1

Тема: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Подскажите, ктт сейчас на начальном этапе пррцедуры банкротства. Решила обратиться в юридическую фирму для помощи. Сейчас собираю документы. Звонки от банков и микрофинансовых организаций уже пошли. Стараюсь не брать трубку или лучше обшаться с ними? Кто в такой же ситуации, поддержите добрым словом

2

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

будете общаться или нет - это ничего не изменит, кроме волнений

3

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

consul197612 пишет:

Подскажите, ктт сейчас на начальном этапе пррцедуры банкротства. Решила обратиться в юридическую фирму для помощи. Сейчас собираю документы. Звонки от банков и микрофинансовых организаций уже пошли. Стараюсь не брать трубку или лучше обшаться с ними? Кто в такой же ситуации, поддержите добрым словом

Добрый вечер, я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Подскажите пожалуйста, прошли процедуру банкротства? Как боролись первые месяцы со звонками с мфо?

4

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Здравствуйте! И мне интересно, тоже долги в мфо, к процедуре только приступила, телефон разрывается от звонков. Поначалу брала и пыталась нормально общаться, но нервы не выдерживают. Просто ставлю с утра на беззвучный режим. Хотя до сих пор в мучениях, не зря ли я затеяла это банкротство.

5

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Тоже на начальном этапе, с юристами договор заключила, в рассрочку буду им платить. Подскажите, пожалуйста, главное ведь подать заявление в суд, а там будет полегче? Как отбиваться от звонков из банка, коллекторов?на работе что говорить, если им звонят? Спасибо за ответ!

6

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Я пыталась разговаривать, но мне юристы сказали, что это пустое. Установила программку на телефон Антиколлектор, всех в блок. На работу если позвонят, максимум попросят передать, чтобы вы связались с тем то, с тем  то, по такому то телефону. Говорите, что это мошенники

7

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Я на работе и говорю, что мошенники,но один из джой мани такое хамло, просто ужас, всех достал, обзывается, говорит всех уволит, а про меня, что воровка, украла деньги и удерживаю, звонит по 20 раз на дню. А мне когда звонит, вспомнил маму, папу, их давно нет в живых, спросил не хочу ли с ними встретиться, в общем жесть. Хоть увольняйся, так как подпортил репутацию.

8

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Вот и думаю всех в черный список поставлю, надоело, ничего святого нет у них, а на работе решила, что уже все равно, кому надо тот поймет, а кто нет, ну и бог с ними.

9

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Держитесь! Отправьте письма самым активным с отзывом заявления о взаимодействия
третьими лицами. Я отправляла и по электронке и по почте с уведомлением, теперь это можно сделать из дома через личный кабинет и дешевле в два раза. И жалуйтесь на угрозы на банки. Ру, приставам. Я на одних тоже жаловалась,притихли. Все у нас получится! 

dementjeva1978 пишет:

Вот и думаю всех в черный список поставлю, надоело, ничего святого нет у них, а на работе решила, что уже все равно, кому надо тот поймет, а кто нет, ну и бог с ними.

10

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Юристы сказали, что всем отправили, а я сама еще раз могу это сделать? По электронке? Просто еще не пришли уведомления о получении.

11

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Продублируйте по электронке, но принимают в работу в основном только те которые почтой пришли. Я отправляла по электронке и через личные кабинеты, одни отвечали, что принято, а другие нет. Я стараюсь не реагировать на звонки, есть и есть. Неизбежное следствие возникшей ситуации.

12

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Особо на все эти отказы не надейтесь. Надо морально настроиться пережить этап "просрочки".

13

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

Я если честно, уже второй день никому не отвечаю, намного легче стало, что они сказать могут, ничего, как попугаи одно и тоже. Просто собираю документы оставшиеся, коплю денежку для ФУ,наконец то по дому что то делать стала, а то была как в ступоре, всего боялась, и кстати и вправду юристы помогают, поддерживают. И здесь тоже, спасибо за добрые слова!

14

Re: Начало процедуры банкротства, поддержите добрым словом

И про этап просрочки тяжело было первые дни, вот прям первые, а сейчас почти две недели прошло, как то легче и я заметила, звонят именно в начале просрочек а потом смс шлют.