мой адрес проживания (прописан я не здесь) несколько телеграмм из разных регионов России с предложением своих услуг от АУ. Это после публикации определения АС решения о переносе рассмотрения на следующий срок. Честно говоря я забыл, что есть такой вид связи (видимо самый действенный в такой ситуации). Мои размышления по этому поводу: Конкуренция есть - это огромный плюс для меня. Могу выбирать. Меня не интересует, что за человек АУ, много ли он бабушек перевел через дорогу, хорошо ли спит, ест и т.д. Критерий один и он же основной, человек обязан выполнять свои обязанности строго в рамках действующего законодательства. Лично мне скрывать нечего, договариваться ни о чем с АУ не требуется...(при каждом собеседовании с АУ обычно обращается внимание на то, что у АУ имеется рычаг в виде отзыва на недобросовестное выполнение обязанностей должником и как следствие на неосвобождение от долгов) Есть правила, не те которые пытаются навязать, а принятые в рамках закона, их и надо соблюдать. Понимаю, существуют определенные расходы в работе АУ, в том числе и оплата услуг помошников и офисного помещения и даже налог, будь он неладен. Возникает вопрос, не много ли усилий для обработки каждого банкрота? Все это содержать на 25000 рублей? Или трудиться таким образом, что бы предприятие АУ (а это фактически предприятие, т.е. вид предпринимательства) процветало. Если будет не одно дело о банкротстве в обработке, а два? Разницу видите...Или 5, помошники, если привлекли, должны ведь чем то заниматься. А 10? и т.д. В советское время было такое движение - стахановское, очень поощрялось партией и правительством. Сейчас правит рубль (или как его там: билет банка России)...И что вернее? В чем сила, брат? Не надо перекладывать все на своих клиентов (а у АУ банкроты самые, что ни есть настоящие клиенты) и содрать с ущербных 3 шкуры, в рамках законодательства это уже сделано.

751 (изменено: alisa20008, 07-03-2019 13:38:42)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Добрый день! Нужен ФУв Ростове-на-Дону. Поделитесь контактами проверенных. Обзвонила сегодня несколько ФУНазывают сумму 300-350т. Это адекватная цена?

752 (изменено: rudik, 07-03-2019 14:37:35)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

alisa20008 пишет:

Добрый день! Нужен ФУв Ростове-на-Дону. Поделитесь контактами проверенных. Обзвонила сегодня несколько ФУНазывают сумму 300-350т. Это адекватная цена?

нет! в Пермском крае, например, 10 тыс/мес с момента начала процедуры до ее завершения.

753

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

alisa20008 пишет:

Добрый день! Нужен ФУв Ростове-на-Дону. Поделитесь контактами проверенных. Обзвонила сегодня несколько ФУНазывают сумму 300-350т. Это адекватная цена?

Нет. Не адекватная. Но именно так оценивают свои услуги ФУ в Ростове.
Ищите юриста, занимающегося банкротством физ. лиц с самого начала действия Закона - с 2016 года.
В Ростове есть два-три неплохих юридических бюро, где вся процедура обойдется около 100 тыр. Плюс 25 тыр. ФУ и 10-12 тыр. на публикации - на депозит суда.
К тому же, договариваясь с ФУ, вы берете на себя некоторые обязанности, которые выполняет юрист.

754

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

3 апреля 2019  Арбитражный суд Тверской области впервые утвердил арбитражного управляющего, кандидатуру которого представило не СРО, а ОРПАУ.

755

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

А где можно узнать подробности?

756 (изменено: АУ, 05-04-2019 09:07:36)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

prohorov76 пишет:

А где можно узнать подробности?

Определение Верховного суда № 301-ЭС18-13818 от 28 января 2019 г. по делу № А28-3350/2017
Определение АС Тверской области от 03 апреля 2019г. по делу № А66-6735/2015.

757

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
prohorov76 пишет:

А где можно узнать подробности?

Определение Верховного суда № 301-ЭС18-13818 от 28 января 2019 г. по делу № А28-3350/2017
Определение АС Тверской области от 03 апреля 2019г. по делу № А66-6735/2015.

Спасибо

758

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Банкротилась в Москве. СРО выбрала наобум, по отзывам. Сверху законных 25000 ФУ не взяла не копейки.

759

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

alisa20008 пишет:

Добрый день! Нужен ФУв Ростове-на-Дону. Поделитесь контактами проверенных. Обзвонила сегодня несколько ФУНазывают сумму 300-350т. Это адекватная цена?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вам удалось найти ФУ в Ростове по адекватной цене? Сейчас находясь в поиске, пока безрезультатно( заранее спасибо.

760

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

здесь на сайте можно найти