1

Тема: Доход и банкрот

Друзья дочитайте пожалуйста и посоветуйте кто может. Взял несколько кредитов в сбербанке после последнего понял что платить не могу. Слишком много набрал860000. Всё проиграл.  Имущества не имею вообще ни какого. Работаю оф зп 56 в мес. средняя годовая ( на руки) со всеми премиями и т.п. Сейчас уже два месяца не плачу . Хочу обанкротится. Что делать. Бросать эту работу? Устраиваться на менее оплачиваемую . Еще какие варианты есть . Спасибо. Посоветуйте.

2

Re: Доход и банкрот

ordonpordon пишет:

Друзья дочитайте пожалуйста и посоветуйте кто может. Взял несколько кредитов в сбербанке после последнего понял что платить не могу. Слишком много набрал 860000. Всё проиграл.  Имущества не имею вообще ни какого. Работаю оф зп 56 в мес. средняя годовая ( на руки) со всеми премиями и т.п. Сейчас уже два месяца не плачу . Хочу обанкротится. Что делать. Бросать эту работу? Устраиваться на менее оплачиваемую . Еще какие варианты есть . Спасибо. Посоветуйте.

С такой з/п суд введет вам процедуру реструктуризации и будет ждать от вас плана реструктуризации для утверждения. Хотите списать значит нужна другая работа. Или утвердить план и платить 3 года без дополнительных процентов, ежемесячными платежами.

3

Re: Доход и банкрот

Если я сейчас поменяю работу, суд может посчитать это за машенничиство(ну что специально поменял работу

4

Re: Доход и банкрот

ordonpordon пишет:

Если я сейчас поменяю работу, суд может посчитать это за машенничиство(ну что специально поменял работу

Смотря как поменяете. Если по собственному желанию, то да.

5

Re: Доход и банкрот

ordonpordon пишет:

Если я сейчас поменяю работу, суд может посчитать это за машенничиство(ну что специально поменял работу

Это точно не мошенничество, конечно. Обычная практика, когда оформляют увольнение по собственному желанию, а не по сокращению или желанию работодателя.

6 (изменено: АУ, 19-07-2019 11:02:29)

Re: Доход и банкрот

Grass пишет:
ordonpordon пишет:

Если я сейчас поменяю работу, суд может посчитать это за машенничиство(ну что специально поменял работу

Это точно не мошенничество, конечно. Обычная практика, когда оформляют увольнение по собственному желанию, а не по сокращению или желанию работодателя.

Конечно обычная! В банкротстве вообще можно все! Суды пропускают и черное, и белое, и в том, и в другом случае банкротство завершается и долги списываются.
Но!
Это происходит до тех пор, пока в процедуре не появляется некое лицо, которое против и ставит перед судом соответствующий вопрос. А ответить на вопрос суда: "А какого черта ты, друг любезный, за неделю до подачи на банкротство уволился с высокооплачиваемой работы по собственному желанию?", на мой взгляд будет очень проблематично!