1 (изменено: hello, 05-05-2019 13:11:17)

Тема: Какие шансы на банкротство?

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Хотел бы у вас проконсультироваться по своей проблема с долгами.
*
Вводные данные:
Общая сумма долгов 950 тысяч рублей, за последние 3 года недвижимости и движимости не было
Официальный оклад 14 тысяч
Ежемесячные платежи около 35 тысяч, с мая 2019 платить будет нечем
Живём в квартире у родственников.
Семья в данный момент из 3х человек: я, жена которая не работает и родит через месяц и несовершеннолетняя дочь
*
1й банк. Открыт 02.19 на 305 тысяч, 02.19 было досрочное внесение на 40 тысяч, остаток 265, был 1 ежемесячный платеж, брался для перекредитования
2й банк. Открыт 04.18 на 558, остаток 537, выплачивается, без просрочек
1я кредитка. Открыта 10.18, снимались, оплачивались, снимались, оплачивались. В данный момент задолженность 126т. из 180т.
2я кредитка. Открыта 11.18, снимались, оплачивались, снимались, оплачивались. В данный момент задолженность 30т из 30т.
*
А теперь нюансы, которые меня волнуют:
1. Были операции пополнения и перевода средств на суммы 100т.р, 260т.р., 100т.р. в 2017 году. в одном из банков по дебетовой карте, но кредиты взяты позднее
2. Возможно в анкетных данных были завышены ЗП.
3. Возможно в анкете 2го банка был указан работодатель, у которого я уже не работал. Но про анкету никто не спрашивал., видимо одобрили на основании предыдущей.
4. Будут ли спрашивать куда я потратил деньги?

2

Re: Какие шансы на банкротство?

Здравствуйте. Как решилась ваша проблема? Был ли спрос, куда были потрачены ваши деньги с карт?

3

Re: Какие шансы на банкротство?

важны 2 и 3 вопросы. Если это всплывет - не освободят

4

Re: Какие шансы на банкротство?

Здравствуйте, думаю о  процедуре  банкротства,так  как уже текущий платежь платить не чем. Случилось так что поддался на  предложение  в  интернете  поучавствовать   в торгах на инвест бирже. А  потом чтобы снять своё надо вложить еще  и  еще. Теперь  у меня 2 кредита в сбере, а  также  2 кредитки в  тиньков и совкомбанк,  в общей суммой около 700 тысяч рублей.Сумма ежемесячного платежа на данный  момент  составляет    около  35000 рублей,  а  официальная  зарплата 24000 рублей. Живу  в квартире   жены с двумя  детьми, а сам прописан  и имею долю  собственности в квартире родителей.Какие   перспективы в  данной  процедуре?

5 (изменено: danila180, 07-01-2020 10:06:13)

Re: Какие шансы на банкротство?

lekanov.andrey пишет:

Здравствуйте, думаю о  процедуре  банкротства,так  как уже текущий платежь платить не чем. Случилось так что поддался на  предложение  в  интернете  поучавствовать   в торгах на инвест бирже. А  потом чтобы снять своё надо вложить еще  и  еще. Теперь  у меня 2 кредита в сбере, а  также  2 кредитки в  тиньков и совкомбанк,  в общей суммой около 700 тысяч рублей.Сумма ежемесячного платежа на данный  момент  составляет    около  35000 рублей,  а  официальная  зарплата 24000 рублей. Живу  в квартире   жены с двумя  детьми, а сам прописан  и имею долю  собственности в квартире родителей.Какие   перспективы в  данной  процедуре?

Ситуация у Вас такая же, как и у многих здесь, ничего необычного, поэтому хорошие у Вас перспективы, если не обнаружится чего-то неординарного. Нужно смотреть как долг наращивался в каких временных рамках это происходило. Более подробно Вам всё может объяснить финансовый управляющий, к которому Вам необходимо обратиться до начала процедуры.

6

Re: Какие шансы на банкротство?

Здравствуйте! Дело такое: Залез на свою голову в букмекерскую контору, делал ставки и в итоге проиграл сбережения. Взял кредит в сбере чтобы поднять денег и в итоге все спустил. Взял еще кредит там же что бы отыграться и выйти в плюс, результат тот же. еще два кредита. Затем взял в мтс банке на рефинансирование двух кредитов сбера и опять та же история. Потом микрозаймы пошли в дело, набралось штук 6. Теперь оплата по всем кредитам превышает зарплату, на много. Пошли просрочки по некоторым займам месяц, на очереди остальные.   Возможно ли в моей ситуации подать на банкротство? Ведь только малая часть новых займов уходила на оплату предыдущих, остальная часть на всё те же ставки, будь они не ладны. Дурак, всю жизнь испортил, и не только себе.

7

Re: Какие шансы на банкротство?

сопрано пишет:

Здравствуйте! Дело такое: Залез на свою голову в букмекерскую контору, делал ставки и в итоге проиграл сбережения. Взял кредит в сбере чтобы поднять денег и в итоге все спустил. Взял еще кредит там же что бы отыграться и выйти в плюс, результат тот же. еще два кредита. Затем взял в мтс банке на рефинансирование двух кредитов сбера и опять та же история. Потом микрозаймы пошли в дело, набралось штук 6. Теперь оплата по всем кредитам превышает зарплату, на много. Пошли просрочки по некоторым займам месяц, на очереди остальные.   Возможно ли в моей ситуации подать на банкротство? Ведь только малая часть новых займов уходила на оплату предыдущих, остальная часть на всё те же ставки, будь они не ладны. Дурак, всю жизнь испортил, и не только себе.

Можно банкротиться с вашим долгами, случай " проиграл деньги" не исключительный

8

Re: Какие шансы на банкротство?

деньги берут чтобы их тратить на личные нужды, иначе какой смысл был бы в кредитах и никого бы не освобождали вообще