1

Тема: на суде меня признали банкротом а деньги просят

Прошёл суд после 6 месяцев ожидания, на суде меня признали банкротом, долги как я понял все списали. После суда позвонил юрист и сказал что нужны ещё деньги на почтовые расходы и другие расходы просит 15к в договоре об этом не говорилось. Я им уже заплатил 180к. Вот вчем  вопрос, правомерны ли его действия, могу ли не платить? Он не предоставил никаких документов и доказательств, что были эти расходы. Мне кажется что из меня просто пытаются выкачать деньги. Если я не заплачу помешает ли мне это как то для списания долгов. Помогите пожалуйста, а то изначально договор был на 100к, а отдал уже 180

2

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

Khafiz21 пишет:

Прошёл суд после 6 месяцев ожидания, на суде меня признали банкротом, долги как я понял все списали. После суда позвонил юрист и сказал что нужны ещё деньги на почтовые расходы и другие расходы просит 15к в договоре об этом не говорилось. Я им уже заплатил 180к.

То, что Вас признали банкротом, совсем не означает того, что Ваши долги списаны.
Если Вас только-только признали банкротом, а Вы уже заплатили 180 000 руб юристам, то Вас просто надули.

Khafiz21 пишет:

Вот вчем  вопрос, правомерны ли его действия, могу ли не платить?

Юристу Вы ничего возмещать не должны. Задавайте вопросы своему ФУ!

3

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

АУ пишет:
Khafiz21 пишет:

Прошёл суд после 6 месяцев ожидания, на суде меня признали банкротом, долги как я понял все списали. После суда позвонил юрист и сказал что нужны ещё деньги на почтовые расходы и другие расходы просит 15к в договоре об этом не говорилось. Я им уже заплатил 180к.

То, что Вас признали банкротом, совсем не означает того, что Ваши долги списаны.
Если Вас только-только признали банкротом, а Вы уже заплатили 180 000 руб юристам, то Вас просто надули.

Khafiz21 пишет:

Вот вчем  вопрос, правомерны ли его действия, могу ли не платить?

Юристу Вы ничего возмещать не должны. Задавайте вопросы своему ФУ!

Мне сказали, что это последний суд был. Как быть, если я общаюсь только с юристом, ФУ в глаза никогда не видел, вся связь с ним была только через юриста.

4

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

Khafiz21 пишет:

Мне сказали, что это последний суд был. Как быть, если я общаюсь только с юристом, ФУ в глаза никогда не видел, вся связь с ним была только через юриста.

Вы что, не можете самостоятельно проверить последнее ли это было судебное заседание? Вы не знаете что такое КАД?

5 (изменено: Khafiz21, 04-09-2019 09:56:05)

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

АУ пишет:
Khafiz21 пишет:

Мне сказали, что это последний суд был. Как быть, если я общаюсь только с юристом, ФУ в глаза никогда не видел, вся связь с ним была только через юриста.

Вы что, не можете самостоятельно проверить последнее ли это было судебное заседание? Вы не знаете что такое КАД?



Так, ну вот нашёл определение суда, написано что реализация завершена, освободить должника от требований кредиторов, перечислить 25000 ФУ вознаграждение, а также за понесённые расходы. Ещё раз повторюсь и заранее извиняюсь за глупые вопросы. Мне кажется непрпвомерны требования юриста(ФУ) о 15000 руб, которые они просят без каких-либо бумаг и договора. Мне что-нибудь будет, если я их не заплачу?

6

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

Дак  Вы уточните у Вашего юриста на какие конкретно почтовые расходы необходимы деньги и какие именно другие расходы? Вы с юристом акты какие-то подписывали или доп. соглашения? Вам выдали документ о том, что Вы оплатили 180 000? У Вас есть на руках копии этих документов?

7

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

danila180 пишет:

Дак  Вы уточните у Вашего юриста на какие конкретно почтовые расходы необходимы деньги и какие именно другие расходы? Вы с юристом акты какие-то подписывали или доп. соглашения? Вам выдали документ о том, что Вы оплатили 180 000? У Вас есть на руках копии этих документов?


Есть чеки об оплате. Было два договора :
Один на 100к , другой на 60 это для ФУ.
В первом я переплатил так как они сослались на повышение цен. Первый договор я не могу найти, потерял возможно. Вот в нем вроде и были учтены эти расходы за которые просят деньги сейчас. Какие именно расходы мне сказали, только я не запомнил. Мне так и не ответили нормально, мне что-нибудь будет, если я не заплачу. По договору я им все оплатил и до этого они не говорили никогда про эти 15к. Мне кажется что из меня просто тянут деньги.

8

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

Khafiz21 пишет:

Мне так и не ответили нормально, мне что-нибудь будет, если я не заплачу. По договору я им все оплатил и до этого они не говорили никогда про эти 15к. Мне кажется что из меня просто тянут деньги.

Отвечаю нормально: Вам ничего не будет, из Вас просто тянут деньги.

9

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

АУ пишет:
Khafiz21 пишет:

Мне так и не ответили нормально, мне что-нибудь будет, если я не заплачу. По договору я им все оплатил и до этого они не говорили никогда про эти 15к. Мне кажется что из меня просто тянут деньги.

Отвечаю нормально: Вам ничего не будет, из Вас просто тянут деньги.

Спасибо, что помогли разобраться

10

Re: на суде меня признали банкротом а деньги просят

Действительно, если у Вас имеется письменный договор на 100 и на 60, есть подтверждаю документы об оплате услуг по договорам в полном объёме, то Вы вправе не оплачивать после завершения процедуры те расходы, которые не оговорены в договоре или доп. соглашении (если просто всё по честному сделать). Тем более, если кому-то что-то не нравится - надо было в реестр становиться, если договор был заключен до подачи Вами заявления о банкротстве, или обращаться в Арбитражный суд за возмещением текущих расходов, если я ничего не упустил smile Вас разводят на деньги. Мило улыбнитесь, скажите, что Вы всё оплатили, обозначенное в договоре, денег больше нет, и поблагодарите за проделанную работу. Только нужно быть точно уверенным, что в договорах проставлены даты и суммы. А то может получиться так, что всплывёт договор, который будет заключен после окончание процедуры банкротства и по нему Вы денег должны.