121

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

katevi777 пишет:

Всем здравствуйте!)))Вот и мое дело завершено!)))) 22 вышло полное определение. Я его распечатала и бегом в Сбербанк. Конечно, не знаю подойдёт оно или они могут затребовать с печатью. Хотя моя ФУ сказала, что определение действительно и без печати. Надеюсь разблокируют. И не придётся ждать месяцами. )

Скажите пожалуйста, вам Сбер разблокировал зарплатный счет и карту?

122

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

nimbleblond пишет:
katevi777 пишет:

Всем здравствуйте!)))Вот и мое дело завершено!)))) 22 вышло полное определение. Я его распечатала и бегом в Сбербанк. Конечно, не знаю подойдёт оно или они могут затребовать с печатью. Хотя моя ФУ сказала, что определение действительно и без печати. Надеюсь разблокируют. И не придётся ждать месяцами. )

Скажите пожалуйста, вам Сбер разблокировал зарплатный счет и карту?

Да мне и счёт и карту разблокировали в этот же день. Я сняла все оставшиеся денежные средства которые после распределения остались и открыла ради интереса новый счёт. Все нормально, все сделали))

123

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

katevi777 пишет:
nimbleblond пишет:
katevi777 пишет:

Всем здравствуйте!)))Вот и мое дело завершено!)))) 22 вышло полное определение. Я его распечатала и бегом в Сбербанк. Конечно, не знаю подойдёт оно или они могут затребовать с печатью. Хотя моя ФУ сказала, что определение действительно и без печати. Надеюсь разблокируют. И не придётся ждать месяцами. )

Скажите пожалуйста, вам Сбер разблокировал зарплатный счет и карту?

Да мне и счёт и карту разблокировали в этот же день. Я сняла все оставшиеся денежные
средства которые после распределения
остались и открыла ради интереса новый
счёт. Все нормально, все сделали))

Как здорово! А какие могут там средства остаться? После реализованного имущества излишки?

124

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

nimbleblond пишет:

Как здорово! А какие могут там средства остаться? После реализованного имущества излишки?

Реализованного имущества хватило на погашение всех требований кредиторов?

125

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Alex пишет:
kонстантин пишет:

здравствуйте! Суд освободил должника от исполнения обязательств, когда и ка банки долги спишут, что будет подтверждением этого?

У Банков есть доступ к ЕФРСБ и КАД. Однако юристы банков страдают кто как может (начиная от "таких как Вы у нас миллионы" заканчивая "Вам нужно - потрудитесь доказать, а мы еще подумаем")- поэтому берите определение суда и рассылайте банкам с требованием предоставить справки об отсутствии задолженности,  а так же чтобы передали данные в бюро кредитных историй (это нужно - если Вы будете устраиваться в хорошую компанию со своей службой безопасности, чтобы они понимали, что у Вас нет долгов).
С разблокированием счетов и открытием новых счетов - придется попотеть...


Добрый день! А если банки не оповестили бюро кредитных историй, может ли это сделать сам банкрот? Схема оповещения такая же как и в банки?

126

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

ЕкатеринаП пишет:

А если банки не оповестили бюро кредитных историй, может ли это сделать сам банкрот?

А зачем, если не секрет? Вы думаете продолжить кредитование в банках?

127

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

АУ пишет:
ЕкатеринаП пишет:

А если банки не оповестили бюро кредитных историй, может ли это сделать сам банкрот?

А зачем, если не секрет? Вы думаете продолжить кредитование в банках?

а что нельзя ?    это на усмотрение банка

128

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Да ...мне нуна ипотека) возможно ли вообще ее получить....неужели нужно ждать 5 лет и более...возможно улучшить свою кредитную историю?

129

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

ЕкатеринаП пишет:

Да ...мне нуна ипотека) возможно ли вообще ее получить....

Невозможно!

