1

Тема: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Добрый день, подскажите, какую сумму ежемесячно я буду получать от ФУ . Если моя официальная з/п 25 000 руб, воспитываю двоих детей, брак официально не зарегистрирован. Алиментов нет, соглашений тоже ни каких нет. Прожиточный минимум по нашему региону 9557 р для трудоспособного населения, 9101 р на детей.

2

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Юлия Ю. пишет:

Добрый день, подскажите, какую сумму ежемесячно я буду получать от ФУ . Если моя официальная з/п 25 000 руб, воспитываю двоих детей, брак официально не зарегистрирован. Алиментов нет, соглашений тоже ни каких нет. Прожиточный минимум по нашему региону 9557 р для трудоспособного населения, 9101 р на детей.

Если бы я была Вашим ФУ, то и не брала бы ничего.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 48
г. Москва 25 декабря 2018 г.
О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан
Абз.2 п.1 :  В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).

3

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

9557+ 9101+ 9101=27759 Если сумма превышает ежемесячный доход, то получаете доход в полном размере без вычетов

4

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Спасибо.

5

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Спасибо за ответ. А если ситуацию рассмотреть с другой стороны.
Хочет обанкротиться отец этих детей. Т.е. официально не зарегистрированы, проживаем вместе воспитываем двоих детей не совершеннолетних. Также будет складываться прожиточный минимум или на детей 1/2 только, т.к. мы хоть официально не в браке, но фактически проживаем вместе.

6

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Bvk68 пишет:

9557+ 9101+ 9101=27759 Если сумма превышает ежемесячный доход, то получаете доход в полном размере без вычетов

на прожиточный минимум детей оставят только 50%, так как есть второй родитель

7

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Алексей_С пишет:
Bvk68 пишет:

9557+ 9101+ 9101=27759 Если сумма превышает ежемесячный доход, то получаете доход в полном размере без вычетов

на прожиточный минимум детей оставят только 50%, так как есть второй родитель

Чепуха. Если судьи пождерживают такую позицию, то это обжалуется  "на раз". Сумма на детей выделяется полностью

8 (изменено: Алексей_С, 20-12-2019 18:40:37)

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

колобок пишет:
Алексей_С пишет:
Bvk68 пишет:

9557+ 9101+ 9101=27759 Если сумма превышает ежемесячный доход, то получаете доход в полном размере без вычетов

на прожиточный минимум детей оставят только 50%, так как есть второй родитель

Чепуха. Если судьи пождерживают такую позицию, то это обжалуется  "на раз". Сумма на детей выделяется полностью

а если алименты 25% установлены по решению суда - но они меньше размера ПрожМин на ребенка - то могут выделять из КонкМассы не только размер алиментов, но и доплату до ПрожМин?

9

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Подскажите я для одного ребенка 9 лет являюсь матерью одиночкой а у другого ребенка 2 года получается официально 2 родителей муж и я..сколько я смогу получать по прожиточному минимуму на себя и детей?

10

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

колобок пишет:
Алексей_С пишет:
Bvk68 пишет:

9557+ 9101+ 9101=27759 Если сумма превышает ежемесячный доход, то получаете доход в полном размере без вычетов

на прожиточный минимум детей оставят только 50%, так как есть второй родитель

Чепуха. Если судьи пождерживают такую позицию, то это обжалуется  "на раз". Сумма на детей выделяется полностью

второй родитель должен нести свою долю содержания, так что в практике 50% и ни как иначе (но это если в браке)

11 (изменено: колобок, 22-01-2020 09:59:45)

Re: Какие д/с оставляет ФУ на этапе реализации.

Алексей_С пишет:
колобок пишет:
Алексей_С пишет:

на прожиточный минимум детей оставят только 50%, так как есть второй родитель

Чепуха. Если судьи пождерживают такую позицию, то это обжалуется  "на раз". Сумма на детей выделяется полностью

второй родитель должен нести свою долю содержания, так что в практике 50% и ни как иначе (но это если в браке)

Ну раз вы ссылаетесь на практику прошу выкладывать номера дел в которых в апелляции устояла ваша позиция.