1

Тема: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

Здравствуйте.
У меня нет в собственности никакого имущества и сделок с ним за последние 3 года не было. Есть временная регистрация, но я не проживаю фактически по ней, там просто знакомая делала эту регистрацию мне. Проживаю у брата в квартире. Кредиторы банки знают адрес временной регистрации. В заявлении о банкротстве я буду указывать адрес временной регистрации, которую имею. Чем чревато входить в процедуру банкротства с временной регистрацией, если проживать там не могу по факту? Получать корреспонденцию смогу

2

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

Если регистрация настоящая, то не думаю, что у Вас какие-то проблемы с этим возникнут. Но в суде, наверное, нужно будет сказать, что Вы там всё же проживаете, если такой вопрос зададут.

3

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

danila180 пишет:

Если регистрация настоящая, то не думаю, что у Вас какие-то проблемы с этим возникнут. Но в суде, наверное, нужно будет сказать, что Вы там всё же проживаете, если такой вопрос зададут.

Мне брат давал можно сказать в долг деньги, чтобы я закрыл кредиты. Но сумма требовалась гораздо больше. В итоге ничего не помогло и сумма по долгам выросла. Брат думает, что я закрыл все кредиты. Поэтому я не хочу, чтобы он знал, что подаю на банкротство. У меня кредиторы только банки, ведь кто-то из них может теоретически наведаться по моему адресу временной регистрации, пока не произойдет первое судебное заседание, учитывая, что ждать заседание долго? Не получится ли в суде так, что какой-то банк сходит по временной регистрации, там скажут, что меня там нет уже несколько лет, а в суде я скажу, что там проживаю?
При этом Фу я предполагаю объяснить всю ситуацию как есть.

4 (изменено: danila180, 14-09-2019 10:17:26)

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

ФУ Вы и должны всё как есть рассказать. Я сильно сомневаюсь, что банк будет в суде объяснять, что он к Вам ходил домой и пытался долг выбивать:)) А у Вас есть документ, что Вы там зарегистрированы, мало ли что там кто-то про Вас говорит.

5 (изменено: danila180, 14-09-2019 10:31:52)

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

К стати, в разных судах имеются разные подходы к решению вопроса о подаче заявления по месту временной регистрации, на это тоже нужно обратить внимание. В крайнем случае, Ваше заявление передадут по месту Вашей постоянной регистрации.

6

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

danila180 пишет:

ФУ Вы и должны всё как есть рассказать. Я сильно сомневаюсь, что банк будет в суде объяснять, что он к Вам ходил домой и пытался долг выбивать:)) А у Вас есть документ, что Вы там зарегистрированы, мало ли что там кто-то про Вас говорит.

Ну вообще такие истории я читал, что от банка ходят сотрудники по должникам и вручают им уведомление на бумаге о долге. Видимо пытаются проверить скрывается ли должник от них или нет, возможно посмотреть как должник живет. На работу тоже ходят, чтобы вручить уведомления. По крайней мере про один банк, что он так делает писали. А вам не известны такие случаи?
И вообще насколько принципиально во всей этой процедуре банкротства, где реально фактически проживает подавший заявление человек, если нет никакого имущества? Играет это какую-то роль?

7

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

danila180 пишет:

К стати, в разных судах имеются разные подходы к решению вопроса о подаче заявления по месту временной регистрации, на это тоже нужно обратить внимание. В крайнем случае, Ваше заявление передадут по месту Вашей постоянной регистрации.

А если постоянной нет вообще?

8

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

Роман, вопрос о регистрации на данном форуме много раз обсуждался, например вот https://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/foru … hp?id=160. Есть примеры о приёме заявления о банкротстве по месту фактического проживания в случае отсутствия постоянной регистрации. И я как раз не сомневаюсь, что дяденьки из банка придут по всем известным им адресам и будут грозные бумажки раздавать Вам, Вашим родственникам, знакомым, сослуживцам и т.д. и т.п., но это не означает, что они в обязательном порядке будут перед судом отчитываться где они были, что видели и о чём говорили.

9 (изменено: RomanT, 14-09-2019 20:53:51)

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

danila180 пишет:

Роман, вопрос о регистрации на данном форуме много раз обсуждался, например вот https://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/foru … hp?id=160. Есть примеры о приёме заявления о банкротстве по месту фактического проживания в случае отсутствия постоянной регистрации. И я как раз не сомневаюсь, что дяденьки из банка придут по всем известным им адресам и будут грозные бумажки раздавать Вам, Вашим родственникам, знакомым, сослуживцам и т.д. и т.п., но это не означает, что они в обязательном порядке будут перед судом отчитываться где они были, что видели и о чём говорили.

Хорошо, задам вопрос иначе. ФУ знает, что я живу у брата. ФУ согласна с тем, что я имею право заявлять в суде, что живу по временной регистрации, по которой и подаюсь на банкротство и не сообщать вообще нигде, что я живу у брата и не сообщать адрес. Всё это в пределах одного города и фактическое проживание и временная регистрация. Но если банки к моменту заседания сделают вывод, что я по временной регистрации не живу, я правильно понимаю, что это никак не может повлиять негативно на судебный процесс не в мою пользу?

10

Re: Временная регистрация при банкротстве и там не проживаю

RomanT пишет:

если банки к моменту заседания сделают вывод, что я по временной регистрации не живу, я правильно понимаю, что это никак не может повлиять негативно на судебный процесс не в мою пользу?

Правильно