1 (изменено: Mi, 08-11-2019 14:56:33)

Тема: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Здравствуйте. Долго думала что делать с кредитами, который в один момент нечем было платить. Но я же ответственная! Я не могу допустить просрочек! И тут в мою ясную голову пришла идея закопать себя в микрозаймы. Сумы брала небольшие, погасить текущие кредиты. Далее все по накатанной, одно брала, другое гасила, и в итоге.. погасить уже ничего не могу.. Пошли просрочки, штрафы, угрозы. Решилась на процедуру банкротства. Связалась с арбитражным управляющим, он со своей стороны, услышав мою ситуацию, сказал сразу. 50 на 50. Что дело можно выиграть. Далее, в разговоре, уже были сделаны выводы, что попробовать все таки стоит. Начала собирать необходимые документы. Что будет дальше? Очень страшно конечно.. Звонки с угрозами, особенно мфо, не дают расслабиться ни на миг. А да, имущества в наличии никакого нет. Несовершеннолетний ребёнок, долгов около миллиона рублей.

2

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Здравствуйте. У меня ситуация один в один как у вас....тоже долго решалась...нашла компанию,сказали что 90% что мою проблему решить можно и 10% оставляют на форс мажор. Сейчас я в стадии ожидания просрочек...пока редкие звонки из мфо,пока все корректно и без угроз. Из банков просрочка пошла в Тинькофф,позвонили спустя неделю,пока тишина. От переживаний скоро сойду с ума,но стараюсь настраиваться на положительный результат.

3

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

И на какой срок у вас просили кредиты просрочить? Сколько вам так мучаться?

4

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Нужно 3 месяца,но надеюсь что может все таки по раньше заявление в АС напишем. А так сейчас в банки разослали отзывы согласий на обработку перс. данных и т.д. чуть позже отправим в мфо.

5

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

У меня просрочка месяц. Никакие три не нужны. Это же свихнуться можно. Моим просрочкам месяц и мы уже на днях подаём в суд

6

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Но у меня еще даже месяца нет... все из-за этих займов(лучше не брала и не платила...давно бы уже признали!А так как говорится хорошая мысля приходит на посля( На выходных поеду к юристу,буду разговаривать,может и правда раньше напишем

7

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Да. Узнайте обязательно. Не требуют сецчас три месяца просрочек. Их можно и вообще не допускать когда подаешь на банкротство. Трим месяца.. Да я за две недели с ума сошла от звонков) теперь уже нет осторо реагирую на все это)

8

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Много мфо у вас?
Я просто за банки меньше переживаю

9

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Штук 16.. Много очень..

10

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Ну я может на парочку от вас отстаю...))
Мне юрист сказала,что свежие мфо надо хотябы пару раз оплатить,чтоб не было факта мошенничества...вот пока кидаю им сколько могу. Но в субботу поеду в компанию,буду задавать возникшие вопросы...

11

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Здравствуйте. Как у вас дела? Подали заявление?

12 (изменено: Admin, 07-12-2019 19:52:47)

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

А меня все звонки, письма, угрозы кредиторов перестали волновать с того момента, как я начал процедуру. Просто не обращал внимания. Хотя после звонков некоторых особенно усердных коллекторов кое-какие опасения возникали. У меня долги перед 2мя банками и 4мя МФО. Насчет МФО согласен, гиблое дело.

13

Re: Я наконец то решилась! Выхода другого не вижу

Oleg Torban пишет:

А меня все звонки, письма, угрозы кредиторов перестали волновать с того момента, как я начал процедуру. Просто не обращал внимания. Хотя после звонков некоторых особенно усердных коллекторов кое-какие опасения возникали. У меня долги перед 2мя банками и 4мя МФО. Насчет МФО согласен, гиблое дело.

На какой просрочке подали заявление в суд?