130

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Уважаемые админы, в 2017 году признана банкротом и списаны все долги. Сегодня пришло письмо из налоговой о подаче в суд для вынесения приказа о взыскании недоимки  за 2015 год  по налогам Енвд. Уже 2020 год. Прошу ответить, есть ли такая преференция у нас банкротников, написав в налоговую письмо о списании долга, как безнадежного? Соответственно, приложив к письму решение суда о банкротстве. Срока давности, я понимаю, применить невозможно...?????

131

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Самый быстрый на моем личном опыте вариант - написать на ИФНС жалобу в УФНС России по вашему региону, что они не исполнили определение суда по банкротству и не списали ваш долг, как невозможный для взыскания. Одновременно подать возражение на выданный судебный приказ. В тексте приказа будет написано: за сколько дней и в каком порядке надо это сделать. Если срок пропустите, приказ направят в ССП, и тогда уже намучаетесь все отменять и деньги возвращать, когда приставы их взыщут.

132

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Добрый день.

Надеюсь пишу в правильный топик.
Суть такая: 12.2020г признали банкротом, на счёт банка арбитражник перевёл 28тыс. + в определении написано, что эти 28тыс. будут принадлежать банку и их нельзя трогать.
02.2021г я приехал в банк и стал закрывать все карты и счета, мне сказали что нужно эти 28тыс перевести на свою карту (скорее всего специалисты, ничего об банкротстве не знали), средства я перевёл. Карту закрыли и спустя 45 суток закрыли все счета. Но как выяснилось, 04.2021г, что кредитный счёт, по которому я был должен и по которому я банкрот, он активен. Звоню в банк и хочу закрыть его или чтобы мне хоть что-то объяснили, но ни кто и ничего не знает!

Как быть? Стоит ли бояться что забрал 28тыс? Или может как то их вернуть? Звонков от банка нету.

133

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

grimbus777 пишет:

Добрый день.

Надеюсь пишу в правильный топик.
Суть такая: 12.2020г признали банкротом, на счёт банка арбитражник перевёл 28тыс. + в определении написано, что эти 28тыс. будут принадлежать банку и их нельзя трогать.
02.2021г я приехал в банк и стал закрывать все карты и счета, мне сказали что нужно эти 28 тыс перевести на свою карту (скорее всего специалисты, ничего об банкротстве не знали), средства я перевёл. Карту закрыли и спустя 45 суток закрыли все счета. Но как выяснилось, 04.2021г, что кредитный счёт, по которому я был должен и по которому я банкрот, он активен. Звоню в банк и хочу закрыть его или чтобы мне хоть что-то объяснили, но ни кто и ничего не знает!

Как быть? Стоит ли бояться что забрал 28тыс? Или может как то их вернуть? Звонков от банка нету.

Если я правильно поняла, то Ваше банкротство завершено списанием долгов, а 28000 руб, которые управляющий направил в погашение долга, забрал не банк  (по безалаберности), а Вы (по наглости).
Если все так, то никакого отношения к банкротству Ваши правоотношения с банком по поводу этих 28000 руб. не имеют.
Захочет банк вернуть - пусть судится.
Захотите Вы вернуть то, что утянули у банка - возвращайте (следующий раз долги не спишут).

134 (изменено: grimbus777, 11-04-2021 14:33:26)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Хотел уточнить, если не верну 28000, то в следующий раз долги не спишут при банкротстве?

А 28000 забрал себе больше не по наглости, а просто чтобы закрыть все счета. Да вот только жаль кредитный счёт не закрылся.

135

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

grimbus777 пишет:

Хотел уточнить, если не верну 28000, то в следующий раз долги не спишут при банкротстве?

Меня всегда удивляют такие вопросы (а они задаются постоянно)!
Вы собираетесь снова набрать кредитов и пройти процедуру банкротства их списывая?
Их не спишут!

136 (изменено: lika.fenya, 16-04-2021 15:47:05)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как после окончания процедуры банкротства расторгнуть договор с банком и закрыть кредитную карту? У меня процедура банкротства практически подходит к концу, а банк вдруг увел нулевой остаток по карте в минус, сдается мне, что это умышленно.

