1

Тема: Оспаривание участка на котором построили дом.

Добрый день. Я сейчас прохожу процедуру банкротства. Полтора года назад продал земельный участок. Новый владелец построил на нем дом и кучу других построек. Сменил категорию земли, зарегистрировал дом и две недели назад продал его. Что в этом случае может быть? Могут ли оспорить сделку.?

2

Re: Оспаривание участка на котором построили дом.

Если продал родственнику не по рыночной цене во время когда долги уже были, то есть основания оспорить, а там уж как суд решит. Если сделка будет оспорена, то покупатель продавший землю будет должен внести деньги за проданный участок исходя из рыночной цены

3

Re: Оспаривание участка на котором построили дом.

Продавал не родственнику, по цене даже выше рыночной . Причем продавал участок без строений, человек построил большой дом, зарегистрировал его на себя . Т.е. на землю отдельные документы, на дом другие. И все это он уже продал другому лицу, не родственнику.  Я немного не понимаю, на земле которую я продал уже стоит дом и куча разных построек стоимостью в несколько раз больше земельного участка. И к тому же все это уже продано еще раз. Неужели могут оспорить сделку?

4

Re: Оспаривание участка на котором построили дом.

vlaks13 пишет:

Продавал не родственнику, по цене даже выше рыночной . Причем продавал участок без строений, человек построил большой дом, зарегистрировал его на себя . Т.е. на землю отдельные документы, на дом другие. И все это он уже продал другому лицу, не родственнику.  Я немного не понимаю, на земле которую я продал уже стоит дом и куча разных построек стоимостью в несколько раз больше земельного участка. И к тому же все это уже продано еще раз. Неужели могут оспорить сделку?

Вам правильно сказали:

Bvk68 пишет:

уж как суд решит.

Оспаривать можно всё. А результаты оспаривания будут зависеть от массы факторов, в частности от того кто, как и чем будет доказывать обстоятельства рассказанной Вами истории.

5 (изменено: АУ, 27-06-2019 15:10:33)

Re: Оспаривание участка на котором построили дом.

Что говорит Ваш ФУ?

6

Re: Оспаривание участка на котором построили дом.

Пока ФУ ничего не говорит, собирает документы, суд в ноябре.

АУ пишет:

Что говорит Ваш ФУ?