1

Тема: могу ли я подать на банкротство?

Здравствуйте,могу ли я подать на банкротство?жена,ребенок,работаю официально зп около 30т.р.кредиты в сбербанке 300т.р.,тинькоф карта кредитная -5т.р.сбер.кредитка -50т.р.,карта совесть от киви банка,-73т.р,и микро финансовые организации около сотни,были просрочки по кредиту

2

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей154 пишет:

Здравствуйте,могу ли я подать на банкротство?жена,ребенок,работаю официально зп около 30т.р.кредиты в сбербанке 300т.р.,тинькоф карта кредитная -5т.р.сбер.кредитка -50т.р.,карта совесть от киви банка,-73т.р,и микро финансовые организации около сотни,были просрочки по кредиту

Удивляют такие вопросы - "могу ли я подать на банкротство?" Конечно можете! А что, есть какие-то другие  варианты?

3

Re: могу ли я подать на банкротство?

Нету вариантов,просто страшно что могут не признать

4

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей154 пишет:

Нету вариантов,просто страшно что могут не признать

Во - первых, не вижу оснований не признания.
Во - вторых, даже если не признают (вдруг), то чем Вы рискуете?
В - третьих, выбирайте управляющего - вот где ошибиться действительно страшно!

5

Re: могу ли я подать на банкротство?

Чем рискую?как чем?деньгами оплачеными за дело банкротство

6

Re: могу ли я подать на банкротство?

А какие у Вас есть основания полагать, что не спишут? Что Вы натворили?

7

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей154 пишет:

Чем рискую?как чем?деньгами оплачеными за дело банкротство

Про это я уже сказала, это - риск выбора финансового управляющего.

8

Re: могу ли я подать на банкротство?

danila180 пишет:

А какие у Вас есть основания полагать, что не спишут? Что Вы натворили?

Не чего,скажут плати мол з/п же нормальная

9

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей154 пишет:
danila180 пишет:

А какие у Вас есть основания полагать, что не спишут? Что Вы натворили?

Не чего,скажут плати мол з/п же нормальная

Алексей, банкротом признают человека, который не может справиться со своими обязательствами из-за нехватки доходов. Сколько у вас составляет ежемесячный платёж по всем кредита и какой минимальный по кредитным картам? Если Вашего дохода достаточно будет для погашения Ваших кредитов в течении трёх лет при условии списания штрафных санкций, то Вам введут реструктуризацию долга и Вам действительно скажут: -"Плати", а если доходов для погашения долга в такие сроки не достаточно, то введут реализацию имущества и спишут долги, если в кратце. Информации на форуме по такому вопросу очень много, поизучайте на досуге. А если Вы обладаете достаточным уровнем доходов для погашения кредитов, то потратите время на процедуру и деньги, а кинуть кредиторов не выйдет. Вот и взвесьте все за и против. Процедура банкротства придумана в основном для тех, кто попал действительно в сложную ситуацию и платить дальше просто нечем.

10

Re: могу ли я подать на банкротство?

danila180 пишет:
Алексей154 пишет:
danila180 пишет:

А какие у Вас есть основания полагать, что не спишут? Что Вы натворили?

Не чего,скажут плати мол з/п же нормальная

Если Вашего дохода достаточно будет для погашения Ваших кредитов в течении трёх лет при условии списания штрафных санкций, то Вам введут реструктуризацию долга и Вам действительно скажут: -"Плати", а если доходов для погашения долга в такие сроки не достаточно, то введут реализацию имущества и спишут долги, если в кратце.

а то что долги рассматриваются без штрафных санкций - имеется ввиду именно штрафные проценты, пени, а не проценты за пользование. И почему пени будут списываться?

11

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей_С пишет:

а то что долги рассматриваются без штрафных санкций - имеется ввиду именно штрафные проценты, пени, а не проценты за пользование. И почему пени будут списываться?

Алексей, проценты по кредиту не являются штрафными санкциями. При реструктуризации, как могут списать часть штрафных санкций, так могут и не списать. Всё очень индивидуально и описывается в представленном плане. Если план выполним без списания части штрафов или полного списания штрафов, то так суд и утвердит такой план скорее всего.

12 (изменено: Алексей_С, 17-02-2020 17:53:56)

Re: могу ли я подать на банкротство?

danila180 пишет:
Алексей_С пишет:

а то что долги рассматриваются без штрафных санкций - имеется ввиду именно штрафные проценты, пени, а не проценты за пользование. И почему пени будут списываться?

Алексей, проценты по кредиту не являются штрафными санкциями. При реструктуризации, как могут списать часть штрафных санкций, так могут и не списать. Всё очень индивидуально и описывается в представленном плане. Если план выполним без списания части штрафов или полного списания штрафов, то так суд и утвердит такой план скорее всего.

например, долг с процентами-пени и штрафами - 800 000 руб., и при зарплате в 25 000 руб. его не погасить за три года. Но не пойдут ли банки на хитрость - спишут штрафы и пени, снизив долг до 500 000 руб., тем самым введут реструктуризацию с целью получать от должника деньги

13

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей_С пишет:

не пойдут ли банки на хитрость - спишут штрафы и пени, снизив долг до 500 000 руб., тем самым введут реструктуризацию с целью получать от должника деньги

Вы считаете, что попытка вернуть свой долг это - хитрость? Изворотливость? Изощренность?

14

Re: могу ли я подать на банкротство?

АУ пишет:
Алексей_С пишет:

не пойдут ли банки на хитрость - спишут штрафы и пени, снизив долг до 500 000 руб., тем самым введут реструктуризацию с целью получать от должника деньги

Вы считаете, что попытка вернуть свой долг это - хитрость? Изворотливость? Изощренность?

это не попытка, это изворотливость
почему же они всегда так не делают? ведь снизив сумму всегда можно уйти в реструктуризацию

15 (изменено: danila180, 20-02-2020 10:52:41)

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей_С пишет:
АУ пишет:
Алексей_С пишет:

не пойдут ли банки на хитрость - спишут штрафы и пени, снизив долг до 500 000 руб., тем самым введут реструктуризацию с целью получать от должника деньги

Вы считаете, что попытка вернуть свой долг это - хитрость? Изворотливость? Изощренность?

это не попытка, это изворотливость
почему же они всегда так не делают? ведь снизив сумму всегда можно уйти в реструктуризацию

Алексей, уверяю Вас, если бы было всё именно так, как Вы себе это представляете, то большинство граждан, пришедших к банкротству, с удовольствием выплатили бы долги без нервотрёпки при имеющемся уровне доходов, если бы им снизили долг до такого уровня, когда это было бы возможно. Однако мы говорим о ВОЗМОЖНОМ снижении штрафных процентом и пеней, где-то слышал о снижении процентов по кредиту даже, но такое бывает, наверное, далеко не всегда.

16

Re: могу ли я подать на банкротство?

Алексей, Вам нет смысла переживать. В случае введения реструктуризации в итоге должен быть составлен план реструктуризации. Если Вы такой план не подготавливаете, то банки этим не занимаются и подавно. По факту в худшем случае Вам грозит удлинение срока процедуры на полгода и расходы на вторую процедуру связанные с депозитом и необходимыми публикациями. После окончания реструктуризации в связи с тем, что план реструктуризации не был предоставлен, Вам вводят реализацию. И дальше все как у всех.

Если еще будут вопросы, можете писать в личку.