137

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

lika.fenya пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как после окончания процедуры банкротства расторгнуть договор с банком и закрыть кредитную карту? У меня процедура банкротства практически подходит к концу, а банк вдруг увел нулевой остаток по карте в минус, сдается мне, что это умышленно.

Зачем Вам закрывать кредитную карту?
Не берите кредиты!
Нет кредитов- нет проблем!

138 (изменено: lika.fenya, 17-04-2021 14:14:55)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

АУ пишет:
lika.fenya пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как после окончания процедуры банкротства расторгнуть договор с банком и закрыть кредитную карту? У меня процедура банкротства практически подходит к концу, а банк вдруг увел нулевой остаток по карте в минус, сдается мне, что это умышленно.

Зачем Вам закрывать кредитную карту?
Не берите кредиты!
Нет кредитов- нет проблем!

Я из-за этой кредитной карты и банкротилась вообще-то. И кредиты брать больше не собираюсь, потому и хочу ее закрыть! Очень странная реакция и не менее странный ответ от вас, как от "профессионала".

1. Зачем Вам закрывать кредитную карту?

- Затем, что я больше не хочу ей пользоваться!

2.Не берите кредиты!

- Как раз поэтому и хочу ее закрыть! Чтобы больше не брать кредитов!

3. Нет кредитов- нет проблем!

- Совершенно согласна, для того и задан был вопрос, как избавиться от кредитки раз и навсегда. И я больше не хочу взаимоотношений с этим банком.

139

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

lika.fenya пишет:

Я из-за этой кредитной карты и банкротилась вообще-то. И кредиты брать больше не собираюсь

Так и не берите!
А если имея кредитную карту Вы не можете воздержаться от кредита, то может быть ее просто разрезать и выкинуть?
Или обратиться к психологу?

lika.fenya пишет:

1. Зачем Вам закрывать кредитную карту?
- Затем, что я больше не хочу ей пользоваться!

Так и не пользуйтесь!

lika.fenya пишет:

2.Не берите кредиты!
- Как раз поэтому и хочу ее закрыть! Чтобы больше не брать кредитов!

Так и не берите!

lika.fenya пишет:

3. Нет кредитов- нет проблем!
- Совершенно согласна, для того и задан был вопрос, как избавиться от кредитки раз и навсегда!

Извините, но это форум о банкротстве, а не о том как уничтожать кредитки для облегчения психологических проблем.

140 (изменено: lika.fenya, 17-04-2021 14:21:26)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

АУ пишет:
lika.fenya пишет:

Я из-за этой кредитной карты и банкротилась вообще-то. И кредиты брать больше не собираюсь

Так и не берите!
А если имея кредитную карту Вы не можете воздержаться от кредита, то может быть ее просто разрезать и выкинуть?
Или обратиться к психологу?

lika.fenya пишет:

1. Зачем Вам закрывать кредитную карту?
- Затем, что я больше не хочу ей пользоваться!

Так и не пользуйтесь!

lika.fenya пишет:

2.Не берите кредиты!
- Как раз поэтому и хочу ее закрыть! Чтобы больше не брать кредитов!

Так и не берите!

lika.fenya пишет:

3. Нет кредитов- нет проблем!
- Совершенно согласна, для того и задан был вопрос, как избавиться от кредитки раз и навсегда!

Извините, но это форум о банкротстве, а не о том как уничтожать кредитки для облегчения психологических проблем.


А Вы не в курсе, что просто порезать кредитку не выход? Это не означает, что отношения с банком будут разорваны! Мне необходимо аннулировать кредитный договор, поскольку банк может продолжать манипуляции с остатком на карте!
Во-вторых, я ясно написала, что сейчас в процедуре банкротства и она уже подходит к концу!
Или Вам просто захотелось кому-нибудь нахамить, вместо того, чтобы реально помочь дельным советом?