1 (изменено: russian, 15-10-2019 22:35:04)

Тема: Могут ли применить ко мне «не списание» если я сейчас 14 дней в просро

Всем добра! Подскажите кто знает, могут ли в суде применить ко мне «не списание», если я сейчас 14 дней в просрочке по основному кредиту, но сначала закрою «проблемную» карту в другом банке, где указал место работы, по которой з/п так и не пришла (был испытательный срок, поэтому не был оформлен трудовой договор). На самом деле получаю только пенсию и уход за ребёнком инвалидом с рождения + ещё пособия на детей по многодетности. Просрочка по платежу 50к (платил 4 из 5 лет, до рефинансирования год назад было больше 100к) продал всё что было, потратив на реабилитации и существование, делал рефинансирования как раз по причине отсутствия средств и работы. Банкам в общей сложности отдал больше чем взял и ещё столько же должен отдать, порядка 2,5М. Причём банки сами все давали без каких-либо документов и проверок. На работу не берут - как только узнают что на иждивении ребёнок инвалид (дцп), а значит в теории буду пользоваться положением из КЗОТ о дополнительном выходном в рабочую неделю (т.е. 4-х днёвка). Спасибо!

2

Re: Могут ли применить ко мне «не списание» если я сейчас 14 дней в просро

russian пишет:

Всем добра! Подскажите плиз кто знает, могут ли применить ко мне «не списание» если я сейчас 14 дней в просрочке по основному кредиту, но сначала закрою «проблемную» карту в другом банке, где по глупости 2 месяца назад в заявлении написал что работаю и получаю з/п, хотя на самом деле получаю только пенсию и уход за ребёнком с дцп + ещё пособия на детей по многодетности. Просрочка по платежу 50к (платил 5 лет, до рефинансирования год назад было 80, делал рефинансирования как раз по причине отсутствия средств и работы). Закрыть карту и кредит на телефон к ней надо 70к. Или все же лучше внести ещё раз платёж по основному долгу, чтобы не было признака фиктивности в том что закрыл карту, а просроченный платёж не оплатил? Денег на самом деле нет, занимаю и помогают, но долг больше 2,5м и в тюрьму не охота из-за этой хрени. Спасибо!

Ничего гасить перед банкротство не надо. Не имеет никакого смысла, да и сутуация не такая чтобы переживать. Про тюрьму пожал, отличная фантастика!)) подавайте на банкротство, никаких особенных опасностей нет у вас.