1

Тема: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

Добрый день! подскажите такой момент. В сентябре 2018 беру кредит на рефинансирование , гашу кредит мужа и мой в другом банке. В октябре по просьбе мамы оформляю покупку комнаты в общежитии, прописаны я, муж и сын в квартире свекрови, живем тут же. С июня этого года в комнате прописана мама. Живет там квартирант. Это моя единственная собственность, но как поняла-суть не в единственной собственности, а в самом жилье, прописан в другом месте-значит есть где жить... подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно, что к чему? собираюсь подавать доки в этом или следующем месяце...

2 (изменено: kareliya_1991, 04-09-2019 15:58:31)

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

и еще момент, есть уголовная статья о "предумышленном банкростве" брала рефинансирование находясь в отпуске по уходу за ребенком, зарплатный проект, видели видимо хорошие начисления и сделали предложение в 1 млн. Получаю декретные 9000 и от соцзащиты 10000. Платили исправно год добавляя с зп мужа, у него кстати в этом же банке такой же долг, на работе произошли перемены и теперь платить стало сложно...не могут обвинить в намеренном банкротсве? через 2 месяца все выплаты прекратятся, чем платить не понимаю. И станет ли значимым аргументом если оповестить,что например ждем снова ребенка?

3

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

В комнате Ваму нужно срочно прописаться, что бы это стало Вашим единственным жильём. Комната и Вы находитесь в одном городе? Другие кредиты есть, кроме рефинансированного кредита? Какие перемены произошли на работе? Есть некоторая ответственность в случае фиктивного, преднамеренного банкротства, но не волнуйтесь, никто ни кого не посадит, в крайнем случае не спишут долг:))

4

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

danila180 пишет:

В комнате Ваму нужно срочно прописаться, что бы это стало Вашим единственным жильём. Комната и Вы находитесь в одном городе? Другие кредиты есть, кроме рефинансированного кредита? Какие перемены произошли на работе? Есть некоторая ответственность в случае фиктивного, преднамеренного банкротства, но не волнуйтесь, никто ни кого не посадит, в крайнем случае не спишут долг:))

Комната к счастью да, в одном городе не проблема. Кроме этого есть кредитка, на моей работе за год ничего не произошло, с апреля 2018 нахожусь в декрете. Ой,я путаю, это не рефенансированый кредит. Обычный потребительский. Самое интересное, пару лет назад, в этом банке пришила подзаем  200 тыс, отказали, карта зарплатная, а в том году предложили сразу 1 млн... видя что за 4 месяца работы за была максимум 30 тыс, потом больничный деретный около 150... странные. Я считаю, что банк сам взял на себя такую ответственность, видя всю зп за годы...

5

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

И подскажите ещё, если сообщить что снова собираюсь  в декрет, будет ли это +? Не работают ли судебные инстанции с опекой? А то нафиг позабирают детей..и ещё, можно сразу отозвать свои персональные данные-дабы не ждать, пока коллекторы начнут звонить на работу?

6

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

Опека привлекается к делу о банкротстве, однако это скорее для порядка, нежели для того, что бы детей у кого-то отобрать. То что Вы снова идёте в декрет это не плюс и не минус в деле о банкротстве. На все вопросы, которые связаны с риском не списания долгов Вам ответит Финансовый управляющий. Найдите пару-тройку ФУ, запишитесь на приём о поговорите с ними, у Вас сразу будет отметена масса вопросов. Отзыв Вашего разрешения на обработку персональных данных скорее всего не поможет, звонить будут Вам и на работу, может помочь только претензия работодателя, если ему начнут звонить.

7

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

danila180 пишет:

Опека привлекается к делу о банкротстве, однако это скорее для порядка, нежели для того, что бы детей у кого-то отобрать. То что Вы снова идёте в декрет это не плюс и не минус в деле о банкротстве. На все вопросы, которые связаны с риском не списания долгов Вам ответит Финансовый управляющий. Найдите пару-тройку ФУ, запишитесь на приём о поговорите с ними, у Вас сразу будет отметена масса вопросов. Отзыв Вашего разрешения на обработку персональных данных скорее всего не поможет, звонить будут Вам и на работу, может помочь только претензия работодателя, если ему начнут звонить.

Спасибо вам за ответ

8

Re: подскажите как действовать? прописаться имеет смысл или уже будет ясно

kareliya_1991 пишет:

можно сразу отозвать свои персональные данные-дабы не ждать, пока коллекторы начнут звонить на работу?

для этого надо отозвать согласие на взаимодействие с третьими лицами